• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат стоимости дорогой пересылки excessive shippin charge

A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
возврат стоимости дорогой пересылки excessive shippin charge

Прошу сообщество обсудить ситуацию с возвратом денег за пересылку. Вот какой случай приключился:
- выиграл лот пересылка по США 30$, с целью экономии предварительно договорился с продавцом о пересылке напрямую в РФ, продавец согласился и выслал инвойс на 150$, при этом указал мой адрес в США, типа не знает как выслать инвойс с русским адресом. После оплаты получаю трекинг внутренней почты - продавец выслал по США, а оплачена доставка в РФ!
что сделал
- Открыл ebay case
"I've received the item at last, but the seller made me pay excessive shipping charges. The auction clearly says: shipping is 30 dollars. The seller sent me invoice with shipping 150 dollars. I use to pay invoices automatically cause no one sellers lied to me before. So I've paid invoice for 150 dollars, the seller made me pay 120 dollars extra. I received the parcel: 17.10 lbs (7.75 kg)45"
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Данный конкретный лот не подпадает под программу защиты покупателей. Так Вам и написали.....
PS. Ссылочку на лот можно?
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Item: 170655694730
-это я понимаю, но почему?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
если товар еще в штатах - можно вернуть продавцу обратно, а он вернет тоимость и шиппинг.
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
если товар еще в штатах - можно вернуть продавцу обратно, а он вернет тоимость и шиппинг.

именно так и я хочу поступить, но не будет ли препятствием для возврата то, что ebay не считает данную покупку попадающей под условия защиты для покупателей?
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Не вернули, опять же из-за отсутствия защиты((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live