• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Пришло письмо с Али , причём товар вроде как отправлен и трек пробился UA116847485YP , никто не сталкивался с этим ? К чему бы это ? Неужто китайцы своих гнобить начали ?
 

Вложения

  • заморозка.jpg
    заморозка.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 29
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
шрайбикус, Такое бывает при сомнительных распродажах. Планшеты по доллару и тд."Вбейте в поиск has been frozen due to supplier suspension
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
лучше ждать и открывать диспут когда основной счетчик будет заканчиваться
"А продавцу имеет смысл до начала диспута написать, спросить что он по этому поводу думает?
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
А продавцу имеет смысл до начала диспута написать, спросить что он по этому поводу думает?
"Попроси его скан с почты показать, что-бы убедиться что по правильному адресу выслана.

PS У меня сегодня сразу две посылки импортнулись, одна ушла на экспорт 26 января, вторая 7 февраля, а оплатил я их 6 января, почта не предсказуема.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Попроси его скан с почты показать, что-бы убедиться что по правильному адресу выслана.
Данный мне им трек трекается на сайте ПР:
Приём 18.01.2014 19:36:00 Китай 518103 - - -
Экспорт 19.01.2014 12:20:00 Китай CNSZXA
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Данный мне им трек трекается на сайте ПР:

Странно, у меня на сайте ПР никогда не указывается экспорт, только прием в Китае и импорт, далее уже цепочка отслеживается.

Я имею ввиду скан бланка или фото посылки с вашим адресом (они их фоткают как правило) подтверждающий отправку посылки по вашему адресу.

Попробуй здесь http://www.17track.net/index_en.shtml и здесь http://www.trackchecker.ru/tracking/ свой трек проверить.
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Оставила отзыв продавцу на Али, объясните почему он не отображается в отзывах?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
chipola, пока продавец не одобрит ваш отзыв - он не опубликуется.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
chipola, пока продавец не одобрит ваш отзыв - он не опубликуется.
 
S

sovik123

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
МО
На али в последнее время предлагает при оплате выбрать валюту, типо выгоднее в рублях платить.

Проплатил сдуру в рублях (цифры точно не помню - примерно) -"курс ali был заявлен 33,80 - ниже, чем конвертация сбера 34,00, "в итоге списано больше заявки, т.е. примерно по курсу 34,20 - выше сбера! :evil: (Это зафиксировано в финансовой информации заказа.)"Мелочь, но неприятно. Главное - непонятно почему. В случае рефаунда с нашим ЦБ РФ будет, видимо, вообще неприятно :cry:
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
"
China"Normal Tracking"Russia(Modify)"Normal Tracking 2014-01-19 12:20, Экспорт, Китай CNSZXA Transporting
"

18.01.2014 19:36:00 Приём Китай 518103" 2 19.01.2014 12:20:00 Экспорт Китай CNSZXA
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Bult, Спроси у продавца где посылка, он сам проверит и ответит где она. Я думаю на следующей недели появится на импорте.
 
S

sovik123

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
МО
Оплатил заказ: кошелек и ремень."Ремня не оказалось на складе. Продавец сразу написал (еще перед их новым годом), предложил вернуть деньги на paypal. Я ему ответил, чтоб не парился быстро шлет кошелек, а после праздника вышлет ремень или вернет деньги через ali, т.к. paypal у меня нет."После праздников опять пишет, что ремня нет, давай верну деньги на палку. Нет ли здесь подвоха? Смогу ли я вывести деньги с paypal в России?

Кошелек, кстати, уже пришел. Всем доволен, осталось только вернуть деньги за ремень, т.к. ничего больше нужного в магазине нет."Как правильно делать частичный рефаунд ali: через диспут? (тыкните ссылочкой, если есть инструкция)"Часть заказа была оплачена купоном продавца, значит при возврате через ali сумма будет пропорционально меньше?
 
S

serg282

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Тихвин
Китайцы такие китайцы.

Заказал вчера вспышку. На странице лота указано Hong kong post - free shipping. Синий будильник - 12 дней. Перед заказом через центр сообщений уточнил у прода: Гонконгом отправите? Пишет - Yes. Спрашиваю: понимаете что в Россию за 12 дней не придет? Он пишет - Я поставлю больше.

Сделал заказ. На странице заказа я ему написал нормальным "Аглицким" языком - Гонконг пост. Попросил поставить таймер заказа - 60 дней (что бы лишний раз не просить продлевать). Он мне там же под заказом - No problem...

В итоге: трек вида RB.........CN и время на доставку 30 дей + 8 выходных (всего 38)...

Ну вот как с ними бороться???
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
поймут и продлят :) когда жареный петух запоет
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
desoon совсем сдулся, задерживать отправку стал по нескольку дней. Обленились видать
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
CADastr, да ладно, пару праздников за месяц, главное что не подряд!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Как доказать али,что сумка не кожаная как написал в описании продавец?"Сам продавец это признал в переписке но с его слов композитная кожа -это настоящая кожа,я сделал фото переписки в экскалации приложил ,а мне пишут докажите ,что кожа не настоящая?что на экспертизу подавать?
 

Вложения

  • CAM01089.jpg
    CAM01089.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 29
Live

Similar threads




Вверх
Live