• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство посылок (из посылок). Украина

B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
bdg, никакая там не черная дыра. пропадает в Украине чуть больше чем в обычной стране.
я не говорю, что обязательно все пропадает. Но возможность для воровства предоставлена отличная, что и следов не найдешь. А воруют наверняка умеренно, чтобы не нагнетать ситуация и у тех кто подальше живет.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что говорит емс по поводу краденых посылок? Они же страхуются?
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
п....ть ? ну докажи обратное
Мне не нужно ничего доказывать ибо я ничего и не утверждал.
Из объективного мы только все видим что в Украину и РФ продавцы отправлять не хотят. И,думаю,
что почтовое воровство имеет к этому самое непосредственное отношение.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
dvl36, да не почтовое воровство а сроки доставки их достают. у нас посылка в каком то Київ Допп Цех может и месяц лежать. В России с ее территорией и того хуже.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
bdg, так в чем проблема, посылка застрахована, покупатель подаст заявление на розыск и потом на получение страховки и тебе вернет деньги.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я среднестатистический покупатель. У меня 3 из 5 за последний период. И сколько таких как я может быть?

это называется не "среднестатистический покупатель", а скорее ну очень не фартовый человек.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
да не почтовое воровство а сроки доставки их достают.
Не такие уж в Украине и долгие сроки. У меня со Штатов USPS Priority обычно чуть больше 2-х недель.
Я конечно не продавец, но думаю что для продавца важнее всего чтоб деньги не забрали обратно.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
тебе вернет деньги.
А кроме возврата денег ситуация по-вашему вполне нормальная?
При таких раскладах вернуть деньги не проблема. Проблема в потере времени, в замораживании денег на 40-50 дней, в неоправданных ожиданиях, в том что продавцы постепенно отказываются высылать к нам.

ну очень не фартовый человек.

такая мысль меня посещала, ну все таки я не думаю, что на мне свет клином сошелся)

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
сроки доставки их достают
у меня тоже по срокам проблем небыло.
Да и я не думаю, что их сильно парят сроки. У продавцов есть 100% ответ на сроки - мы не виноваты, это почта, таможня. А вот рефанды - это проблема для них реальная.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
dvl36, там в штатах им пофиг что мы Украина. Все мы для них бывший СССР. Здесь на сайте просто собраны люди которые каждый день что то покупают или продают. И понятно что у кого то что то не дошло, или украли, или побили или еще черт знает что. Истину тут не выведешь, поскольку контингент очень специфический, зарабатывающий благодаря услугам разных почтовых служб. И понятно что и запросы соответственно выше. Но заявлять вот такую вот хрень : "Я среднестатистический покупатель. У меня 3 из 5 за последний период. И сколько таких как я может быть?"
Ну вот скажи если бы все такие "среднестатистические" были, кто бы тут что покупал? Человек, как какой то Сол Кембел сморозил какую то ерунду и напугал пол Европы :D.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Но заявлять вот такую вот хрень :
Уважаемый. Хрень городите Вы. Я сказал факт, который был у меня. Где я упомянул, что у каждого "среднестатистического" обязательно должны быть такие проблемы?? И дураку понятно, что воруют дорогостоящий, компактный, и ликвидный товар. И те, кто заказывает по мелочевке - трусы носки тапки и т.д, наверняка не имеют таких проблем. Здесь все на этом форуме знают, что допустим, заказать телефон - что в лотерею сыграть.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Истину тут не выведешь, поскольку контингент очень специфический, зарабатывающий благодаря услугам разных почтовых служб.
Истина она где-то посередине. Я,например, не зарабатываю на этом, а скорее экономлю затраты. И мне
кажется что таких людей здесь очень много. В прошлом году с апреля по август из 15 безтреков получил только 7. ( Поэтому я в этом топике. Трековые,благо,доходили все.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
И те, кто заказывает по мелочевке - трусы носки тапки и т.д, наверняка не имеют таких проблем.
Я вот как раз в прошлом году и заказывал безтреками "трусы носки тапки" :)))
И многое таки украли.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Я вот как раз в прошлом году и заказывал безтреками "трусы носки тапки" :)))
И многое таки украли.

по логике одного товарища, Вы просто очень не фартовый человек, не более)
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
bdg, Вы бы лучше на вопрос ответили. И сказали что вы сделали чтобы найти эти телефоны.

dvl36, это как украли? вы вскрыли посылку а там нет носков, трусов, тапочек?
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
или я неправильно понял?
я не особый покупатель а среднестатистический!
В украине среднестатистическая зарплата около 3000 грн. Так что, все получают столько, или у каждого своя?

Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
Вы бы лучше на вопрос ответили. И сказали что вы сделали чтобы найти эти телефоны.
где такой вопрос звучал, че то не заметил?
А что я как покупатель могу предъявить? Ничего!!! Уже на начальном этапе общения меня отшивают ответом, посылка не поступала на Украину, или, посылка пришла пустая. ВСЕ! Получил рефанд, материальных затрат не понес, что мне предъявить???
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
dvl36, это как украли? вы вскрыли посылку а там нет носков, трусов, тапочек?
Ну,там были не совсем трусы,носки и тапки. :))) Скорее джинсы, футболки,туфли,ботинки и прочий не самый дорогой,но и не самый дешевый шмот. Покупал у продавцов вызывающих доверие, с рейтингом более 99.6. Много посылок просто не дошло.
 
Live



Вверх
Live