• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
На тенсо просят отправить копию документа удостоверяющего личность.Скан паспорта?Что-то я не читал здесь про такое.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Так что,ни у кого не спрашивали документ?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
спрашивали копию квитка квартплаты
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
За один месяц или за несколько?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
за последние 7 лет :D
да просто квитанцию просили отсканить
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Странно,что отпечатки пальцев не просили прислать.Доверчивые.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сделал повторный заказ с картой VISA от сбербанка.
Деньги сняли.
5 560,00 JPY (1 849,95 руб.)

Было письмо из магазина, что цена пересылки неправильная, нужно за пересылку через EMS 4600 йен вместо 2200.
Ответил им, что мне не нужна экспресс доставка, высылайте SAL.
Через несколько дней пишу им про заказ.
Отвечают сегодня (3-й день пишу), что не могут снять ещё денег за пересылку.
(на карте нет денег).
Написал, чтобы отменили заказ. Итого на покупку потрачено уже больше 20 дней.
Японцы все такие резинщики, или мне так везет ?
 
Y

Yuliasta

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Добрый вечер!
Я из Казахстана. Пытаюсь сделать покупки на ракутен, магазин не может снять деньги. Карта виза классик в местной валюте. До этого спокойно оплачивала в интернете, от пэйпал они отказываются. В банк звонила, они код сvc отключили, говорят, что в нем дело, но деньги списать они все равно не могут.
Скажите, люди, какой картой оплачиваете на этой площадке? Уже месяц бьюсь, еще и японцы раз в неделю на связь выходят...
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Оплачиваю дебетовой VISA Classic от Сбербанка (рублёвая).Проблем никогда не было.Все данные вводятся при регистрации. Некоторые магазины требуют подтверждения кода,но разве это проблема ?
ПС Что значит и зачем отключили код ? А на других площадках (или магазинах) при оплате картой с тн "отключенным кодом" всё проходит ?
 
Y

Yuliasta

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Оплачиваю дебетовой VISA Classic от Сбербанка (рублёвая).Проблем никогда не было.Все данные вводятся при регистрации. Некоторые магазины требуют подтверждения кода,но разве это проблема ?
ПС Что значит и зачем отключили код ? А на других площадках (или магазинах) при оплате картой с тн "отключенным кодом" всё проходит ?
после того, как японцы заявили, что не могут снять деньги, я позвонила в банк. Там мне сказали, что все это из за кода и предложили отключить его на время.
А после этого, я не пробовала еще где то оплачивать.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
парни, хочу сделать свой первый заказ на этой площадке, подскажите — стоимость доставки они сразу не выставляют?
т.е. я сначала формирую заказ, они его обрабатывают и уже потом выставляют мне стоимость пересылки?

и еще, если я кину ссылку на интересующий меня лот, кто-то опытным взглядом может определить шипят его к нам и т.д.?
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Обычная схема-письмо подтверждение с Ракутена>письмо из магазина>полный прайс с доставкой с магазина>оплата(или снятие с карты)>трек(если не SAL) и отправка.Бывают и нюансы.Магазины разные
и еще, если я кину ссылку на интересующий меня лот, кто-то опытным взглядом может определить шипят его к нам и т.д.?
Делайте заказы на Global Rakuten com и вопросы исчезнут,а если на JP и не понятно,- спрашивайте у них (простой японский и английский,тк языками на JP и вообще на Ракутене владеют не многие))
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
partisan, спасибо за разъяснения, сформировал заказ, пришло первое письмо из магазина.
тип доставки можно выбирать как-то? SAL/EMS и т.д.?
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
тип доставки можно выбирать как-то?
Вот люди советуют
, в комментах указываете желаемый из допустимых продавцом метод доставки, при этом понимая, что SAL - до 2-х кг, а EMS - до 30-ти. Если будет перевес - предупредят.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Обычная схема-письмо подтверждение с Ракутена>письмо из магазина>полный прайс с доставкой с магазина>оплата(или снятие с карты)>трек(если не SAL) и отправка.Бывают и нюансы.Магазины разные
При оплате заказа картой на Ракутен, после подтверждения заказа по электронке магазину, они автоматом снимают деньги с карты(стоимость товара + стоимость доставки)? Или они присылают какую-то форму, где надо снова ввести данные карты и оплатить заказ, но уже с учётом стоимости за пересыл?
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
При оплате заказа картой на Ракутен, после подтверждения заказа по электронке магазину, они автоматом снимают деньги с карты(стоимость товара + стоимость доставки)? Или они присылают какую-то форму, где надо снова ввести данные карты и оплатить заказ, но уже с учётом стоимости за пересыл?
Ну они пришлют вам инвойс (полную цену) и тогда уже снимут.Можно подтверждать согласие,можно ничего не делать.Так обычно происходит,я не рассматриваю неведомые частности,которые иногда случаются (Вам это думаю известно не меньше моего)
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Воспользовался услугой Тенсо по выкупу товара в японском магазине.Оплатил стоимость и комиссию за услуги,теперь жду когда пришлют счёт за международную пересылку.Оплатил ещё 23-го,чего-то не торопятся.Интересно,а с какого момента начинать отсчёт на палке?Когда оплатил товар или пересылку?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Ну они пришлют вам инвойс (полную цену) и тогда уже снимут.Можно подтверждать согласие,можно ничего не делать.Так обычно происходит,я не рассматриваю неведомые частности,которые иногда случаются
Этот заказ сделан на Ракутене у одного продавца(магазина) и состоит из 2 айтемов, один из которых Pre-order (60-90 days), оплаты палкой не было, поэтому способ оплаты выбрал картой. Т.к. до этого оплачивал заказ палкой, с механизмом оплаты картой на Ракутене не знаком, поэтому и спросил.
На странице заказа написано: "Вы будете платить, только после подтверждения стоимости доставки в магазине."
Заказ сделал 29.12.2013г, деньги на карте пока даже не заблокировали, поэтому буду ждать когда выполнят заказ и сообщат полную стоимость заказа: 2-х айтемов + доставка(EMS).
Когда будет списание денег с карты, фиг знает, наверное два варианта:
1) Когда сообщат полную стоимость(с доставкой) заказа.
2) После моего подтверждения, со стоимостью этого заказа.
Наверное как-то так ... :)
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Тоже сделал заказ 30 декабря, на почту пришло письмо, мол спасибо за заказ бла бла бла и до сих пор тишина, в японии праздники чтоли? вобще долго ждать инвоис на оплату?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
в японии праздники чтоли?
В магазине на Ракутен, где я делал заказ висит вот такой календарь, на январь 2014г - Снимок.PNG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live