• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Собака лает, караван идёт ...)

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Во времена самых дорогих 50$ джинс, когда Дизель пришёл в USA со своими 100$ рваными джинсами, некоторые крупные торговые площадки получив коллекцию для продажи, сообщали поставщику, что им пришли бракованные б/у штаны и кому это вообще нужно... ну а где и что сейчас тот же дизель и Левис все знают. И о чем можно говорить с людьми, которые впринципе дальше своего носа не видят и разобраться не в состоянии...
Метать бисер перед свиньями - так это называется )
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Может кому то и удобно ходить в джинсах с перекрученными штанинами или в пиджаке с перекрученными рукавами.Джинсы должны быть джинсами.А закрученные штанины в джинсах это самый что есть настоящий брак.Начитаешься тут самых умных и великих знатоков джинсов.И хочется сказать им просто ЛОХИ.Хотя кому и кобыла невеста.
LVC делают реплики джинсов прошлых лет. До 70-х годов при стирке джинсы shrink to fit закручивало в сторону плетения нитей, нет тут ни брака и не фишки особой, производитель копирует джинсы которые были тогда, если был на архивной модели винт, они его тоже делают, если Бог миловал владельца такой пары, значит не делают. Можете посмотреть на eBay реальные винтажные 501 джинсы из селведжа, они практически все с винтом.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
они практически все с винтом.
У меня совсем недавно были 501-е STF 81-го года выпуска, ессно американские, и уже после стирки. Точнее, после их жесткого замачивания чуть не в кипятке, потому как сели в поясе сразу на 2 (ДВА!) размера. Так вот не было на них НИКАКОГО ВИНТА. О чем это говорит? Да о том, что Левис были бракоделами всегда. Но в прежние, докитайские, времена был хоть какой контроль качества, а теперь его нет. Если раньше винт был один на, скажем, десять пар, то теперь он на девяти штанах из десяти. И поэтому теперь, дабы не утилизировать брак, а сбагривать его лохам, и втолковали хомячкам (или баранам), что это, мол, естественное поведение денима. Вот только поведение это наличествует почему-то преимущественно у Левиса, тогда как у других брендов его почти не встретишь. И кто же был застрельщиком статей по поводу закручивания штанины в сторону твилла? Конечно, Левис. (Кстати, на левостороннем твилле Ли, что-то я такой проблемы не встречал.) Но все эти прозомбированные леви-хомячки видеть и знать этого не хотят. На то они и хомячки...точнее, джинсовые "знатоки".

Добавлено спустя 12 мин. 34 сек.
Ха-ха! Левис превратился в подобие МММ или секты. Попал сам, нае...подсади товарища, соседа и т.д. Тру-Левисоманы стали в последнее время здорово напоминать Леню Голубкова. Правда, более агрессивные. Но такие же недалекие. :bravvo:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня совсем недавно были 501-е STF 81-го года выпуска, ессно американские, и уже после стирки. Точнее, после их жесткого замачивания чуть не в кипятке, потому как сели в поясе сразу на 2 (ДВА!) размера. Так вот не было на них НИКАКОГО ВИНТА. О чем это говорит? :
Так на 81-х и не должно было быть никакого винта, к этим годам уже винт победили. Посмотрите на eBay старые джинсы из селведжа, они практически все закручены и это не брак кроя. Изначально они были прямые и их закрутило после стирок. Деним был такой. Его хоть и крутило, но по фактуре и фейду он превосходил последующий, тот что стали делать массово на новом оборудовании. Да чего там говорить, наверное сами бы хотели иметь такие джинсы, пусть потом на них и винт бы пошёл. Я бы честно говоря хотел бы такие новые, но они слишком дорогие сейчас:)) И Lee тоже крутило , только в другую сторону. То что сейчас делают для массовой линейки, не LVC , если на джинсах винт, то это брак кроя конечно. И к сожалению далеко не только у Levis это встречается. Характерно то что одна штанина закручена а другая прямая.
Точно не знаю, считают это сами производители сейчас браком или нет, лично мне как то продавец, тогда ещё jeanstopdesigner делал частичный возврат денег за перекошенную штанину.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
То что сейчас делают для массовой линейки, не LVC , если на джинсах винт, то это брак кроя конечно.
Если перекручены дешевые джинсы, то это брак, а если дорогие, то это "так и положено".
В этом есть какая-то неувязочка...
В любом случае перекрученные джинсы (лично мне) носить неприятно.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Если перекручены дешевые джинсы, то это брак, а если дорогие, то это "так и положено".
В этом есть какая-то неувязочка...
В любом случае перекрученные джинсы (лично мне) носить неприятно.
Перекрученые швы это это норма только для реплик архивных моделей, а не для дорогих штанов. Например в линейке Левиса made & crafted я винтов не видел, а уж покупать такие джинсы или нет это каждый сам решает, но думаю что любой из нас с удовольствием купил бы и носил джинсы Levis , сшитые до эпохи перехода на новые станки, если бы была такая возможность по более мне доступной цене, даже если бы их потом закрутило, я бы точно не устоял:))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
И Lee тоже крутило , только в другую сторону.
Это в теории. Это в тех же проплаченных Левисом трактатах, что один твилл крутит в одну сторону, а другой в другую. Да вот только не крутило Ли в том количестве, как у Левис. У всех это было браком. И брак этот был результатом не прядения полотна, а только в процессе кройки и шитья. Никто не замечал, что крутило-то только одну штанину? А должно, по теории, обе завернуть. Ан нет. Когда-то в самом начале 80-х, еще до перестройки, в Березках выкинули Super Rifle, прямые, слимовые, как теперь говорят, а раньше "дудочки". По 100 чеков. Я сразу взял две пары. Так вот, на одной штанину в процессе стирок-носки закрутило, а на другой нет. И ведь из одной партии и в теории должно было закрутить на обоих. Просто когда раскройщик целую пачку кроит, то неизбежно часть вырубается со смещением, а в пошивочном их сшивают как нормальные. В результате одна штанина оказывается перетянутой. Вот если бы кто купил ткань сэлвиидж, отнес ее портному и тот бы сшил джинсы и их бы повело, вот тогда да. А так это брак самый натуральный. И еще такой вопрос. Все ли эти винтажные, с закрутом, джинсы, которые теперь на ебее за безумные бабки, были куплены в те годы за фул прайс? А может в уцененке?
Как пример из портняжных фокусов. С полгода тому покупал себе зимнюю куртку одной известной и недешевой итальянской марки в фирменном сторе в Европе. Когда мерял, одну руку с трудом засунул в рукав, но списал на то, что был в джемпере и, особо не придав этому значения, купил. Дома, когда мерял уже просто на футболку все повторилось. Начал рассматривать внимательно и выяснил, что перекрутили подкладку, но как, хоть тресни, не понял до сих пор. В одетом состоянии сам рукав и вязаная манжета абсолютно ровные без закрута, а подкладка перекручена. Снимаю, выворачиваю, все опять становится ровно и шов подкладки параллелен внешнему шву рукава. А как только начинаю одевать и просовываю руку в рукав, подкладку моментально закручивает винтом. Как такое можно было сделать? Это ж уметь надо. Главное, снаружи все ровно и не скажешь ничего. Но это брак и куртку я сдал. А Левис продажу брака поставили на поток. Еще и цены взвинтили, надув в уши лохам, что это и не брак, а технология с историческими, мать твою, корнями. :ROFL: Что сказать? Секта она и есть секта. Слава ее основателю великому Лейбе Страуссу! :bravvo:
 
P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
Сейчас время такое что мало кого удивишь ЛВС левис.Сейчас никто не смотрит в каких ты джинсах ходишь.Раньше да.Сейчас это в прошлом.Приятно конечно ходить в хороших джинсах это факт.Но только не с закрученными штанинами да еще за 200-300 БАКОВ а то и дороже.Не если денги конечно есть то почему бы и нет.Тогда уж и туфли нужно носить закрученные.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург

Почему же в теории, вот
Это Lee, закручены влево.
Levis:
Даже Брюс Спрингстин в 501 с Лег твистом. Думаю что вряд ли он бы себе стал брак покупать и позировать в нем тем более для обложки.
f6cdbf848bc7b4b822e52a688c947012.jpg
И опять таки если бы был брак закройщика левисы бы были крученые в разные стороны, но они все закручены вправо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 42 мин. 22 сек.
Сейчас время такое что мало кого удивишь ЛВС левис.Сейчас никто не смотрит в каких ты джинсах ходишь.Раньше да.Сейчас это в прошлом.Приятно конечно ходить в хороших джинсах это факт.Но только не с закрученными штанинами да еще за 200-300 БАКОВ а то и дороже.Не если денги конечно есть то почему бы и нет.Тогда уж и туфли нужно носить закрученные.
Можете носить LVC модели в ригид исполнении, они с прямыми швами:))
Но раз делают они с закрученными, значит это востребовано, если бы никто не покупал, так наверное и шить бы не стали такие джинсы, все таки прежде всего это бизнес для производителя.
Никто ж не будет себе в убыток работать.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Думаю что вряд ли он бы себе стал брак покупать и позировать в нем тем более для обложки.
Вы думаете, что он прекрасно осведомлен в этом вопросе с закруткой? Ему больше нечем заняться, чтобы выяснять это? Да ему просто похрен. Это только здесь терки: что и как должно выкручивать. А то, что в Америке, с их потребительским отношением ко всему, на штаны стоимостью в 1/100 (или еще меньше) зарплаты всем глубоко начхать что и куда должно закручивать, это не учитываете? И не возникает мысли, что это всегда были просто рабочие штаны за пятерку, а не шелковый костюм за несколько сотен, где строчки должны быть как стрела? Нет? Вот если б у них такие штаны стоили бы ползарплаты, то им бы фиг втолковал бы кто, хоть Лейба, хоть не Лейба, что так оно и должно быть.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы думаете, что он прекрасно осведомлен в этом вопросе с закруткой? Ему больше нечем заняться, чтобы выяснять это? Да ему просто похрен. Это только здесь терки: что и как должно выкручивать. А то, что в Америке, с их потребительским отношением ко всему, на штаны стоимостью в 1/100 (или еще меньше) зарплаты всем глубоко начхать что и куда должно закручивать, это не учитываете? И не возникает мысли, что это всегда были просто рабочие штаны за пятерку, а не шелковый костюм за несколько сотен, где строчки должны быть как стрела? Нет? Вот если б у них такие штаны стоили бы ползарплаты, то им бы фиг втолковал бы кто, хоть Лейба, хоть не Лейба, что так оно и должно быть.

Джинсы к 85 году уже вовсю стали модной одеждой и вышли из разряда рабочей одежды. Конечно я думаю что Спрингстин особо не задумывался тем более что для штанов 70-х это ещё было нормально. Но тем не менее уверен что такие джинсы одеты не случайно, не в плане швов конечно.
Раньше в 50-х годах конечно всем было начхать крутило швы у их робы или нет, поэтому никто и не заморачивался, задумались только когда джинсы стали модными в молодежной среде, отсюда и вранглеровская елка появилась как метод борьбы с перекосом шва.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Джинсы к 85 году уже вовсю стали модной одеждой и вышли из разряда рабочей одежды
Гораздо раньше. Еще во времена Джеймса Дина и Мэрилин Монро. А уж во времена Вудстока так вообще буйным цветом. Битлз рекламировали Ли Купер.
Но тем не менее уверен что такие джинсы одеты не случайно
Вряд ли. Скорее, ему они просто самые удобные. Вроде как и в клипе Streets Of Philadelphia он в таких же. 501-е у американцев это как гамбургер, как пиво в баре в бутылках, а не разливное. Это как на бейсболе жевать "хот-доги", а вот в кино попкорн. И никак иначе. Потому, какой же ты американец, если не в Левисе?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Гораздо раньше. Еще во времена Джеймса Дина и Мэрилин Монро. А уж во времена Вудстока так вообще буйным цветом. Битлз рекламировали Ли Купер. Вряд ли. Скорее, ему они просто самые удобные. Вроде как и в клипе Streets Of Philadelphia он в таких же. 501-е у американцев это как гамбургер, как пиво в баре в бутылках, а не разливное. Это как на бейсболе жевать "хот-доги", а вот в кино попкорн. И никак иначе. Потому, какой же ты американец, если не в Левисе?
Вряд ли так уж удобны такие джинсы в обтяжку, скорее это тогда было модно в 80- х, в Филадельфии Брюс постарше и джинсы уже посвободнее, в этих может и удобно, да и мода уже в те года изменилась.
c3b097aeeff5f3bb58bc3f8ed82a1a76.jpg


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вряд ли так уж удобны такие джинсы в обтяжку
Пока молод и мозоль не нарастил, удобно. Это уже теперь хочется чего-то посвободнее. Я вообще, к примеру, перешел на карго. Мне так удобнее. Да и карманов куча. Хотя, и от джинсы не отказываюсь, но только в варианте comfort или loose fit.
 
U

Upss

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Gap тоже бюджетный бренд, качество не лучше левиса, может только у селведж джинсов немного получше. У нас есть в Питере пара их шопов, захожу иногда посмотреть, честно говоря особо ничего глаз не радует, бюджет он и есть бюджет. Евро модели большой тройки однозначно лучше. А вобще gap изначально начинали как магазин продающий левис :smile:)
Gap рядовой (не селвидж) примерно на десятку дороже Levis. Покупал на одноименном сайте три года назад Rinse,
до сих пор ношу активно, уже потертые, без сверх фейда, но что удивляет не протерлись в ожидаемом месте. Покупал Japan blue, Nudie и других - 1 год и привет от ателье.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Gap тоже бюджетный бренд, качество не лучше левиса, может только у селведж джинсов немного получше. У нас есть в Питере пара их шопов, захожу иногда посмотреть, честно говоря особо ничего глаз не радует, бюджет он и есть бюджет. Евро модели большой тройки однозначно лучше. А вобще gap изначально начинали как магазин продающий левис :smile:)
Gap рядовой (не селвидж) примерно на десятку дороже Levis. Покупал на одноименном сайте три года назад Rinse,
до сих пор ношу активно, уже потертые, без сверх фейда, но что удивляет не протерлись в ожидаемом месте. Покупал Japan blue, Nudie и других - 1 год и привет от ателье.
 
2

2012georgin

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
21
доброго времени суток,подскажите,как оплатить наверняка,чтобы не было отмены заказа?Делал заказ,оплата кукурузой,2 раза отмена
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ip сша, через paypal. на посредника.
 
G

gva1404

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
90
Баллы
11
Местоположение
Волгоград
доброго времени суток,подскажите,как оплатить наверняка,чтобы не было отмены заказа
Я больше, наверное заказывать там не буду. Уроды они. Выше писал, как в этот раз пытался сделать заказ, списались деньги 5 раз (по количеству попыток)-4 раза с рублевой (ошибочно писал данные карты сбера)и 1 раз с валютной карты. В конце концов остался 1 заказ и эти козлы (не побоюсь их так назвать) промурыжили заказ две!!!! недели и потом все-таки отменили. Причем все это время раза 3 писал письма в техподдержку, столько же раз общался по чату с операторами-ответ был один со сорри. с заказом все ОК, отошлем завтра, потом 2-3 дня подождите, потом 5 дней подождите. Потом отменили и так не объяснили в чем проблема была. Теперь хожу в сбербанк пишу заявки по возврату денег. Также с магазина JCPenney сделал заказ несколько поло, который мог бы и не делать, только чтобы добить вес до 2-х кг. А с основным заказом-джинсами облом. Думаю пока завязать там заказывать. Сейчас понапишут, что вчера, на прошлой неделе и т.п. заказывали и нет проблем... Заказывайте. Я просто написал, с чем столкнулся, будем считать что не повезло лично мне. Кстати никто не заказывал в Zappos.com, как там с оплатой нашими картами? Там пока еще есть скидки на нужный мне левис 505 и бесплатная доставка до посредника.
 
2

2012georgin

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
21
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Gap рядовой (не селвидж) примерно на десятку дороже Levis. Покупал на одноименном сайте три года назад Rinse,
до сих пор ношу активно, уже потертые, без сверх фейда, но что удивляет не протерлись в ожидаемом месте. Покупал Japan blue, Nudie и других - 1 год и привет от ателье.Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Gap рядовой (не селвидж) примерно на десятку дороже Levis. Покупал на одноименном сайте три года назад Rinse,
до сих пор ношу активно, уже потертые, без сверх фейда, но что удивляет не протерлись в ожидаемом месте. Покупал Japan blue, Nudie и других - 1 год и привет от ателье.
На 10 -ку дороже это одна и та же ценовая категория штанов что и Levis. И то и другое - бюджетные штаны.
Я лично пару раз заходил в фирменный магазин Gap в СПб , посмотрел на их джинсы, ничего в них для себя хорошего не нашёл, мерил селведж, но тоже остался равнодушен, хоть и цена была хорошая.
То что они не протерлись в определенном месте говорит не о качестве этих штанов а о том что этот крой видимо для вашей фигуры самый подходящий, ну а сравнивать их по дениму с Japan blue думаю смысла не имеет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Live

Similar threads




Вверх
Live