• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
У меня все ок ! Пользуюсь Али 3 года пока все отлично - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !
разве можно так говорить? Сглазить очень легко. Или Вы хотите сказать, что люди все придумывают? Я пользуюсь тоже с марта 2010, но за спиной 6 диспутов. 2 из них были достаточно сложные. А уж отмененных заказов то - даже не помню сколько. И все это именно из-за мошеннических действий продавцов и постоянного обмана. И девушка правильно сказала, что ситуация с каждым годом все ухудшается. Я не жалуюсь и расцениваю это как обычное явление. Тем более все китайские тупые хитрости уже давно изучены. Поэтому "болезнь лечится достаточно легко на ранних стадиях" :D

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Ну тогда уж не хватает еще и вот этого. Обратите внимание на цитаты в конце статьи. Кстати, в мае этого года хозяин АБ сменил свой статус.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
то бишь нажать кнопку "cancel"
странная ситуация. я воспользовался этой кнопкой с формулировкой - у прода нет в наличии, получил статус заказа, ожидает анулирования. сейчас захожу смотрю статус ожидает отправки и новое сообщение где он просит отменить заказ по первым двум причинам. он не подтвердил анулирования?значит сидеть ждать истечения срока отпущенного на отправку?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ээээ. Жульничает... Уже не есть гут. Да, он не подтвердил. И только потому. что Вы отменили заказ по отрицательной (для него) причине. Теперь он даст левый трек и площадка от него отвянет. А аннулирования уже не дождетесь. Спросите, можно ли изменить формулировку. Надо было написать что то типа "передумал", финансовые затруднения и т.д. Иначе теперь только истечение 60 суток и диспут по недоставке.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
странная ситуация
Я такой же везунчик, как ты. Мне попадается примерно 80% таких продавцов. Если и отменяю ордер, то только по первым двум причинам. Был случай: прод сообщил, что товара нет в наличие и попросил об отмене. Я отменяю по причине отсутствия товара - прод отказывает. В чате спрашиваю его что не так? Он отвечает: выбери причину "ошибся с заказом". Я, согласившись, специально указываю причину - "отсутствие товара". Он опять в отказ, ситуация с чатом повторяется. Вобщем, я морочил ему мозги(как и они нам), в итоге, после раза пятого, он принял отмену из-за отсутствия. Другой прод после таких же действий с моей стороны, через 11 дней дал мне трек. Каково же было моё удивление, когда товар пришёл. Либо прод разодрал себе всю задницу, но нашёл товар, либо по непонятным причинам не хотел отправлять.
mozaic, если согласишься на отмену заказа не по первым двум пунктам, пожалуйста, не ставь ему позитив. Они не гнушатся в таких ситуациях выпрашивать положительный отзыв и даже может тебе поставить позитив. Это, канешна, твоё дело, но мне кажется, таких надо выдавливать с площадки.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
а разве при открытии диспута переписка прода с покупателем не читается? он же пишет, что телефон снят с производства. я не буду брать на себя его ошибки, только причина отсутствия. Остался один вопрос, там счетчик тикает, осталось 3 дня. если не отправит, заказ анулируется автоматом?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Сегодня алиэкспересс глючит 3 заказа не могу с утра оплатить по кукурузе-платёж не прошёл,попробуйте снова!
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я сейчас платил там визой, при попытке оплатить - вылет на страницу регистрации, ввожу почту и пароль - опять вылетает на ту же страницу. Помучившисть так 3 раза, просто закрыл вкладку браузера, затем по новой вошел в свой аккаунт али. Заказ появился в списке заказов неоплаченным. Нажал кнопку оплатить, после этого транзакция прошла.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
ладно, завтра попробую, отпишусь..
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
а разве при открытии диспута переписка прода с покупателем не читается? он же пишет, что телефон снят с производства.
Просто так не читается. Читают либо когда версии продавца/покупателя разнятся и ситуация спорная, либо если в пояснениях для ЭСКРОУ специально заострить внимание на переписке с продавцом.
я не буду брать на себя его ошибки, только причина отсутствия.
да это дело Ваше, ибо
Остался один вопрос, там счетчик тикает, осталось 3 дня. если не отправит, заказ анулируется автоматом?
да, автоматом, но если он до истечения даст левый трек, то заказ уже не аннулируется. Причем для того, чтобы обезопасить себя, он даст трек, который у него есть в наличии, но трек не отправленного когда то заказа, а новый неиспользованный. И просто положит его на полочку - он не прокиснет. А вот трекаться он никогда не будет. Открыть диспут по причине того, что трек не бьется, не получится - в ЭСКРОУ его отклонят. И Вы будете ждать, пока не истекут 60 суток чтобы только открыть диспут (и это еще не возврат денег). Диспут может продлиться еще пару недель. Это я обрисовал Вам наихудший сценарий. А вот теперь подумайте, стоит этого принципиальность или нет...
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
все нормализовалось, оплачивается!
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
да, автоматом, но если он до истечения даст левый трек, то заказ уже не аннулируется. Причем для того, чтобы обезопасить себя, он даст трек, который у него есть в наличии, но трек не отправленного когда то заказа, а новый неиспользованный. И просто положит его на полочку - он не прокиснет. А вот трекаться он никогда не будет. Открыть диспут по причине того, что трек не бьется, не получится - в ЭСКРОУ его отклонят. И Вы будете ждать, пока не истекут 60 суток чтобы только открыть диспут (и это еще не возврат денег). Диспут может продлиться еще пару недель. Это я обрисовал Вам наихудший сценарий. А вот теперь подумайте, стоит этого принципиальность или нет...
вот что пишет мурзилка. у меня 1-ая покупка там, я что должен заявить что перепутал, а прод будет дальше народ дурить?
dear friend. please cancel it with reason 1 or reason 2 please..
Or like this. I add the tracking number there, And refund you via paypal, ok?
than you confirm the order.
If so, you can get the money soon..
which is also the way.
 
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
я что должен заявить что перепутал, а прод будет дальше народ дурить?
если сумма не напряжная - можно и нахлобучить его за развод. Просто иногда бывают ситуации, когда хочется побыстрее вернуть деньги, чтобы тут же заказать в другом месте

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Антон74, дык вроде там Вам ответили...
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Добрый. Прод отправил посылку 2 сент. На чайнопочсте появилась инфа Departure from outward office of exchange а в графе Destination country нет никакой информации. Первый раз такое. Если что трек RB999815003CN. Что делать? Как понимать?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Добрый. Прод отправил посылку 2 сент. На чайнопочсте появилась инфа Departure from outward office of exchange а в графе Destination country нет никакой информации. Первый раз такое. Если что трек RB999815003CN. Что делать? Как понимать?
Посылка вылетела из китая, теперь ждите когда начнёт трекаться на местной почте(Почта россии). Страна назначения никогда и не указывалась трек кодом. Используйте МойТрек например.
 
I

IAmS

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с продавцом для покупки игровой консоли ребенку.
Раньше на Ali не покупал, заказывал пару раз с eBay через PayPal. А то форум немного полистал, с первого взгляда получается что на Ali кидальных товарищей много.
Спасибо.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live