• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот кто нибудь может просветит меня на такую тему.
В али в строке поиска вбиваем товар, к примеру так
В результате имеем 303 Results
Делаем сортировку по цене, получаем это
Результатов поиска осталось 19 - и куда что делось?
Правда, можем ручками убрать непонятно откуда взявшееся
Код:
&filterCat=14190101,14190199,15370306&groupsort=1
и получаем те же 303 результата поиска с сортировкой по цене.
Это в опере.
То же самое в хроме - 330 результатов без сортировки и 20 с сортировкой по цене.

Никто случайно не знает, что за лажа такая, откуда взялись непонятные фильтры?
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
valpan, Подскажите ещё пожалуйста, вы с продавцом договорились о возврате денег или через диспут? За какой срок деньги вернулись вам?
 
valpan

valpan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
0
valpan, Подскажите ещё пожалуйста, вы с продавцом договорились о возврате денег или через диспут? За какой срок деньги вернулись вам?

Я отменила заказ бутоном Cancel (он еще не был отправлен),продавец согласился и отменил заказ. Где-то через неделю Али подтвердил возврат средств и заказ принял статус Finished. А там уже зависит от банка,когда деньги придут на карточку. У меня появились дня через 3.

Я еще месяца два назад поняла,что купоны,используемые в заказах возвращаюстя в акаунт при его отмене. Тогда использовала личный купон на 10$,писала поддержке Али и они мне ответили,что в случае отмены купон я не потеряю. Срок действия купона сохраняется. Тогда купон действовал несколько дней,а последний-24 часа.

Хм...может у Вас и не получится так,раз заказ уже отправляли... там сейчас есть возможность только диспут открыть, а не отказать заказ... %)
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Лето сгорел видеорегистратор с Али, заказал второй. Пришел в октябре, я его поставил и он не проработал и двух недель. С регами ничего не делал - установил, всунул флэшку, удостоверился что пишет и забыл. Перепрошивка - это все лень возится мне.
В общем срок открытия диспута прошел, т.к. почта доставляла долго мне этот рег. Теперь думаю заказать у этого же продавца точно такой же регистратор, подложить вместо заказанного старый сгоревший и открыть диспут, если надо отправить его по почте посылкой обратно, пусть разбираются.
Проблема еще в том, что продавец урод поднял на него цену сразу на 30$. У всех он стоит 50$, и брал я его за 59$. А сейчас он у него стоит уже 80$. Может попробовать взять точно такой же рег у другого продавца? Как думаете прокатит подмена?
P.S. Понимаю что нечестно, но надоело то, что за год сгорает второй регистратор и я попадаю на деньги...
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас

Что значит сгорел? Может бортовую сеть проверите в машине? Может проще какой-нибудь стабилизатор поставить между прикуривателем и регистратором чтоб и третий не сгорел.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Что значит сгорел?
Значит кирпич. Слетела прошивка.
Может бортовую сеть проверите в машине?
Машина кашкай, не думаю что там что-то с бортовой сетью. Стабилизатор стоит штатный в комплекте который шел. На выходе 5В.
Но вопрос не в этом был.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
P.S. Понимаю что нечестно, но надоело то, что за год сгорает второй регистратор и я попадаю на деньги...

Так в чем вопрос, если вы сами понимаете что это не честно? Хотите чтобы общественность это подтвердила? Да, я тоже считаю что так делать не стоит. Зачем портить себе карму и терять к себе же уважение...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, а подскажите с Украины последние пару дней кто-то заказывал на али? Знакомый звонит спрашивает, что когда выбирает любую карту хоть виза хоть мастеркарт, то пишет, что они с ними не работают или временно не принимают, что то типа такого. Никто не подскажет это у него чего то не то или на али какие то мутки?!
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите по ситуации а то я не понимаю как так получается.
Купил у продавца три радиотехнических фиговины. Все оплатил.
Через пару дней платеж прошел и еще через три дня прод скинул мне трек.
Сейчас у ордера на сайте статус "Goods Awaiting Acceptance" то есть ожидает получение покупателем.
Как так? Если уже 9 дней прошло, а трек нигде и никак не бьется. То есть посылку даже на почту никто не носил.
Отписал проду: Он дежурно отмазался что все будет хорошо он позвонит на почту и все выяснит.
Разумеется дальше тишина. Смотрю на страницу товара который я заказал а там статус:
"Sorry, this item is no longer available!" Из чего я делаю вывод что оплаченный товар у продавца
кончился и что он мне там собрался отправлять мне не понятно.
Интуиция мне подсказывает что когда начинаются вот такие мутки с трекномером,
а затем такая попа с товаром то как правило затем спешно высылают совсем не то что заказываешь. Уже так было.
Как вернуть бабки и это обосновать?

P.s. Сейчас пошарился по магазину продавца, а у него вообще ни одного товара более не выставлено!!
Чувствую это "жжжж" не спроста. (с) Винни-Пух
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сухарик,

Диспут пора открыть.
 
A

AHAHAC

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Приветствую знатоков алиекспресса, прошу Вас помочь разобраться со следующей ситуацией:
4 сентября купил вот этот товар http://www.aliexpress.com/snapshot/263224830.html
через 3-4 дня продавец отметил товар как отправленный почтой Гонк-Конга и дал трек-номер ( RC133472283HK)
Трек номер не бился и 20 сентября я написал продавцу насчет корретности трек-номера, он в этот же день ответил что мол так бывает, ждите
23 сентября опродавец написал что товар вернулся к нему и он на этот раз отправил почтой Китая, и дал трек номер RB68272050CN (именнно такой, в котором не хватает одного символа, естественно он нигде не пробивается)
Я писал продавцу по поводу неправильного трек-номера 24 сентября, 1 октября и 8 октября. Ответа либо корректировки трека не последовало.
21 октября мне надоело ждать и я открыл диспут по причине неправильный трек-номер( ну или как она там называется). На диспут продавец ответил что с диспутом не согласен и товар отправилю
Собственно на дворе 5 ноября, а нужного товара все еще нет, на почту ходил в пятницу, у них посылки тоже нет.
Соответственно вопрос, как лучше поступить, сделать эскалейт, либо продолжать надеятся на продавца( у которого кстати вполне неплохой рейтинг) и винить в задержке почту?
 
mihail2804

mihail2804

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
VRN
AHAHAC

Было у меня такое и не однажды, одна из посылок чудестным образом была получена в бразилии. На мой вопрос о трек номере прод дал мне новый, но все впустую, открыл диспут но прод и там договорился, через пару недель я посылку получил.
Продавцы с большим объемом продаж часто путают трек номера, но те у которых хорошая репутация обязательно отправят посылку.
P.S. заказал гирлянду в ноябре к новому году, получил в марте!)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Цены растут, в корзине и вишлисте много чего набросано, при оформлении заказа наблюдаю такую надпись у многих смартфонов
хотя на странице с товаром сроки 3-5 дней
Чтобы это значило? Уловка такая, ведь ждать сбора посылки месяц в преддверии НГ это глупо.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
ждать сбора посылки месяц в преддверии НГ это глупо.

Заказы которые сечас будут сделаны только чудом могут прийти до НГ. Хреновая статиска работы нашей почты и таможни до кучи :(
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Peresvet_,

Если отшипят сразу, а вот что значит 30 дней и как это с правилами Али стыкуется?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
как это с правилами Али стыкуется?
Да никак , поклали они давно на них , типа что хочу , то и ворочу . Я уже писал в саппорт на эту тему , бесполезняк , ворон ворону глаз не выклюет ,

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 39 сек.
Заказы которые сечас будут сделаны только чудом могут прийти до НГ.
А если их отправят отсюда , то к 1 мая . Тормоз редкостный .
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 46
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Z

zided

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
А где трекать номера вида HD226768510937?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Live

Similar threads




Вверх
Live