• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство посылок (из посылок). Украина

B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
при том что по треку на сайте EMS Украина посылка была передана до таможенного досмотра и через несколько часов была передана в место вручения. А на следующий день уже значилась информация что посылка возвращена отправителю
Ситуация точно как у меня. Требуйте в ЕМС акт 51. Когда придет, сравним фамилии таможенника и экспедиторов.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
и кстати, моя тоже из Маями вылетела. А что у Вас было если не секрет?
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_khm, я знаю что уже в штатах, уже получили страховку за него, деньги мне прод вернул.
bdg, Samsung Galaxy S2.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
myinbox, не поленитесь затребовать акт 51. Я понимаю, что деньги вернули и он в принципе не нужен, но тем не менее, поделитесь информацией с форумчанами о должностных лицах в акте.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
раз я уже тут, то что вот такая вещь означает?:
Відправлення за номером RG/////////DE не було вручене під час доставки 16.07.2012 об’єктом поштового зв’язку
ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ
з індексом 29000. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.​
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_khm, позвонить на почту и уточнить пока посылку не отправили назад, вроде 30 дней она хранится в почтовом отделении.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
ArsenZP, myinbox, Выяснил. Неделю там валяется - никто уведомления не носит. Раньше по другому писали: на даний час не вручене.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_khm, значит вам типа приносили 2 раза уведомление, а Вы их проигнорировали. Если уж заказываете, то не ленитесь купить шоколадку тетеньке в своем почтовом отделении и попросите вам перезвонить как придет посылка. А то бывает что посылки просто в почтовый ящик запихивают.
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
Мне частенько посылки с Асоса не доходят, скорее всего почтальоны грешат. Недавно пришел пакет с бижутерией, рваный-перерваный, судя по штампу две недели по городу шел. Явно всем отделением примеряли - не понравилось, решили отдать получателю)
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
посылок с америки LK так и нет 3 из 4 не пришли
 
A

ambull

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ukraine
вторая посылка с джинсами опять пропала говорят не зарегистрирована в украине трек номер LJ668534322US уже прошел месяц.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Жесть, сочувствую ребята.А пробовали заявы писать?
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Только бумажные жалобы смогут снизить воровство и то только в конкретно Вашем регионе. Совсем победить его скорее всего не получится((((

У нас в городе тоже пропадали посылки, пока по счастливой случайности не удалось поймать воришек, которые как раз и работали на сортировке. С тех пор (тьфу-тьфу-тьфу) вроде спокойно.
Удачи Вам в борьбе с такими людьми!
 
D

Drpinker

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
LK149408985US Еще одна прилипла к рукам воров. Вышла 18.09, ко мне, т.е. к адресату, так и не дошла.

Причём имей уже в базе ucrf.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Получил стандартную отписку: "простые" - в списках не значатся.
За посылки с трекингом материально отвечает по цепочке последний сканировавший её. Напишите жалобу ген директору Укрпочты, они проведут внутреннее расследование. Это не имеет отношения к процессу возврата денег, а к факту краж. Возможно, ваша посылка никогда не появлялась в вашем городе, либо была украдена на таможне в Киеве.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как EMS может быть без трекинга? :)
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
За посылки с трекингом материально отвечает по цепочке последний сканировавший её. Напишите жалобу ген директору Укрпочты, они проведут внутреннее расследование. Это не имеет отношения к процессу возврата денег, а к факту краж. Возможно, ваша посылка никогда не появлялась в вашем городе, либо была украдена на таможне в Киеве.

Трековые доходили все, безтрековые - половина.
Давненько уже это было.

Как EMS может быть без трекинга?

ЕМС тоже весь доходил. Или о чем это Вы?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как можно заказывать $300 посылки без трека? Теперь только клейм через продавца. Укрпочта может быть ни при чём, необходимо расследование почты страны отправителя по цепочке. Как получателю вам бессмысленно искать постарадавших. А если товар пропал в стране отправителя, транзита, или никогда не был выслан?
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live



Вверх
Live