• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня даже однажды 50 дней на отправку после оплаты было :D . Благо продавец нормальный,я ему написал что бы отправил побыстрее, так он в это же день трек дал,а на следующий уже трекался.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
у меня даже однажды 50 дней на отправку после оплаты было
Вот такое как раз возможно. Думаете почему некоторые проды дают фейковые трекномера? Потому что не успевают отправить товар до окончания счётчика. И счётчик может продлить только покупатель, но не прод.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
т такое как раз возможно. Думаете поч
Я ему написал, что если через день не отправит,то я отменяю, так он через 30 минут дал трек номер, подозреваю, что липовый. Но я его заскринел, если будет хитрить ,то буду сбивать с него деньги по диспуту.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что на странице лота может быть написано 1-3 дня, а после оплаты выскочит 30 дней отправка.
Хм, ни разу такого не встречал.
А я только с этим и сталкиваюсь. Канешна не 30 дней, но вместо 3-5 легко может оказаться дней 15-25. И это не в период праздников. Я даже в поддержку али писал, но там оказались такие же умники как и здесь: посоветовали смотреть на сроки перед заказом.
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
После десятидневных торгов,прод наконец сегодня согласился принять мои требования по компенсации за нерабочую камеру.Но предлагает сделать рефунд через paypal .Хотя понятно,что оплата за товар проводилась через мастеркард.Подскажите плиз,в чем здесь может быть подвох и стоит ли соглашаться на такой вариант?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я даже в поддержку али писал, но там оказались такие же умники как и здесь: посоветовали смотреть на сроки перед заказом.
Наконец то хоть кто то ещё это заметил . Солидарен , полностью . :shock:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Подскажите плиз,в чем здесь может быть подвох и стоит ли соглашаться на такой вариант?
Да никакого подвоха. Если он будет вертать через ЭСКРОУ - ему потом не избежать негатива в рейтинге. А через пейпал пройдет все тихо. Вы сами определяйтесь. Принципиально это для Вас или нет. Но имейте в виду, деньги упадут не на привязанную в палке карточку, а на счет в аккаунте палки. Т.е. Вы их оттуда не выведите, только что то покупать через оплату палкой в будущем - тогда они автоматом будут оттуда списываться.
Не спешите с выводами, продумайте все, что я сказал. Лично я БЫ пошел на это. Правда, есть один момент - палка сдерет с него 5% с суммы. Зачастую продавцы пытаются клянчить у нас эти деньги. Не соглашайтесь...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Канешна не 30 дней, но вместо 3-5 легко может оказаться дней 15-25. И это не в период праздников. Я даже в поддержку али писал, но там оказались такие же умники как и здесь: посоветовали смотреть на сроки перед заказом.
Вы в следуюший раз делайте скрины ;)
Помню раньше часто были возмущения что сотовый оператор приворовывает деньги. А начинаешься разбираться, оказывается по пьяни всё сам наговорил))
Правда, есть один момент - палка сдерет с него 5% с суммы.
И есть второй момент, эту комиссию часто вешают на покупателя. Я на второй возврат прямо сказал, что согласен на палку, но если твоя будет комиссия. Прод тут же согласился на рефанд через Али:)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
И есть второй момент, эту комиссию часто вешают на покупателя.
Я уже сказал это:
Зачастую продавцы пытаются клянчить у нас эти деньги. Не соглашайтесь...
А так - да, прода предупредить - не лишним будет...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Скрины чего и с какой целью?
Зто он по себе судит , типа смотришь на них и оргазм получаешь . :D

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
С этого форума десятки человек закупаются на Али, но видят данный баг только двое... :)
Странно , правда ?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Люблю этот сайт, но заказываю исключительно у проверенных продавцов.Заказывая товары, не сталкивалась с проблемами))

Чтобы проверить всех тамошних продавцов никаких денег на хватит.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Но имейте в виду, деньги упадут не на привязанную в палке карточку, а на счет в аккаунте палки. Т.е. Вы их оттуда не выведите, только что то покупать через оплату палкой в будущем - тогда они автоматом будут оттуда списываться.

Уже более месяца назад палка разрешила выводить с палкинского акка.

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
Смотри сам.Для себя взял за правило: На десятый день,если не трекается,начинаю писать продавцу(вежливо) что бы проверил трек, может напутал чего, всякое бывает.Потом каждые пять дней пишу ещё(если ничего не решено). На 25 открываю диспут, уже вне зависимости от того, что продавец пишет.В диспуте так и пишу, мошенник фейк трек и итд. Два раза до такого доводили и оба раза всё быстро решалось в мою пользу.

Не очень понятно зачем продолждать писать через каждые пять дней. Один раз спросить можно чего он там "напутал". А дальше диспут через 25 дней, и пошли они в баню с такой "торговлей".
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Не очень понятно зачем продолжать писать через каждые пять дней. Один раз спросить можно чего он там "напутал". А дальше диспут через 25 дней, и пошли они в баню с такой "торговлей".
Ну это я так, добрый)Обычно после первого раза пишут мол, моя проверять сотрудника почту и всё решать. если подвижек нет,вот и пишу ещё.Переписку то потом техпо может прочитать, это как бы перестраховка, что я шел навстречу.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
С этого форума десятки человек закупаются на Али, но видят данный баг только двое...

Мне тоже такое встречалось.
Могу даже конкретно сказать: заказывал такой вот товар

После подтверждения заказа время отгрузки чудесным образом увеличилось в 1,5 раза. Правда после моих писем с вопросом "а почему", продавец все же отправил товар поскорее.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
да уже с 17 сентября спокойно средства выводятся. В России.
Уже более месяца назад палка разрешила выводить с палкинского акка.
Ребят, не знал, раньше не было такой опции. А сам такой ерней никогда не занимался и не планирую в обозримом будущем. Аккаунт пейпал - это как долларовый банковский счет. Ему нипочем скачкИ курса в раше. А выводите вы их по курсу покупки долларов банка-держателя карты. Потом когда захочется что то купить, снова при оплате вертеть в доллары. Данунах ерундой заниматься...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А выводите вы их по курсу покупки долларов банка-держателя карты.

Все гораздо хуже. Вывод возможен только в рублях и поэтому конверсия только по курсу самой палки. Который заметно хуже любого самого плохого банковского.

Но все равно, тут все зависит от суммы. Если рефанд очень заметный, а затратных покупок через палку не планируется, чего напрасно морозить деньги?
Но это я безотносительно от, я бы на возврат палкой нипочем не согласился бы.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Мне тоже такое встречалось.
Могу даже конкретно сказать: заказывал такой вот товар
http://www.aliexpres...1108928033.html
Китайцы теперь это активно используют для увеличения сроков .
Кстати , как прожектор , стоит брать , мощь соответствует хоть примерно , в гараж хочу такой взять .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live