• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Сумку мужскую кожаную кто-то заказывал с али? Как качество?

Не совсем корректный вопрос :). Их мильен на али у пол мильена продавцов. Есть плохие, есть по-лучше.
Но хорошей кожи в Китае очень мало, в основном это нижний слой кожа, а сверху дермантин. Потому скорее всего приедет не совсем кожа.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Ребята, кто нибудь заказывал телефоны по этим ссылкам?
http://www.aliexpres...1400197781.html
http://www.aliexpres...1410048804.html
Я догадываюсь конечно что это какой то развод, а вдруг :).
По второй ссылке чел очень охотно общается в чате:).
После вопроса про оригинальность фото на странице и описании тех. характеристик ответов не последовало:).
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Заказал на али вещь, пишет время обработки заказа 33 дня!!! Раньше было максимум 20.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
пуп, а разве ДО заказа неизвестно время обработки?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Nesnakomez, Известно , только после оплаты можешь что угодно увидеть , бардак полный .
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у кого как. Я недавно покупал, спросил есть ли- ответили что есть. Отправили дней через 5. И не факт что на почте уже
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
mob15a, Я тоже ребёнку наушники к НГ заказал , обещали отправить через 3 дня , отправили через неделю и потом ещё 10 дней не трекалось , вот сегодня диспут открыл , обрыдло ждать неизвестно чего и сказки про почту слушать .
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
обрыдло ждать неизвестно чего и сказки про почту слушать .
Случаи конечно разные бывают, но не редкость, когда на китайской почте трекинг появляется с задержками . Также частенько вообще нет строки приёма или экспорта.
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
Ребята не заказывайте у этих уродцев HK Epadhttp://www.aliexpress.com/store/703628. Покупал отцу у них планшет, проработал он 6 месяцев и скончался. Списался с продавцом, на тот момент это была Mandy, сейчас она держит несколько магазинов на Али, теперь менеджер поменялся. В общем мне сказали отправляй - мы все починим. Отправил, оплатил за почту примерно 20 зеленых. Через 3 недели планшет был уже на месте, китаец написал что мол не волнуйся заберем. 2 недели никто не забирал, затем статус стал Final delivery. C начала сентября они чинили его кормя меня завтраками, 2 недели назад на очередной запрос - ответили что все починили и скоро отправят. Прошло еще :comando: 2 недели и на вопрос: "Когда уже вышлете", выдают что: "Извини дружище, но мы ничего не получали". Тут я просто офигел. Хотите купить без гарантий - обращайтесь к ним. Черт меня побрал отправлять его назад, надо было сдать на запчасти. :unsure:
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Мда, Али такое али. До оплаты продавец отвечал очень быстро, как только оплатил, и задал вопрос про отправку - сразу тишина.
И если прод в установленный срок не отправит, то будет автоматом возврат средств?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Мда, Али такое али. До оплаты продавец отвечал очень быстро, как только оплатил, и задал вопрос про отправку - сразу тишина.
Вот поэтому я и открываю диспут после 10 дней , причём прода никогда не предупреждаю , иначе он тебе другой трек подсунет , скажет что ошибся и будет дальше вола тянуть . Ничто не стоит так дешево , как чужое время

P.S. Кстати , счётчик с обратным отсчётом после открытия диспута не останавливается как раньше , а тикает дальше .

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Также частенько вообще нет строки приёма
Вот именно , а приём фиксируется в системе в момент отправки , Делайте выводы господа , вас дурят .
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Заказал на али вещь, пишет время обработки заказа 33 дня!!! Раньше было максимум 20.

Народная китайская хитрость. Время в описании товара, когда заказываете указывается в календарных днях, а время в счетчике обработки заказа - в рабочих. Так 20 дней превращаются в 33. А если еще на праздники попадете...

Мда, Али такое али. До оплаты продавец отвечал очень быстро, как только оплатил, и задал вопрос про отправку - сразу тишина.
И если прод в установленный срок не отправит, то будет автоматом возврат средств?
Да, если не отправит - деньги вернутся в теч. рабочих 10 дней после отмены заказа. Ну, должны по крайне мере.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
A

Amina0619

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Люблю этот сайт, но заказываю исключительно у проверенных продавцов.Заказывая товары, не сталкивалась с проблемами))
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Тогда бы 33 дня превращались в 20 :)
Нэт - таки рабочих дней всегда меньше, чем календарных.
В описании указывается срок в рабочих днях (к примеру - 5 дней), в заказе счетчик идет уже в календарных (5 рабочих плюс 4 выходных = 9).
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Приветствую всех форумчан!Хотел бы задать вопрос знатокам по диспутам на Али,так как ситуация нестандартная и прошу совета по поводу своих дальнейших действий.Если вкратце,то заказал смартфон,который пришел благополучно и в срок.Но выяснилось,что в теле не работает вебкамера.Открыл диспут и в результате нескольких дней торгов с продавцом по сумме возмещения,пришло письмо с площадки:
Seller refused the dispute
Dear ... ,
The seller has rejected your proposed solutionfor for Order No. ..., and has a counteroffer. If you accept the supplier’s proposal, we will act accordingly. If not, you can also offer another solution or close the dispute.

Кнопки Accept на странице диспута нет и сумма возмещения осталась прежней,той что я предложил к возмещению.Счетчик обратного отсчета показывает более трех суток.И есть кнопки Modify,CancelDispute,Escalate Dispute.
Подскажите плиз,как понимать отказ продавца от спора и каков дальнейший порядок действий.
Он таким образом вынуждает меня к эскалации и переводу в клайм или спор закроется на моих условиях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live