• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
lk_823, если статус висит - то вернул. Они до месяца на карту могут идти. Виртуалка какая? Если киви - то на счет кошелька вернется. Если другая - не знаю как там организовано. Нормальные карточки к счету "привязаны".
***
Уважаемые, кто-нибудь пробовал жалобы в поддержку али писать на изменение цены продавцом на сделанном, но еще не оплаченном лоте. Они совсем обозрели!
Али с каждым годом все хуже и хуже. Порядочных продавцов - единицы.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
изменение цены продавцом на сделанном, но еще не оплаченном лоте. Они совсем обозрели!

Да, есть такое и процесинг тайм увеличивают после оплаты до неприличия. Видимо на полгода нужно завязать с АЭ
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
CADastr, отписал в поддержку. Там где-то в дебрях есть "продавец изменил цену после размещения заказа".
Интересно что али ответит.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
изменение цены продавцом на сделанном, но еще не оплаченном лоте
Во-первых это у них не вчера появилось, этому "новшеству" столько же времени, сколько и площадке.
Во-вторрых, политика такая, пока лот не оплачен, никакие последствия ни для покупателя, ни для продавца не наступают. Обычно это начало обсуждения лота.
В-третьих, продавец может изменить стоимость не только в сторону повышения, но и понижения. Этим можно пользоваться для объединения купонов.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, есть такое и процесинг тайм увеличивают после оплаты до неприличия
У меня складывается ощущение, что они и товар-то искать начинают уже когда трек выдали.
То есть ты делаешь заказ, идет время обработки, но прод не чешется. Потом когда оно подходит к концу, прод получает ремайндер, дает трек и бежит искать товар. Поэтому, с момента выдачи трека до момента поступления товара на почту проходит 5-10 дней.
Да и вообще, откровенно игнорить начали. За прошедший месяц, из 10 заказов - 2 случая, когда проды с высоким рейтингом и кучей алмазов просто забивали на отправку и заказ закрывался автоматом.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
технология суммирования, по ссылкам и рядом с ними посмотрите
Главное, договориться с продавцом, там также масса вариантов возникает, н/р заказать лот несколько раз с купонами, и просить настроить стоимость, а выслать 1 товар - вот и польза получается.
Но еще раз повторю - технология не для слабонервных. Чревата потерями, от купонов до полной суммы. Если с товаром будет что-то не так, то также попадете в неприятную ситуацию.
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
парни помогите оформить заказ,хочу заказать у одного продавца разных товаров по несколько штук,у него в описании товара,минимальное количество по 10штук,мне же нужно по 2-3штуки,связался с продавцом он говорит согласен отправит такое количество,но как мне теперь оформить заказ?ведь когда я добавляю товар в корзину,я ни могу указать что мне нужно 2-3штуки а не 10,сотоветсвенно сума заказа тоже выходит совсем другая,тем более сама корзина сумма за доставку каждого товара суммирует и в итоге выходит не хиленький ценник,продавец же мне указал совсем другу ценну.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
usup, оформляете заказ, в процесс пишете комментарий к заказу, заказ не оплачиваете - он висит в неоплаченных.
Можете тут же сообщение вдобавок проду написать с указанием номера заказа. Он должен будет откорректировать цену (оповещение придет на мыло).
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
Спасибо,есть еще один момент,нескольких товаров у продавцв нет в магазине,но он в сообщении написал что они есть и даже указал цену,возможно он возмет у другого продавца,но вопрос в том как я смогу спросить с продавца если он их не отправить,ведь их не будет в списке заказа?
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, пожалуйста, как запостить Buying request на али, в упор не могу найти сейчас такого. Спасибо.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Скажите кто еще сталкивался с такой проблемой.
Получаю на почту купоны для аккаунтов с которых давно не покупал. При нажатии на ссылку Get the coupon now перебрасывает на страницу Sorry, the page you requested cannot be found и соответсвенно никакого купона не дает.
И так уже по нескольким письмам вторую неделю :(
Может как то ссылку поправить можно?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Спасибо,есть еще один момент,нескольких товаров у продавцв нет в магазине,но он в сообщении написал что они есть и даже указал цену,возможно он возмет у другого продавца,но вопрос в том как я смогу спросить с продавца если он их не отправить,ведь их не будет в списке заказа?

Если эти товары не пройдут как числящиеся в заказе или пройдут под другими наименованиями, они вывалятся из программы защиты покупателей Али. Диспуты по ним рассматриваться не будут, а это единственный официальный путь разрешения спорных ситуаций. Все будет на честности продавца.
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
Даже если в переписке к заказу указываются эти товары?специально на странице заказа провел переписку с продавцом,о том что если он не отправит эти товары то открою диспут,думаете администрация не будет рассматривать эти сообщения при решении диспута?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Даже если в переписке к заказу указываются эти товары?
и в этом случае тоже, защита распотраняется непосредственно на выставленные продавцом и купленные покупателем лоты
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
Сомневаюсь в этом,в сообщении указан каждый товар его количество и цена,думаю они должны принять во внимание этот факт.
 
Romanair

Romanair

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Arhangel'sk
Почему купоны не работают. Копирую нажимаю ОК и нечего не происходит. Отпишитесь у кого работает.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Сомневаюсь в этом, думаю они должны
Какие проблемы , взял да и рискнул , потом расскажешь как тебя обули . Ничего они тебе не должны , думать тут не нужно , надо знать точно и быть уверенным .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live