• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
kalebas, ОК. :friends:
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец отмолчался в диспуте и после окончания времени пришло сообщение.
Его часть:

Please note: Due to changes of customs policy, there’re lots of shipping delays from China Post. This situation starts from this September and it does not end until now. The shipping time is temporarily extended from 60 calendar days to 90.

Это алиэкспресс хочет меня кинуть с гаратированной по времени доставкой? Заказывал еще 2 августа. Было дано 78 гарантированных дней. Посылка еще не в России.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kalebas,
вам, как автору "валютного флуда" - устное предупреждение.
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кому-то али возвращал деньги по гарантированной доставке? Уже прошло 90 дней, вместо обещанных 78. Посылка не в России.
Пришел первый ответ от них, что они передадут продавцу, чтобы он связался с почтой и если придет посылка, чтобы я закрыл диспут. Для чего? Это они так обмануть хотят что ли? Возврат денег после определенного кол-ва дней обман?
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Постоянно на ГАГЕ проблемы после покупки: то товара нет, то кривой трек, то надо подождать. У всех такая лажа или я так попадаю?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не только на гаге
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кому-то али возвращал деньги по гарантированной доставке?
Мне возвращали, когда почтовый коллапс был. Произошло это следующим образом:
Продавец выслал товар, тот трекнулся на почте Китая, что выслан в страну назначения. Больше никаких движений не было. Я пару раз просил продавца продлить сроки доставки, но когда и эти сроки вышли, предупредил продавца и открыл диспут. Продавец сказал - мол, не беспокойся, если не придет, мы вышлем повторно. В итоге диспут провисел еще порядка 20-30 дней, но никаких движений не было по треку. Я снова написал продавцу, что давай, мол, высылай снова, как обещал, или верни деньги, но он не ответил. Тогда али сразу сам отреагировал и вернул мне деньги.
Но вся эта история по сроку заняла 4 месяца с даты заказа.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну все как обычно- купил одну вещицу дней 10тому назад, типа выслали и дали трек на гк почте, не трекается. Сегодня решил пнуть, написал мессагу продавцу. Тот типа все нормально, не спеши, скоро поедет. Через пару часиков посылочка зарегалась на почте :) Наверное совпадение
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если продавец, не реагирует на предложение продлить срок доставки он нарывается на диспут? Нет ли какой-то хитрости связанной с подобным поведением? Или мне просто попался отмороженный китаец? :-o
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Или мне просто попался отмороженный китаец? :-o
Может забухал , заболел , забыл (нужное подчеркнуть) и в ящик не смотрит , это бывает , ну если срок поджимает , то диспут однозначно .
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Постоянно на ГАГЕ проблемы после покупки: то товара нет, то кривой трек, то надо подождать. У всех такая лажа или я так попадаю?
Мне тоже с гагой "повезло", купил повербанк http://www.aliexpress.com/item/DIY-...-5A-1A-2A-16000mAh/1029787504.html#2046238425, На него была скидка + купон на 1 доллар, в итоге получилось 16.99. Дней через 5 дали трек, а ещё через два дня они мне написали что мол извини, почта гонконга вернула нам 50 посылок с аккумуляторами, будем искать чем отправить, три дня вёл переписку, писали что ищут чем отправить, потом пропал прод на неделю, в чате его уже нет дней 10, вчера появился в переписке на али, предложил вернуть деньги или выслать повербанк без аккумуляторов а разницу вернуть. Теперь наверное буду деньги забирать.
Итог: 2 недели вынесенный мозг+потеря скидки по распродаже+потеря купона.
Не могу понять, неужели нечем отправить посылку, по моему ситуация с почтовыми службами в Китае сейчас намного лучше чем, к примеру, год назад, и почта швеции, и почта сингапура, и свисс почта.
Что интересно, после возврата им посылок товар на странице дней пять не продавался, а теперь опять продаётся, и опять с доставкой почтой гонконга :). Кто нибудь ещё закажет и в итоге окажется с вынесенным мозгом:).
Всем удачных покупок на али:).
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
по моему ситуация с почтовыми службами в Китае сейчас намного лучше чем, к примеру, год назад
Лично у меня сложилось впечатление , что новый виток почтового беспредела уже начался , 21 посыль со статусом Экспорт Китай , самая старшая последняя дата 26,09 . И полная тишина . В прошлом году это намного позже началось . :evil:

Добавлено спустя 19 мин. 42 сек.
Vor4un82, Тебе радоваться надо , что всё так вышло , у него он без аккумов аж 13 баксов стоит . Ну где ты видел 4 акка по 4000 маха за 7 баксов , во первых по 4000 не бывает в природе , а у него наверняка туфта в комплекте по 1000 махов . А сам то корпус с начинкой вот всего 8,5 стоит .
http://www.aliexpres...281149.html?s=p
Народ мечет их у него как подорванный :shock:
Да и проблем с почтой нет и акки "настоящие" можно докупить вместо этого УГ
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
шрайбикус, спасибо, я видел это корпус по ссылке, китайский брат предложил мне корпус и возврат 7 баксов, я написал что 7 это мало, давай 9, если не согласится то потребую полный возврат.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может забухал , заболел , забыл (нужное подчеркнуть) и в ящик не смотрит , это бывает , ну если срок поджимает , то диспут однозначно .
висит постоянно в чате. До диспута ещё 8 дней пока. Но посылка даже в РФ ещё не появилась. Ладно, посмотрим на его поведение.
 
valpan

valpan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Итог: 2 недели вынесенный мозг+потеря скидки по распродаже+потеря купона.

Купон вернется к Вам в акаунт и Вы сможете его использовать еще раз. Только не прозевайте его. Когда Али подтвердит отмену заказа и появится статус Finished,то купон снова будет активен(но срок действия у него будет опять 24 часа).
Самой пришлось отменить заказ с телефоном от 15 октября,но дождалась,когда купон появится вновь и перезаказала у другого продавца. :)
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
valpan, спасибо, не знал что купон вернётся :good: .
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Есть вопрос:
Получил трек коды на кучу товаров неделю назад, до сих пор ни один не трекается на китайской почте (http://intmail.183.com.cn/). У них праздники какие-то?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
До конца марта у них будут перманентные праздники с небольшими перерывами на работу.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Получил трек коды на кучу товаров неделю назад, до сих пор ни один не трекается на китайской почте
У китайцев плохо работает трекинг. Часто нет строчек Приёма или Экспорта, либо они появляются с огромными задержками. В этом отношении Почта России работаёт чётче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live