• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

scorpion665

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
смотря сколько стоит. А вернее, как повезет. У меня только раз был полный рефунд без отсылки назад. Товар стоил около 15$ - продавец адекватно отреагировал на стоимость обратной доставки (где то 7-8 ) . Товар за 50-100 баксов конечно никто не подарит...

китаец говорит, что по ошибке положили, и просит отослать ему обратно взамен он пришлет мне то что я заказывал, что делать я непротив впринципе отправить, но сначала я хочу что-бы он заплатил мне за отправку!
вот что пишет по поводу денег:
"



[font="微软雅黑"]then pls help to send it back to us ,we wil stand the back delievery charge.[/font]
[font="微软雅黑"]and we will send you a jacekts to you[/font]"
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Спросите, как он себе представляет Ваши действия сейчас. Ведь если подтвердить доставку, деньги отдадут ему, Вы вышлете назад и досвидос. А если открыть диспут по несоответствию, ему не понравится. Он может обидеться и замолчать. Ситуация скользкая. Скажите ему, что собираетесь открыть диспут. Если не хочет обосрамиться перед площадкой, тогда пусть вернет всю сумму + обратный путь на тот же счет пейпал (надеюсь, он у Вас есть), а потом ему высылать назад. И еще спросите, стоит ли для него овчинка выделки (с обратной дорогой и вытекающими отсюда трудностями). А то может вернул бы бабки (без дороги) и назад ничего ему не высылать. Не хочет диспута - на палку... Или без денег выслал бы кофту вдогонку, а Вы бы подтвердили потом по получению...
...я бы сделал так...
Хотя, китайцы тупые и упрямые, никогда не пересчитывают дебет с хребетом...
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
добрый день! у меня такой вопрос: 07.09.13 я сделала заказ и оплатила его, с продом договорились, что посылка мне будет выслана не позднее 10.09.13, посылку он не выслал до сих пор, на письма не отвечает, до окончания срока отправки остался 1 день, подскажите, если он мне так ее и не вышлет, в течение какого времени мне вернутся деньги? на карту с которой платила?
 
W

wilddeer

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
217
Баллы
19
Местоположение
Moscow
добрый день! у меня такой вопрос: 07.09.13 я сделала заказ и оплатила его, с продом договорились, что посылка мне будет выслана не позднее 10.09.13, посылку он не выслал до сих пор, на письма не отвечает, до окончания срока отправки остался 1 день, подскажите, если он мне так ее и не вышлет, в течение какого времени мне вернутся деньги? на карту с которой платила?
7-10 дней
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
wilddeer, а если я сейчас отменю заказ, повлияет ли это как то негативно на возврат денег?

Добавлено спустя 30 сек.
просто думаю нет больше смысла ждать.. прод на сайте не появляется, ни на какие сообщения не отвечает

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
и еще вопрос - можно ли как то перекинуть эту сумму в счет уплаты за другой товар? или нужно сейчас опять платить, а потом дожидаться возврата денег по отмененной позиции?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
если я сейчас отменю заказ, повлияет ли это как то негативно на возврат денег?
Если продавец согласится на отмен,то нет.Попробуйте закрыть по 1 или 2 причинам,иначе прод.может дать левый трек.
нужно сейчас опять платить, а потом дожидаться возврата денег по отмененной позиции
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Если продавец согласится на отмен,то нет.
то есть продавец еще должен согласиться на отмену? а если срок доставки истекает завтра, то отмена произойдет автоматически?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
alol

alol

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
67
Баллы
0
подскажите, где указывается объявленая ценность в инвоийсе и есть ли у мелкого пакета эта ценность=/
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
alol,

Нет, указывается цена вложения. Ценные вещи по определению в МП не положено отаправлять. Стандартная страховка на сколько то там франков.
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
Подскажите как поступить,,,Заказал товар ,заплатил,оплата прошла,товар отправили-но отправили в Аргентину(по трекномеру):пишу продавцу так мол и так я в России живу как понимать?Он в ответ - простите это на почте напартачили, я пойду в логистику и разберусь. Прошло почти две недели, посылка в Аргентине(по треку) .Пишу продавцу- может проще деньги вернуть?Ответ : давай говорит 2 недели подождем для ясности а потом "если чо" верну деньги.Вопрос :-(деньги небольшие(20$),но и дарить нехотелось бы;)подождать 2 недели или как-то начинать "бузить"-ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вопрос :(деньги небольшие(20$),но и дарить нехотелось бы ;)подождать 2 недели или как-то начинать "бузить"-ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
без каких либо разговоров открыть диспут с формулировкой "товар не пришел", скрин этой Вашей переписки, скрин трека приложить и потребовать всю сумму на возврат.
Это не ошибка. Он дал трек совершенного настоящего заказа, а Вам вешает лапшу. Как и что можно перепутать? Чушь какая. Он надеется, что Вы подождете, потом забудете или он потом будет какое то время прятаться, тем более Вы говорите, что сумма небольшая... Развод это...
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
Leobor, Сасибо за отзыв.
Дико извиняюсь ,ни разу не спорил ,не могли бы вы мне новичку в этом деле помочь, т.е. растолковать пошагово если не трудно?Заранее благодарен!!!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Нет, увольте. Писанины много будет. Вбейте в Яндексе типа "Как открыть диспут на Алиэкспресс" - будет тыща ссылок на ресурсы как и что сделать. На сайте Шопоголик посмотрите - там с картинками. Можете пошерстить русскоязычный форум Алиэкспресс - здесь . Там тоже все есть.

То ALL.
Почитайте на досуге про https://www.taker.im/review мошенническую схему. Комментарии там надо почитать тоже.
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
Leobor, Пасиб, понил :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live