• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Видимо товарищ по несчастью/авантюре. Заказал тоже ради прикола, да и доллар как раз рос.... http://www.aliexpress.com/snapshot/262140049.html
Письмо такое тоже прислали, жду результатов разборки - автоматом аннулируют заказ или диспут открывать.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Он тянет время. Однозначно он ничего не отправлял, видимо, спешно разыскивает Вам тело. И, похоже, пока что он Вас обыгрывает. Тело то не выслано, а счетчик уже тикает. Скорее всего и трек не будет пробиваться. И других вариантов нет. Если конечно же он не найдет телефон для Вас. Тогда он его отправит, извинится, что перепутал трек номер и даст настоящий. А пока Вам остается следить за счетчиком и не проспать его.
Да, кстати, если не продлить счетчик, то деньги автоматически отдадут продавцу - он и на это тоже надеется. Так что имейте в виду, если минимум за день до конца счетчика на Ваш запрос о продлении сроков подтверждения не будет никакой реакции от продавца (а он спрячется в надежде, что Вы по незнанию пропустите этот момент), открывайте диспут об отсутствии трековой иформации и нежелании продавца идти Вам навстречу (там будет целый вопросник с пунктами).
Cчетчик там где 24 дня на доставку? да я готов хоть сейчас открыть диспут, но говорят что его можно открыть 1 раз. Во вторых почему то я так понял, что слова прода не аргумент для медиаторов, они будут смотреть детализацию заказа. а там трек номер. которой пробивается как Сингапурский. Но он мне в личке опять вчера написал, что не теряй надежду я поищу телефон и молчит.

Не понял один момент. зачем покупателю продлять срок доставки, когда проще предъявить претензию что товар в эти сроки не прибыл и почему нужно подтверждение от продавца?

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
диспут по недоставке
а если он отправит другой телефон? я открою диспут? дальше как могут развиваться события? 60 дней это общий срок, или счетчик что тикае в аккаунте 24 дня это предел?

Добавлено спустя 13 мин. 23 сек.
mozaic, если согласишься на отмену заказа не по первым двум пунктам, пожалуйста, не ставь ему позитив. Они не гнушатся в таких ситуациях выпрашивать положительный отзыв и даже может тебе поставить позитив. Это, канешна, твоё дело, но мне кажется, таких надо выдавливать с площадки.
я не смог переступить через себя и закрыть по первым двум причинам, это нечестно по отношению к себе. Вопрос, вот в схожей ситуации. прод отправил вам телефон и наше нужную модель. а если бы там была другая модель. как в такой ситуации оспаривать действия продавца и требовать полный возврат?
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
да я готов хоть сейчас открыть диспут, но говорят что его можно открыть 1 раз
Если таймер не истёк,можно закрыть и ещё раз открыть в случае чего.
зачем покупателю продлять срок доставки, когда проще предъявить претензию что товар в эти сроки не прибыл
Потому что многим всё-таки нужен именно товар ,а не гемор с диспутами и возвратом денег.Ну это в том случае,если наблюдается хоть какое-нибудь движение посылки.Все мы знаем о непредсказуемости сроков доставки.
а если бы там была другая модель. как в такой ситуации оспаривать действия продавца и требовать полный возврат?
Не соглашаться на замену и ждать посылку,если прод что-то отправит.На почте или дома снимать видео распаковки и в случае,если телефон не тот открывать диспут о не соответствии товара заказу,прилагая видео и скрины.Как-то так.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Похоже, с сегодняшнего числа на Али перестала работать веб версия TradeManager...
Похоже, они устранили проблему и опять все заработало

Добавлено спустя 14 мин. 21 сек.
Нет, проблема осталась, при попытке отправить сообщение, пишет о том, что идет обслуживание.
Да и сам клиент для Windows сейчас не скачивается
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Дорога ложка к обеду ;)
Обычно все переговоры веду с помощью трэйдменеджера. В нем же остается и история переписки. Вроде все вчера согласовали, а сегодня продавец стал несколько иначе трактовать договоренности...
Тем не менее, утряс все вопросы в комментариях к заказу ;)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
mozaic, к сожалению если сейчас открыть диспут, продавец скажет, что все отправил, а трек не бьется потому, что прошло мало времени. Но есть еще один действенный инструмент. Зайдите в Алибаба, залогиньтесь и зайдите на эту страницу. Там есть две таблицы с жалобами (Compliant) и сообщениями (Report). Я думаю, что можно смело запускать Compliant с пометкой Violation of AliExpress Trade Rules. Просто так жалобы не принимают, только по совершенным заказам (будет спрашиваться номер заказа). Вот там то можно все и выложить, всю Вашу переписку.
Но, перед этим рекомендую написать продавцу (прямо в оффлайне), что Вы собираетесь это сделать, если он сейчас же не согласится отменить сделку по Вашим правилам. Скажите, что вся ваша переписка аккуратно скриншотилась и администрации Алибаба будет очень интересно ее почитать. Заодно припугните, что помимо Compliant Вы вдобавок сделаете Report по пункту Cheating to increase sales/ratings и недалек тот день, когда его магазин окажется в черном списке. Дайте ему день на осознание всей сложности его положения. Также стоит опередить события и сообщить ему, что в случае, если он спешно отправит не ту модель, Вы обязательно откроете диспут по несоответствию и все равно вернете ему товар. Чтобы даже и не пытался это делать.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Если таймер не истёк,можно закрыть и ещё раз открыть в случае чего.
Потому что многим всё-таки нужен именно товар ,а не гемор с диспутами и возвратом денег.Ну это в том случае,если наблюдается хоть какое-нибудь движение посылки.Все мы знаем о непредсказуемости сроков доставки.
Не соглашаться на замену и ждать посылку,если прод что-то отправит.На почте или дома снимать видео распаковки и в случае,если телефон не тот открывать диспут о не соответствии товара заказу,прилагая видео и скрины.Как-то так.

спасибо большое за разъяснения

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
mozaic, к сожалению если сейчас открыть диспут, продавец скажет, что все отправил, а трек не бьется потому, что прошло мало времени. Но есть еще один действенный инструмент. Зайдите в Алибаба, залогиньтесь и зайдите на эту страницу. Там есть две таблицы с жалобами (Compliant) и сообщениями (Report). Я думаю, что можно смело запускать Compliant с пометкой Violation of AliExpress Trade Rules. Просто так жалобы не принимают, только по совершенным заказам (будет спрашиваться номер заказа). Вот там то можно все и выложить, всю Вашу переписку.
Но, перед этим рекомендую написать продавцу (прямо в оффлайне), что Вы собираетесь это сделать, если он сейчас же не согласится отменить сделку по Вашим правилам. Скажите, что вся ваша переписка аккуратно скриншотилась и администрации Алибаба будет очень интересно ее почитать. Заодно припугните, что помимо Compliant Вы вдобавок сделаете Report по пункту Cheating to increase sales/ratings и недалек тот день, когда его магазин окажется в черном списке. Дайте ему день на осознание всей сложности его положения. Также стоит опередить события и сообщить ему, что в случае, если он спешно отправит не ту модель, Вы обязательно откроете диспут по несоответствию и все равно вернете ему товар. Чтобы даже и не пытался это делать.

Спасибо обязательно все сделаю
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Прошу совета по ситуации:
30.07 приобретен лот;
1.08 продавец дал трек;
11.08 пишу продавцу об отсутствии информации по треку, прошу проверить, продавец молчит;
15.08 открываю диспут;
18.08 продавец наконец ответил, что они не могут отгружать товар если не указано отчество;
23.08 диспут закрыт, сделан полный возврат
Я уже выбросил из головы этот случай, но вчера случайно узнаю что посылка идет ко мне (точно ко мне):
1.png
В принципе я не против получить тот товар и оплатить его, но есть сомнения в содержимом этой посылки. Зачем продавец отправил после возврата денег по диспуту? Может это очередная "китайская схема"? Как быть?
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Дайте ему день на осознание всей сложности его положения.
а у него есть пути решения сейчас? как он может отменить заказ, когда якобы отправил товар? технически как это будет?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В принципе я не против получить тот товар и оплатить его, но есть сомнения в содержимом этой посылки. Зачем продавец отправил после возврата денег по диспуту? Может это очередная "китайская схема"? Как быть?
Как всегда, анбоксинг видео со съемкой трека, даты на посылке и содержимого.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Настораживает то, что я если бы случайно не проверил этот трек, то получил бы посылку вместе с другими. На что рассчитывает продавец? Честно говоря не нравится мне эта ситуация. Можно ли ждать какой либо подлянки от продавца?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
а у него есть пути решения сейчас? как он может отменить заказ, когда якобы отправил товар? технически как это будет?
Я даже не сомневаюсь, что пути решения он сможет найти. Это мы не знаем всего того, какими инструментами могут воспользоваться продавцы, поскольку мы в основном знаем то, что надо знать покупателям.
Вы апеллируйте к тому, что он все время обещает найти Вам нужный товар. Мол, "не надо ничего, не ищи, потому что больше уже не нужен". А про то, что он что то отправил, просто не упоминайте. А если и скажет, что отправил, спросите, что он мог отправить, если нужного не было в наличии. "Что то другое? Извини, друг, я предлагал разойтись по хорошему, но теперь жди товар назад плюс диспут с возвратом всей суммы и компенсацией обратной дороги - я не просил слать что то другое..."
На крайняк пусть переводит Вам всю сумму на счет пейпал (причем пейпаловский фи - его проблема), Вы обещаете после этого подтвердить получение несуществующего товара и хороший отзыв. Как только деньги вернет, подтвердите (пусть хоть ему его кровные отдадут), а с отзывом - у Вас полная свобода... Правда, скорее всего никто Ваш отзыв и не увидит (я просто не знаю, как сейчас, но раньше наши отзывы появлялись только после "одобрения" их продавцами.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Честно говоря не нравится мне эта ситуация. Можно ли ждать какой либо подлянки от продавца?
Я не знаю, что Вам не нравится, но знаю точно, что Вам абсолютно ничего не грозит. Ну придет то, что Вы заказывали - заплатите по-новой. Если придет не то - Вы не просили этого и какие к Вам претензии?

И это, ребят... Завязывайте вы покупать телефоны и планшеты на АЭ, да еще и у кого попало. Тем более в первый раз. Полазьте на 4PDA - там есть отзывы по магазинам и лабазам на все модели. Полно самостоятельных магазинов, где цены не хуже АЭ. А АЭ оставьте для эксклюзива, чего больше нигде не купить. Если уж очень горит покупать именно в Алибаба-Груп, то тогда уж пользуйтесь хотя бы Алибаба - там хоть и труднее договориться на 1шт, но зато жуликов не водится...
 
S

scorpion665

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
заказал туткофту, а пришли штаны) написал проду. посмотрим, что будет.
Посоветуйте пжс. если я хочу полный рефаунд, тогда обяз-но нужно будет отправлять назад его посылку, да?


 
alol

alol

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
67
Баллы
0
кто-нибудь объяснит почему до сих пор не в импорте с 8сентября
статус такой NULL, 交航, PVG, RU

впервые сталкиваюсь с CN
 
Y

yuras

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
если я хочу полный рефаунд, тогда обяз-но нужно будет отправлять назад его посылку, да?
смотря сколько стоит. А вернее, как повезет. У меня только раз был полный рефунд без отсылки назад. Товар стоил около 15$ - продавец адекватно отреагировал на стоимость обратной доставки (где то 7-8 ) . Товар за 50-100 баксов конечно никто не подарит...
 
S

scorpion665

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
смотря сколько стоит. А вернее, как повезет. У меня только раз был полный рефунд без отсылки назад. Товар стоил около 15$ - продавец адекватно отреагировал на стоимость обратной доставки (где то 7-8 ) . Товар за 50-100 баксов конечно никто не подарит...
спс. цена чуть больше 15.
написал ему, пока жду что отв-т. перед открытием диспута
 
Live

Similar threads




Вверх
Live