• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Sparx, Что же Вам так не везёт то :rolleyes: . Китаймаги уже у Вас все в немилость впали , на Али тоже не всё гладко. Хоть какой нибудь позитив то есть?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Sparx , забейте и не переживайте. У меня последние два ГКП трекнулись когда наша таможня оприходовала - тогда и приемка и экспорт из ГК засветились
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Очень пичально,заказ типа выслала за 2 дня до обьявления почты Гонконга,теперь спрашивается почему это происходит именно со мной...
Рейтинг вроде нормальный у неё 96%+,эх...
 
Владимирыч

Владимирыч

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
401
Местоположение
Russia
Аккум заказал литиевый в старенький Сонерик, прод выслал ГКП, 2 недели тишина, трек не бьётся или левый трек прод дал, или завернули. Печаль...
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот тоже себе задаю...
Всегда с али, д и с остальных мест, шло нормально.
Тут заказал одну фиговину - после импорта у нас сразу экспорт туда.
Подождал, пока она побродит по Китаю и приедет назад, написал проду - через неделю (а куда им спешить?) договорились, что он вышлет еще раз, а я не буду претензий предъявлять.
Предположительно - из за паники с отчествами сие произошло, оказалось у меня вдруг вместо Иванов Иван Иван Иванович Иванов - фамилия могла и не поместится.
Ждал долго, еще недели две, потом попросил продлить срок - срок он продлил, конечно, но тут заодно и вспомнил - и послал мне еще раз.
Через два дня.
Через неделю она таки ушла на экспорт, правда, на следующий день после экспорта опять выскочил NULL, да и прошло с того экспорта 5 дней только.
А срок снова кончается...
Скорее всего плюну - лот копеечный, не придет - перезакажу у другого, а то надоело уже.

А так, в основном, все было нормально на али, не один десяток покупок сделано, и вот такой подарочек засобачили...
Ну и хрен с ним, прорвемся.
 
P

partyzanka

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Зравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Посылка пришла без содержимого. Товар был упакован в пакет и видно что там пусто. На таможне посыль была 400гр, на одной из сортировок была заклеена дыра и составлен акт, в котором указан вес уже 20гр. Посылка еще на почте, её не забрали, почтовики говорят писАпть отказ от получения. По треку она не дошла до отделения и вряд ли дойдет. Так вот вопрос: какие действия? Писать отказ, просто не получать или получать и вскрывать по форме? Диспут открывать? Какую причину указывать?
 
Adrielore

Adrielore

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
0
а у меня на али всегда удачные покупки были,только один раз вместо черной кофточки красную прислали,ну да ладно красная тоже красивая
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
partyzanka, самое лучшее - не получать. Трек даже если и будет дальше биться, то по нему проложится обратный маршрут. А Вам как ни в чем ни бывало открыть диспут по недоставке (перед окончанием счетчика).
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Через неделю она таки ушла на экспорт, правда, на следующий день после экспорта опять выскочил NULL, да и прошло с того экспорта 5 дней только.
Вы совершенно напрасно придаёте такое большое значение этому NULL , это просто фигня какая то , у меня она через раз и всё приходит
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 36
  • 9999.jpg
    9999.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 43
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да я этому нулю вообще значения не придаю, тоже постоянно выскакивает, и не только у меня...
 
P

partyzanka

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Leobor, спасибо!
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец дал неправильный трекинг номер (по этому треку посылка отправлена в США). Прошел месяц, в описании товара указано, что возврат денег, если товар не придет через 60 дней. Могу я сейчас открыть диспут или лучше не надо?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Оно затрекалось,только теперь наверно тоже недели 2 будет до экспорта идти,прискорбно и обидно,что именно сейчас импорт из Гонгконга в среднем за неделю,а у них самих такие задержки,почта россии плохому учит всех...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
продавец дал неправильный трекинг номер (по этому треку посылка отправлена в США).
Не читаете тему совсем. Не может продавец дать неправильный трек просто так. Это широко распространенный способ на площадке наипать лаовая. Открывайте диспут, он ничего Вам не вышлет.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Для обсуждения треков и прочего есть отдельные темы,эту уже чересчур забили подобными сообщениями. :bad:
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Leobor, Я ему написала. Китаец ответил, что, может, напутали в отделе логистики с номером и попросил подождать еще две недели. С одной стороны, у него 100% позитивный фидбек. С другой стороны, этот товар он продавал довольно дешево, так что, может, конечно, спохватился и не выслал. С третьей стороны этот товар по такой же цене мне уже присылал другой продавец...
И за месяц посылка могла и не дойти... я склоняюсь к тому, чтобы подождать. Мне от этого ничего не будет, я правильно полагаю, что в течение 60 дней он срок доставки сократить не может?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Китаец ответил, что, может, напутали в отделе логистики с номером и попросил подождать еще две недели.
ну это понятно... Что он еще может сказать.
я склоняюсь к тому, чтобы подождать. Мне от этого ничего не будет, я правильно полагаю, что в течение 60 дней он срок доставки сократить не может?
Вы смотрите за счетчиком в заказе, а не на 60 дней. Там главная для Вас цифра. Когда она кончится, он просто получит деньги, а Вы будете сидеть ждать пока 60 дней пройдет...
... А экспедиторы треки не путают - они за это зарплату получают...
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
скажите а имеет ли право продавец менять трек в разделе проданного мне товара? и если он в личке обсуждает со мной поиск уже купленного товара, божится что найдёт его, а трек уже фигурирует, это для площадки считается нарушением? если я открою диспут, а китаец скажет извини, я хоть и с опозданием но нашел и отправил твой телефон, медиаторы будут с учетом переписки рассматривать это нарушением?

если я сейчас открою диспут по причине слов покупателя что товара не было в наличии, но был поставлен трек, а потом придется ждать какую либо посылку чтоб убедиться что там отправлен не мой товар, срок диспута не истечет? я не могу понять, какие сроки может диспут оставаться активным?
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
пользуйтесь хотя бы Алибаба - там хоть и труднее договориться на 1шт

Я 4 раза договаривался с продавцом на Алибаба за 1 шт.Получал согласие.Но через EMS,довольно накладно...Они что,простой почтой не отправляют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live