• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство посылок (из посылок). Украина

Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня недавно украли 2 телефона
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
У меня недавно украли 2 телефона
сожалею.
только я ищу пострадавших в Украине.

хотя нельзя исключать и такой вариант - продажу на чужой территории.
из списка ничего нет Вашего?
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Да, всё продолжается в том же духе. И не один топикстартер такой не фартовый - я тогда тоже уникум получается. По статистике за год - примерно 60% безтрека "щезла як и не було" - лотерея 50/50 короче. Покупаю в основном обычные не дорогие шмотки, обувь, аксессуары. Заметил что привлекательней для гадов падких на чужое посылки всё же из желанной Америки B). Последнее время стараюсь покупать в Англии - и быстрее, и с треком можно за вменяемые деньги получить.
Но вот недавно решил бате обычные штаны-докерсы купить из Штатов - отправили обычным First Class (жаба задавила за 30 баксовые штаны платить ещё 30+ за доставку). Ну и похоже придётся батю расстроить :( - какой-то сволочи размерчик наверное подошёл. Позавчера две недели было, а я уже знаю что крайний срок 14-20 дней - если не пришло, то можно и не ждать.
Придётся опять козлом себя чувствовать когда деньги клянчить время придёт.... Так что тырят всё и телефоны и обычные шмотки. В прошлом году два раза по три обычных футболки Threadless заказывал и те спёрли.
А на счёт так нелюбимого всеми Бандюковича (о политике не будем), то у меня знакомый через родственников ещё покупал регулярно при "свидомите" Ющенке у руля и прохвостке Юле - то мелкие пакеты пропадали через один. Он даже отделение менял, местных подозревал. Пока не начал в большие посылки с треком собирать так и продолжалось, и то вскрытые некоторые приходили.
Так что это у нас похоже "генетическое" в таких службах просто не могут не взять если есть возможность... ИМХО только членовредительством в виде укорачивания рук и других органов можно вылечить :angry:.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
В Киеве, ИМХО, все нормально. Получил около сотни безтрековых, с разных мест, США, Китай, Англия. Все дошло, никаких проблем. В почтовом отделении с недавнего времени даже начали вести учет нерегистрируемых отправлений, и выдают их только под роспись в журнале, хотя должны выдавать "просто так". Я не знаю, это их личная инициатива, или указ "сверху", но ничего не имею против. В общем, пока что, я работой почты доволен. Тьху-тьху-тьху.

Да, за все время потерялась всего одна посылка из Англии, в самом начале моих ибэй покупок (моя вторая покупка по счету :) ), с недорогой детской игрой. И то, есть подозрение что ее просто не отправили...
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
выдают их только под роспись в журнале, хотя должны выдавать "просто так".

Недели две как ввели этот журнал. Раньше тоже выдавали как вы говорите "просто так" - показал права или паспорт и свободен.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
bdg, Я в Хмельницке живу - и ничего не пропадает.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
bdg, Я в Хмельницке живу - и ничего не пропадает.

Я НЕ СКАЗАЛ - ЧТО У ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ, КТО НЕ В КИЕВЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПАДАЕТ!!! У ВАС НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЕТ - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ??? ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ МНЕ ДОКАЗАТЬ И ВНУШИТЬ???
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
даже начали вести учет нерегистрируемых отправлений, и выдают их только под роспись в журнале, хотя должны выдавать "просто так".
Да, у нас тоже так же.Пишешь там фамилию,дату и оставляешь автограф.
Недели две как ввели этот журнал.
У нас раньше.
но ничего не имею против.
аналогично
общем, пока что, я работой почты доволен.
Аналогично.Особенно,в последнее время.Меня узнают, сразу говорят "о, [фамилия] пришёл".И паспорт у меня уже не требуют.Это удобно -идёшь по пути,зашёл,узнал, есть ли тебе посылки.Извещения-то идут два-три дня.
Единственный минус - нет кондиционеров.Заходишь -пОтом обливаешься.Но это минус, скорее, для работниц - они-то там весь день торчат.
за все время потерялась всего одна посылка из Англии, в самом начале моих ибэй покупок
А у меня копеечная вещица из Китая.Продавец предложил подождать("у вас почта плохо работает"), но я уверил его в том, что если вещь придёт -деньги я ему отправлю ибо обманывать людей не люблю.

Я НЕ СКАЗАЛ - ЧТО У ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ, КТО НЕ В КИЕВЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПАДАЕТ!!! У ВАС НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЕТ - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ??? ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ МНЕ ДОКАЗАТЬ И ВНУШИТЬ???
Воздержитесь, пожалуйста, от Капслока и обилия знаков.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Alex_khm,  я тебя хоть раз оскорбил, красавец?  ты какой то неадекватный! общайся на форуме с красавцами и не лезь к уродам!еще не известно, кто больше любит свою страну - тот кто видит проблемы и хочет их исправить, или тот, кто не хочет их замечать. Больше мне тебе сказать нечего.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
не люблю уродов которые гонят на свою страну.
Если есть проблема -надо о ней говорить, создавать шум, иначе толку будет ровно ноль.Если есть факты воровства из посылок с доказательствами -об этом нужно говорить и страна здесь ни причём -просто отдельные должностные лица занимаются кражами пользуясь безнаказанностью.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
ArsenZP, в теме пока только рассказы аля оппозиция против власти. Доказательств нет никаких - ТС начал тему что есть определенные подозрения - уже 4 страницы этих подозрений ни к чему не приводят. Насчет должностных лиц - ну украли телефон - ну так есть же IMEi. Открыть на форуме отдельную тему - записывать туда все эти номера - потом раз в месяц всем собраться - занести заявления в МВД, плюс коллективное заявление написать - дело хоть чуть - но двинется.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
посылка товарища из США с Sony Xperia Sola была отправлена Федексом. Трекинг оборвался на Франции. После 5 дней стали звонить в Киевский офис (элин лтд). Сказали нет информации, на територию страны не приезжала.
Спросили что в посылке. Узнав что телефон - спросили не самсунг S2 ли часом... дескать, пришла пустая коробка от этого телефона.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
bdg, не знаю как в самом fedex, но в Украине их представляет отдельная контора - некие элин.лдт.
Вот если поискать отзывы по ним то отправлять Федексом вообще ничего не захочется.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Один раз у меня украли трусы Calvin Klein. В посылке были ещё дорогие джинсы итальянские, только бренд не так на слуху как всякие кляйны, дольче габаны итд. На почте сидит обыкновенное быдло, которое, если увидит по его мнению что либо дорогое - сразу ворует. Посылка была из англии International Signed-for, к сожалению прод не указал вес. Да и почтовики начали гнать мол это бандероль, это не посылка и в ней нельзя ничего пересылать, кроме бумаг.. Вобщем я плюнул на это дело, т.к. вопрос был в 150грн. Но было жутко неприятно!

------------
Вот если бы по телеку начали репортажи выходить про воровство на почте! Может есть журналисты на форуме - кстати неплохой резонансный репортаж можно сделать!
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
но в Украине их представляет отдельная контора - некие элин.лдт.
ну если Эллин будет портить репутацию Федексу, то последний, я считаю должен принимать меры. Фирма частная и контроль должен быть соответствующий.
Вот если бы по телеку начали репортажи выходить про воровство на почте!
как то видел какой то небольшой сюжетик про почту, задержки и воровство. И там какой то почтовый босс сказал, нет такой проблемы. Мол мы обрабатываем миллионы отправлений и в % отношении пропадает очень мало.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
как то видел какой то небольшой сюжетик про почту, задержки и воровство. И там какой то почтовый босс сказал, нет такой проблемы. Мол мы обрабатываем миллионы отправлений и в % отношении пропадает очень мало.
Да было такое и на "Интере" и на "1+1", но есть один маленький нюанс - когда официально говорится о статистике пропаж, потерях и воровстве то учитываются только "заказные" отправления, то есть " с треком" по-нашему. А по простым бандеролям, пакетам и прочим "безтрекам" никакой статистики нет - так как они нигде не регистрируются и для почты они как бы вообще и не существуют, а то статистика бы очень подпортилась... Вот такая колизия однако :( . Читал где-то что вроде народ на фейсбуке жаловался укрпоште на конкретные отделения и даже какие-то подвижки и изменения в этом плане были. Но что-то я туплю и не могу понять куда и где писать. Если кто в курсе ткните пальцем плиз, может и в моём направлении немного прошерстят обстановку.
 
Live



Вверх
Live