• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
скажите а имеет ли право продавец менять трек в разделе проданного мне товара?
Да. Скажет, мол, ну ошибся...
если он в личке обсуждает со мной поиск уже купленного товара, божится что найдёт его, а трек уже фигурирует, это для площадки считается нарушением?
Да. Это расценивается как обман и мошенничество (подлог).
если я открою диспут, а китаец скажет извини, я хоть и с опозданием но нашел и отправил твой телефон, медиаторы будут с учетом переписки рассматривать это нарушением?
Нет. Он скажет им, что его кто-то там подвел, он сам не знал, ну произошло, больше не повторится и т.д. Они погрозят ему пальцем, а Вас попросят запастись терпением. "Ворон ворону", как говорится...
если я сейчас открою диспут по причине слов покупателя что товара не было в наличии, но был поставлен трек, а потом придется ждать какую либо посылку чтоб убедиться что там отправлен не мой товар, срок диспута не истечет? я не могу понять, какие сроки может диспут оставаться активным?
Пока не будет достигнута договоренность. Понятие срока диспута - это понятие срока на договоренность. Как только соглашение будет достигнуто, его спустя некоторое время закроют независимо от Вашего желания. А дальше - по обстоятельствам. Закрытие диспута вовсе не значит, что деньги тут же отдадут продавцу, а про Вас забудут. Денежный вопрос доведут до конца согласно достигнутому соглашению и после закрытия диспута.
Главное - убедить их в Ваших подозрениях, чтобы они отреагировали адекватно и диспут получил ход.
Почитайте тут. Там много полезного. А вот можете почитать мой случай по поводу сроков диспута. У ЭСКРОУ нет однозначности. Каждый диспут проходит по-разному.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
через EMS,довольно накладно...Они что,простой почтой не отправляют?
Поэтому я и сказал - договариваться трудно, но возможно. Мне 2 раза отправляли ЧП. А один прод уперся в DHL и все - пришлось искать у других...
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
еще такой вопрос. если в али написать о мыслях в крайнем случае прибегнуть к чардж бэк может иметь обратный эффект?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
хочу узнать. у меня есть купон на 10 долларов(от 50 доллларов). возможно по нему купить товар у нескольких продов? как на ебае. и расплатится. или прод-лот должен быть один?
 
B

brabra

Guest
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
п ри подаче жалобы просят ввести адрес заказа что за хрень придумали азиаты? все перепробовал жалоба не уходит

Добавлено спустя 52 мин. 58 сек.
mozaic, к сожалению если сейчас открыть диспут, продавец скажет, что все отправил, а трек не бьется потому, что прошло мало времени. Но есть еще один действенный инструмент. Зайдите в Алибаба, залогиньтесь и зайдите на эту страницу. Там есть две таблицы с жалобами (Compliant) и сообщениями (Report). Я думаю, что можно смело запускать Compliant с пометкой Violation of AliExpress Trade Rules. Просто так жалобы не принимают, только по совершенным заказам (будет спрашиваться номер заказа). Вот там то можно все и выложить, всю Вашу переписку.
Но, перед этим рекомендую написать продавцу (прямо в оффлайне), что Вы собираетесь это сделать, если он сейчас же не согласится отменить сделку по Вашим правилам. Скажите, что вся ваша переписка аккуратно скриншотилась и администрации Алибаба будет очень интересно ее почитать. Заодно припугните, что помимо Compliant Вы вдобавок сделаете Report по пункту Cheating to increase sales/ratings и недалек тот день, когда его магазин окажется в черном списке. Дайте ему день на осознание всей сложности его положения. Также стоит опередить события и сообщить ему, что в случае, если он спешно отправит не ту модель, Вы обязательно откроете диспут по несоответствию и все равно вернете ему товар. Чтобы даже и не пытался это делать.
Привет битый час бьюсь не могу отправить жалобу просят урл продукта уже все перепробовал нужен какой то адрес поставщика. подскажи что вставить в это поле?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
я все перепробовал и адрес лота и номер лота и адрес продавца, пишут мы не можем определить на кого жалоба и выскакивает инструкция.
прикрепил скрин окна оправки репорт, в верхнюю строку и нужен какой мто адрес. и разъяснительную таблицу. по ней так и не разобрался. я в своем меню вобще не вижу того что они там предлагают
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 60
  • Новый рисунок (1).jpg
    Новый рисунок (1).jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 55
  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 46
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Подскажите, сколько дней будет доступна опция "leave Feedback" после того, как сделка получила статус "Finished"?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Wolf359, Месяц .
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
ctacon98

ctacon98

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой вопрос.Продавец поставил время отгрузки 45 дней .У меня так первый раз .
 
B

brabra

Guest
ctacon98

ctacon98

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЧТО делать ждать ?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Существует ли какая-нить система рейтинга полезности оставленных фидбеков? Вижу кнопки "да", "нет", а для чего они, не понятно.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
PaPashka,
Просто общественное мнение, редко когда есть отметки. Стараюсь жать, когда смотрю отзывы. Но только на информативных.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
а для чего они, не понятно.
Когда просто пишут "Exсellent",пользы не много.Я частенько пишу по-русски латиницей.Два-три отзыва оценили хорошо,по 6-7 человек.Идея не моя,подглядел,читая те же отзывы.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите, пожалуйста, что делать! Я указала неправильный адрес в ордере. Совсем другого человека. Сейчас платеж верифицируется. Я могу отменить оплаченный ордер или это только с согласия продавца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live