• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство посылок (из посылок). Украина

B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
когда официально говорится о статистике пропаж, потерях и воровстве то учитываются только "заказные" отправления,
я думаю, что также те посылки, которые типа не пришли в Украину, тоже в статистику не попадают
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Ну тут понятно - нельзя учесть то чего нет если оно даже границу не пересекло, а также то что не прошло сканер кодов тоже для почты "де юрэ" получается не существует. Ну а вообще ситуация конечно трагикомичная. Типа хотите гарантированно получать всё - заказывайте услугу отслеживания (трек). Зачем тогда вообще существуют эти все мелкие пакеты, бандероли и т.д? Пускай на почте во всех отделениях вывешивают плакат что-то типа "При пересылке или отправке чего-либо без услуги отслеживания вероятность получить отправление 30-50%. Спсибо за то что пользуетесь услугами Укрпошты").
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
ExtremoUA, Там скорее не Укрпочте дело, а в таможне. Мне думается воруют больше именно там. Хотя они и соревнуются кто больше утащит.
Я тут со статистикой своих пропавших посылок поразмыслил. Получается, что вероятность кражи резко повышается на праздничных и выходных днях.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да чего гадать- больше всех имхо воруют грузчики. Вон недавно в Борисполе попалили компашку. Хотя точно не только на нашей стороне- у них там тож всякая шушваль грузит, явно не интеллектуалы
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
да чего гадать- больше всех имхо воруют грузчики.
Вы имеете в виду грузчики аэропорта или грузчики сортировочной станции почтовой службы в аэропорту, а проще говоря почтари? ИМХО, посылки при разгрузке самолетов находятся в каких либо опечатанных мешках, коробках и т.д. И вскрываются эти мешки уже непосредственно на сорт. станции аэропорта перед сканированием. Вот тут то и начинается...
А если предположить, что посылки поштучно насыпом лежат в самолетах и к каждой прикасается всякая шушваль, то это просто будет пипец какой то.
Знать бы наверняка весь процесс загрузки, разгрузки, перегрузки в транзитных аэропортах и процесс сканирования.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вот любопытное видео, не самое свежее и о почте России, но думаю похоже и не только на Укрпошту-
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Кот-Василий, Например два одинаковых безтрековых отправления от одного и того же продавца в США. Разница в одну неделю. Первый дошел. Второй по моим подсчетам через неделю попал уже в Украину в аккурат перед майскими праздниками. И как в воду канул. По некоторым пропавшим посылкам такой же расклад. Возможно в выходные праздничные дни у воришек больше возможностей для краж.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
А как же высчитать сроки чтоб не попасть на выходные\праздники?
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
вот любопытное видео,
Спасибо за видео. Хоть немного стало понятней, че там да как.
Моя мысль с мешками выходит подтвердилась. Тогда по идее не должны воровать в транзитных аэропортах.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а что мешает грузчикам его невзначай взрезать? Они же не кевларовые
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
а что мешает грузчикам его невзначай взрезать? Они же не кевларовые
ИМХО, ну чтобы подобрать более-менее дорогую посылку и не сильно большую,
это надо весь мешок вывернуть, а это палево.
А предположить, что он сделал маленький надрез, сунул руку, и сорвал джек пот, трудно вериться.
Т.к. тянут в основном телефоны, часы, электронику портативную - можно предположить что вор точно знает,
что там лежит.
Хотя, как говориться - голь на выдумки хитра.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Сюжеты на ТВ хоть как-то могут помочь в борьбе с воровством. ИМХО.
А особенно, если в них непосредственно покажут как работает наша почта.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Сюжеты на ТВ хоть как-то могут помочь в борьбе с воровством. ИМХО.
ИМХО это правильно. Потому что от воровства ИМХО поможет только железной палкой по попе. Как например http://www.ex.ua/view/1960708 здесь, но здесь Сингапур и вождение по пьяне. А сколько у нас по телику показывают пьяных за рулем? И как это помогает? О то то же.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
А сколько у нас по телику показывают пьяных за рулем? И как это помогает? О то то же.
Конечно бесполезно, потому что нужно показывать как менты это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета берут, а не единичные случаи показушные. Те, кто ездит пьяными либо прикрываются покровителями своими, либо знают, что можно откупиться за 1500-2000 грн. Да и восновном у нас пьяные ездят сами менты, прокуроры, судьи и тому подобные...
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Мне один знакомый рассказывал, про своего друга, который устроился водителем-экспедитором на Укрпочте.
Он там проработал чуть более месяца и уволился. А уволился, потому что его оштрафовали при том что зарплата итак была мизерной.
Но вы не поверите за что ему влепили штраф))
За 1 месяц работы на почте с кузова его служебной машины дважды воровали посылки! В каком количестве не знаю, но кто-то так и не дождался своей бандерольки (
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
bdg, у меня украли 2 телефона Motorola Atrix 4G. Посылка EMS из США в Днепропетровскую обл. Пришла с актом ф.51-2 в начале июля, в нем стоят подписи экспедиторов, фамилия таможенника Сагайдак без подписи и печать "Ukraine с датой", строка "Руководитель подразделения связи" не заполнена. Тут уже упоминался Сагайдак.

Посылка шла от посредника Shipito, соответственно были положены несколько таможенных деклараций с описанием содержимого (в посылке кроме телефонов были комп. запчасти) и "Dispatch note" - по виду таже таможенная декларация, только вместо описания сродержимого, там написано "Office of exchange". Так вот эти таможенные декларации испарились, а осталась только "Dispatch note" с печатью о всрытии на таможне. В акте ф.51-2 просто перечислили, что в посылке остались комп. запчасти и есть разница в весе, пункты "Указано в таможенной декларации" и "Недостача" с прочерками.

Теперь я думаю, что делать - забирать посылку или отправить назад. Есть небольшая надежда на страховку от Shipito...

Если я заберу посылку, мне прийдется росписаться в получении посылки, у меня останется оригинал акта и пятая часть стоимости всех вещей. Про страховку, мне кажется, можно забыть. USPS даст запрос нашим поштарям, а те ответят, что все получено и получатель расписался в получении.
Если я отправлю посылку назад, то возможно (надеваю розовые очки :ROFL: ) она где-то у них отметится как посылка с несоотвествием веса и при запросе от USPS они это укажут. При этом я линяю на 60 баксов за отправку комп. запчастей еще раз.

Что посоветуете?

На фото от Shipito есть IMEI одного из телефонов, буду мониторить сайт УЧН, может он там появится в сером списке, тогда через знакомого из ОБЭП смогу пробить где он находится.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
AcnipaHT,
у меня украли 2 телефона Motorola Atrix 4G.
Я считаю, что вам посылку брать не стоит, это однозначно.
Если честно, у меня крали часы - 3 шт. Во всех случах посылка или типа не пришла в Украину или пришла типа пустая (только коробки) и была возвращена отправителю. Я самостоятельно делал запрос на акт 51. Мне привезли копию ужаснейшего качества, очень трудно вообще что либо прочитать. Ну таможенник - вроде бы Дуденко, и один из экспедиторов вроде бы Привалов. Подписи начальника тоже нет.

Добавлено спустя 18 мин. 20 сек.
загляните в личку;)
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и у меня пришла пустая посылка в EMS, при том что по треку на сайте EMS Украина посылка была передана до таможенного досмотра и через несколько часов была передана в место вручения. А на следующий день уже значилась информация что посылка возвращена отправителю. Теперь же никакой информации по этому трекномеру на сайте не значится.

Вот трек
EG086296398US
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
myinbox, на USPS посмотрите - он уже в штатах.
 
Live



Вверх
Live