• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство посылок (из посылок). Украина

A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
bdg, зарплаты, это не ко мне - это к Мыколе Яновичу. Вот у вас пропало три недешевых телефона. У вас что нет друзей в милиции? Дайте им IMEI, напишите заявление, чуть простимулируйте и вам найдут ваши телефоны. я не думаю что если их украли то сразу переправили в ближнее зарубежье.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
по логике одного товарища, Вы просто очень не фартовый человек, не более)
Может быть...
Но! Если этой проблеме не уделять внимания то, вскорости, количество "нефартовых" будет расти
в геометрической прогрессии.
Я писал заяву на имя начальника Укрпочты в городе где живу.
Получил стандартную отписку: "простые" - в списках не значатся.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
мы немного отвлеклись от темы, так что я ее освежу

Три из пяти ожидаемых мною посылок не дошли до меня (апрель-июнь). Две якобы не появились в Украине, одна посылка пришла пустая. Стоимость каждой - 200-350$. Ищу аналогичных пострадавших за последние 3 месяца? У кого что украли, что по трекингу отображалось?

И еще. Есть ли пропавшие вещи среди этого списка?

HTC Droid Incredible CDMA
Leica Minilux Zoom
HTC Inspire 4G
HTC T8788 Windows Phone 7
Sony Ericsson Xperia X10
HTC WildFire CDMA
iPhone 4 16GB 4.12.01 AT&T
HTC Vivid (Raider)
Samsung Rugby Smart i847
Haurex Challenger Mens Watch 9n350UNO
Samsung Saga i770 CDMA

по списку есть определенные подозрения, но пока без подробностей.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Украли 2 мес назад безтрек(фест класс) с США Nikon L120
Чувствовал себя полным г.. когда выбивал у американца компенсацию
 
K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
messenger, мда, теперь прод на Украине и не шлет наверное.. А ведь трек-номер можно было за 11 долларов купить..
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
У меня тоже пропали шипито аирмаил в январе безтрек кроме того еще по не знанию в декларации написал юзед пфоне
Дроид про и дроид 2 глобал и мелкие китай сразу написал жалобу в почту ответили мол так и так у нас контроль не может быть и нечего не докажешь ноя советую всем писать по причине и без причины чтоб был шум ибо воры это не любят.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
никакая там не черная дыра. пропадает в Украине чуть больше чем в обычной стране. Тут один человек на форуме правильно сказал : здесь собраны те у кого то что то пропало и создается впечатление что пионерят чуть ли не каждую вторую.
Это самообман с целью самоуспокоения? Украина занимает четвертое место в мире по коррупции и первое на нашем континенте. Даже президент и тот отсидел за воровство шапок. Как в таких условиях воровство на почте не может не быть больше чем в других странах? В какой еще стране начальник таможни может ездить на Бентли? Вы просто с этим не сталкивались. А я уже достаточно пострадал от этих бандюковичей на почте и таможне. Воруют же сволочи! <_<
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
В какой еще стране начальник таможни может ездить на Бентли?
Да мочь то он может во многих странах, просто далеко не везде принято выпячивать свой достаток.
А по сути правильно, у знакомого тесть -мелкий таможенник на приднестровской границе.Скажем так,не бедствует дядька.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это самообман с целью самоуспокоения? Украина занимает четвертое место в мире по коррупции и первое на нашем континенте. Даже президент и тот отсидел за воровство шапок. Как в таких условиях воровство на почте не может не быть больше чем в других странах? В какой еще стране начальник таможни может ездить на Бентли? Вы просто с этим не сталкивались. А я уже достаточно пострадал от этих бандюковичей на почте и таможне. Воруют же сволочи!

Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Терпим, не бушуем, на митинги не ходим - значит всех все устраивает. Если всех все устраивает - значит хорошо живем :D. А насчет почты - она у нас не самая плохая. Посылки везде пропадают. И в Штатах и в Европе. Просто там привыкли при пересылке ценных грузов пользоваться частными структурами. Так что хотите чтобы не пропадало - шлите федексом или юпс. Вот у вас на Новой почте что то пропадало?

мелкий таможенник на приднестровской границе.Скажем так,не бедствует дядька.

Ну а почему такая ситуация? Если бы каждый гражданин Украины при ввозе товара заявлял то что он это все хочет растаможить согласно законодательству - то таких бы дядек было бы очень мало. А так сами суем те это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и потом удивляемся какого какой то мелкий таможенник ездит на А6. Я понимаю что у них есть определенный план по сбору капусты сверху (ну чтобы начальник таможни ездил на Бентли), но этот план возник из за того что мы сами хотим сюда все ввести и ни за что не заплатить. Так что пока мы сами не изменимся - власть у нас точно не поменяется.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Терпим, не бушуем, на митинги не ходим - значит всех все устраивает. Если всех все устраивает - значит хорошо живем . А насчет почты - она у нас не самая плохая. Посылки везде пропадают. И в Штатах и в Европе. Просто там привыкли при пересылке ценных грузов пользоваться частными структурами. Так что хотите чтобы не пропадало - шлите федексом или юпс. Вот у вас на Новой почте что то пропадало?
Пропадают и воруют - разные явления.
Ну а почему такая ситуация? Если бы каждый гражданин Украины при ввозе товара заявлял то что он это все хочет растаможить согласно законодательству - то таких бы дядек было бы очень мало. А так сами суем те это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и потом удивляемся какого какой то мелкий таможенник ездит на А6. Я понимаю что у них есть определенный план по сбору капусты сверху (ну чтобы начальник таможни ездил на Бентли), но этот план возник из за того что мы сами хотим сюда все ввести и ни за что не заплатить. Так что пока мы сами не изменимся - власть у нас точно не поменяется.
Не надо обвинять людей, что за их счет толстеют таможенники. В этой стране построена такая система, что люди ВЫНУЖДЕНЫ давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Даже если ты прав по закону, ты не прав пока не дал это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Это государственная политика! Каждый вынужден доказывать, что он не верблюд. А таможенники берут пример со своего президента. Каждый убедился в том, что можно хапнуть побольше и ничего тебе не будет. А если хапнуть ну очень много - народ за тебя еще проголосует. :lol:
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не надо обвинять людей, что за их счет толстеют таможенники.

Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас (Макаревич пел) - будем так думать - все будет в ажуре.

Господа, продолжать не советую -политика на этом форуме запрещена.

Согласен. А то начали из форума Украинскую правду делать :D

p.s. Юлі волю :ph34r: :D
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
У меня тоже пропали шипито аирмаил в январе безтрек кроме того еще по не знанию в декларации написал юзед пфоне Дроид про и дроид 2 глобал
нет ли Ваших телефонов среди предоставленного мною списка?
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Конечно приторговуют если воруют в таком количестве не себе же

Добавлено спустя 48 сек.
если будет уверенность дайте наводку будем терзать
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Конечно приторговуют если воруют в таком количестве не себе же

Добавлено спустя 48 сек.
если будет уверенность дайте наводку будем терзать

мне бы найти людей, у кого из этого списка есть украденные вещи, тогда чтобы быть более уверенным в своих
подозрениях
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Тлько по имей и пишите обязательно жалобу в укрпочту
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Уважаемые форумчане!
У кого были разворованы посылки последние 2-3 месяца (Украина)?
Есть ли пропавшие вещи среди этого списка?

iPhone 4 32GB Neverlock
iPhone 3Gs 32Gb
iPhone 3gs 16gb White
iPhone 2g 8gb
iPhone 3G 8GB
HTC Droid Incredible CDMA
Leica Minilux Zoom
HTC Inspire 4G
HTC T8788 Windows Phone 7
Sony Ericsson Xperia X10
HTC WildFire CDMA
iPhone 4 16GB 4.12.01 AT&T
HTC Vivid (Raider)
Samsung Rugby Smart i847
Haurex Challenger Mens Watch 9n350UNO
Samsung Saga i770 CDMA
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Live



Вверх
Live