• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство посылок (из посылок). Украина

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Трековые воруют прямо на таможне, что б даже номер в Украине не светился. "Посылка с таким трэком в страну не поступала" - и все концы в воду.
Безтреки воруют все - от грузчика дяди Вити, до почтальонши Тёти Клавы.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как можно заказывать $300 посылки без трека?
Да, в наших условиях, это действительно очень рискованно. У меня максимальная стоимость безтрековых была около $70, обе пропали. Но есть люди на форуме которые и драгоценности с брюлями умудрялись покупать без трека. :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Трековые воруют прямо на таможне
На таможню для проверки поступает лишь малая часть всех отправлений, и в основном по требованию таможни по изучении списка посылок, прибывающих в страну, полученного от почты заранее. В таких случаях почта трекует посылку как отправленную на таможня. Не забудем, что безтрековые посылки поступают в sealed мешках с треками на мешок и перечнем посылок в мешке. В этом случае видимо применяется правило "Random inspection", когда случайно выбирается каждая 100я посылка для проверки на таможне. Все безтрековые международные посылки должны иметь лейбел с описью вложения. В США такие лейблы номерные, в Китае нет.

Я не покупаю товар без трека на сумму $20 и более. Учтём однако, что товар при проверке могут вынуть из посылки, и "забыть" вернуть весь или часть, хотя это риск, если нет круговой поруки.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На таможню для проверки поступает лишь малая часть всех отправлений, и в основном по требованию таможни по изучении списка посылок
откуда такая информация? Через таможню проходит ВСЕ почтовые пересылки. То что не все досматриваются вручную это да. Но все проходят через рентген установку, ну а тут как повезет))))
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это зависит от объёма почты, идущей в страну, и конкретной почтовой компании. Напр., фирмы типа DHL в основном отделываются списком посылок.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
У таких курьерских служб прямые договора с таможенными службами в большинстве стран и особый статус. Типа "заказчик платит за экспресс, и мы отстёгиваем таможне, чтоб пропускала как экспресс"... путём проверки документов, а не посылок.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
У таких курьерских служб прямые договора с таможенными службами в большинстве стран и особый статус. Типа "заказчик платит за экспресс, и мы отстёгиваем таможне, чтоб пропускала как экспресс"... путём проверки документов, а не посылок.
С курьерскими может и так, что впрочем не спасает их от воровства. Но обычные почтовые воруют еще больше.
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Тут пишут , что пропадают посылки из Америки, Англии и всё такое. Ребята, у меня пропадали пробники из почтовых рассылок Ив Роше с каталогами, когда на конвертах было прямо написано, что внутри пробник..... :) А вы говорите! Написал я как -то на их сайт, так мол и так, что ж вы творите, зачем пишите , что внутри пробник. Потом уже приходило пару рассылок без такой надписи и пробники были на месте :).
А когда только начиналась эта каталожная торговля: Некерман,Квеле, Бонприкс,Магнет, Целбес, Ляредут, Мода и стиль я всегда был в первых рядах получателей этих каталогов и всегда первые экземпляры приходили во вскрытых целофановых пакетах, а как же , почтовики же первые должны быть ознакомлены с последнми тенденциями моды :). Относительно посылок из-за бугра, я ещё только начинающий и мне из 36 посылок из Китая, так и не пришло 3 безтрека, при чём каждый ценой в раёне 3 бакских рублей, так что не велика утрата, но самое обидное, что один из них это был мой самый первый пробный заказ в Китае с электронным градусником, хорошо , что я не стал дожидаться его прихода, а сразу на второй день заказал следующую посыль и потом ещё и ещё, они уже пришли, а градусника так и не было и так и нет, но горечь утраты уже была не так велика так хоть что -то уже начал получать, а если б ждал первую долго и нудно и так и не дождался, то мог бы дальше бояться заказывать, думая, что с остальными будет также. И так уже получил 33 посылки из Китая, но остаюсь пока без электронного градусника :), заказывал ещё как-то раз его скопом в какой -то посылке, но тот оказался не рабочим, не фартит мне короче на градусники :). В итоге пришёл в к выводу заказывать большие сборыне посылки с треком, благо трек из Китая стоит не так дорого, а в большинств еслучаев вообще бесплатно при определённой сумме покупки где 15.где 25 где 33 доллара.От идеи покупок из США отказался посмотрев сколько стоит стоимость доставки с треком, а так как супер дорогих девайсов я не заказываю, а так по мелочёвке разный ширпотреб и прочие интересные недорогие гаджеты, то стоимость доставки будет очень сильно ложится на стоимость вещей. Хотел было скупится в США на айхербе, там трек вроде недорогой, но с треком шипят только в Рашу, а без трека стрёмно как -то, для меня лично и 40 баксов не такие маленькие деньги, особенно учитывая выше написанное. А вот по Украине внутри и отпраляю и сам получаю массу посылок Укрпочтой, сейчас правда больше стал пользоватся Новой почтой, проблем никогда не было. Где-то так.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
zamar27,
Напр., фирмы типа DHL в основном отделываются списком посылок.
На таможню для проверки поступает лишь малая часть всех отправлений, и в основном по требованию таможни по изучении списка посылок, прибывающих в страну, полученного от почты заранее.

откуда у Вас такие сведения о таможенном досмотре. Вы наблюдали воочию или есть свой человек на таможне или почтовой службе?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Позвоните в DHL или их партнерам, поговорите с их брокерами, как самому растоможить, и т.п. :) Посылки поступают прямо на их bonded склад, растаможка идёт в массе по документам поданным до пересечения товаром границы, но таможня может запросить к досмотру любую посыль конечно. То же и у других международных курьерских служб в статусе "доверенных".
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Позвоните в DHL или их партнерам, поговорите с их брокерами, как самому растоможить, и т.п. :) Посылки поступают прямо на их bonded склад, растаможка идёт в массе по документам поданным до пересечения товаром границы, но таможня может запросить к досмотру любую посыль конечно. То же и у других международных курьерских служб в статусе "доверенных".
меня больше интересует Укрпочта и ЕМС. Они тоже по такой схеме работают?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
В основном таможня работает с документами, а не роется в посылках. Хотя такое тоже бывает. :) Физически крупные почтовые таможни обычно структурно соединены с цехом сортировки международной почты (пример - комплекс международного портампта в Москве - это тоже bonded warehouse), и процесс обработки почтового потока несколько отличается в разных странах. Позвоните на Укрпочту, там тоже есть отдел брокеров, просто работают они по госрасценкам, включенным в тариф доставки. Но также обрабатывают документацию до прибытия посылок на границу, очистку то надо делать, отсылать списки на таможню. Может они поделятся с вами деталями, это ж не тайна. :)
 
F

fenchenko

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
меня больше интересует Укрпочта и ЕМС. Они тоже по такой схеме работают?

Укрпочта точно проверяет на рентгене все посылки. А вот ручной досмотр со вскрытием либо избирательно, либо если на том же рентгене что-то подозрительное высветило.
Кстати, трек номер заносится в базу до того как посылка попадает на контроль.

По поводу ЕМС ничего не могу сказать, так как не сталкивался.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Кстати, трек номер заносится в базу до того как посылка попадает на контроль.
Это понятно. Трекают прибытие посылки на сорт. станции почтового оператора до таможни. Поэтому - если посылка якобы не поступила в Украину, то можно подозревать работника почтового оператора. Если же посылка трекнулась в Украине, но при таможенном досмотре оказалась якобы пустой - вопросы уже к таможеннику. Лично у меня были оба варианта.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Поэтому - если посылка якобы не поступила в Украину, то можно подозревать работника почтового оператора.
Лично у меня были оба варианта.

и какова судьба этой посылки - Вы узнавали, как действовали? и почему подозревать можно работника почты, а грузчики в аэропорту - вне подозрений?
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
и какова судьба этой посылки - Вы узнавали, как действовали?
Та, что оказалось пустой - улетела обратно отправителю. Та что не появилась в Украине - пропала без вести. Продавцы деньги вернули.

и почему подозревать можно работника почты, а грузчики в аэропорту - вне подозрений?
ИМХО Насколько я понимаю процесс, посылки с самолета выходят в опломбированных мешках. Поэтому предположить, что грузчики вскрывают мешки по пути их транспортировки на сорт. станцию - маловероятно. Да и наверняка, также груз встречает представитель почты, все таки это материальная отвественность.
Ну а когда уже мешки вскрываются для сканирования треков, вот тут уже появляется реальная возможность и соблазн ее не просканировать и припрятать. А потом находится простое объяснение - посылка на территорию страны не поступала.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Да с трековыми все ясно. А вот когда безтреки воровать перестанут!? Я уже писал ранее - целенаправленно воруют безтреки именно с высокоразвитых стран - США, Великобритания и тд. То есть там где товар дороже, а не китайская мелочевка. Вот с Китая как раз доходят почти все. А из США из 5 безтреков дошла только одна. <_<
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Из США безтреков заказываю мало, но пришли 3 шт. со шмотками и 1 телефон (прод протупил и выслал так)
 
Live



Вверх
Live