• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Сделал дней пять назад на алиэкспрессе покупку, продавец отписался через пару дней об отправке, сейчас решил зайти, проверить трек, а при авторизации алиэкспресс кидает меня на сайт алибабы, чет я вообще не разберусь там, попробовал несколько раз, все одно и то же, как мне теперь покупки свои отследить?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
nash13, сейчас проверил у себя, с авторизацией все нормально http://www.aliexpress.com/. Ищите проблему у себя, возможно не помешает очистить кэш и куки, и тому подобное.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Форум глюканул! Дело в том что в каждом заказе наали есть вот такое сообщение, конечно это не правило - но если они это пишут, значит этим можно пользоваться. Сейчас просмотрел свои заказы - везде 5-10 дней, раньше помню было 7-14. Так вот, раньше если у меня не трекался товар я на 15 день всегда открывал диспут по причине no tracking information
Так это означает, что трек не отсветит раньше 5-10 дней, а не максимум :) Хотя если проходило, то нормально.. Что интересно, у меня таких отправлений 4 штуки от разных продавцов и по всем тишина... Никогда такого не было... Может китайская почта глючит...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Один диспут уже закрыли из-за отсутствия информации по трек номеру.
Кстати, кто в курсе, али так же трепетно относится к количеству открытых диспутов как и ебей?
А то тут насобиралось "молчаливых" отправлений..
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вроде как на али это дело не учитывается. Во всяком случае, никто ещё не жаловался. Да и в случае чего, никаких проблем с открытием нового аккаунта нет.
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Отправили мне посылку с треком от 17postservice. Ждать или открывать диспут?
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Привет всем вопрос подскажите стойт или нет заказл толстовку .получил но размер не как указон 4XL .a XL.открыл спор на полный возврат плотежа отметил что согласие на возврат. Сейчас вышло что ждут от меня отправки с треком потвержающим.вопрос если я отправлю обратно и предявлю им трек если вероятность что мне вернут деньги?
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем вопрос подскажите стойт или нет заказл толстовку .получил но размер не как указон 4XL .a XL.открыл спор на полный возврат плотежа отметил что согласие на возврат. Сейчас вышло что ждут от меня отправки с треком потвержающим.вопрос если я отправлю обратно и предявлю им трек если вероятность что мне вернут деньги?

Отправить будет дороже самой толстовки. Сходите сначала на почту узнайте сколько это будет стоить. Я бы требовал полный возврат без отправки
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Увы я отметил что согласие отправить обратно узнал на почте сколько будет стойт пол цены вот не знаю как сейчас быть

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Увы я отметил что согласие отправить обратно узнал на почте сколько будет стойт пол цены вот не знаю как сейчас быть
 
ABATAP-02

ABATAP-02

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не могу оплатить заказ на али через сбербанк Visa Virtual, пробовал за рубли и за доллары. Раньше все проходило без проблем. Кто знает в чем может быть причина?
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
А как на Али идёт возврат после того как трек покажит что товар вылетит в поднибесье или пока прод не потвердит???
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
gothen

gothen

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Подскажите. Заказала блузку, пока мне было не до интернета, прод написал, что моего размера нет и попросил закрыть покупку. Меня к компьютера не было, за это время под успел подтвердить отправку заказа и даже выдать какой-то трек-номер типа yanwen. Через 10 дней я таки добралась до компа и решила открыть диспут, так как трек все равно не трекается. В диспуте мне прод пишет, что типа трек-то уже отслеживается и кидает ссылку http://khcx.gdpost.com.cn/mail/mgnt/InterSatPostState.do?method=firstMailBatch2&mailnum=44412060719 если я сейчас закрою диспут, если мне придет не то, я же не смогу уже открыть еще один?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
gothen, открывать и закрывать диспут можно неоднократно.
Пока отменяйте диспут и ждите посылку.
 
M

mirma

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
230
Баллы
19
Местоположение
Первопрестольная
если я сейчас закрою диспут, если мне придет не то, я же не смогу уже открыть еще один?
если диспут НЕ эскалирован и на таймере в заказе еще есть время, то можете закрыть этот диспут, а при необходимости позже открыть новый. если же хоть одно из условий не выполнено, то диспут закрывать нельзя
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
gothen, сможете. главное "покупку не закрывайте". следите чтобы часики тикали.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Прод прислал не тот товар.
Извинился, попросил выслать обратно и сказал, что выслал в соответствии с заказом. Но трек-номер ведёт не в ту страну.
В принципе, у этого прода покупал раза 2 точно. Проблем не было. Но, может быть, учитывая ментальность, добиться от него сначала отправки в нужном направлении и получить заказ, а уж потом отправлять ему посылку?
 
Sergey91

Sergey91

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
112
Баллы
301
Местоположение
Минск
Добрый день. Ситуация такая. Заказа мелочь на $1,17. На странице заказа была выбрана China post. Но когда я уже сделал заказ, то в Order details пишет Seller's Shipping Method, т.е без трека как понимаю. Но если бы я хотел без трека- заказал бы на БИК, где эта вещь была бы еще дешевле и магазин проверенный. Я знаю, что это мелочь, но не люблю когда меня вводят в заблуждение и врут.
Стоит разбираться с продавцом и требовать трек или забить ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live