• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Привет. Есть ли способы получить доказательства неполучения... у почты возможно, чтобы приложить их к претензии ПП? Ситуация такая, 1 класс без отслеживания, уже больше 2 месяцев.
Спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
на майл ответить им? Т. е. на палку загрузить скрины с этих источников?
Ответить необходимо на полученный имейл. Скрины рекомендуется предоставлять с официальных сайтов службы отправки отправителя, либо получателя.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Такой вопрос, если дали трек, то диспут уже не может быть открыт?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надеюсь, что это работает

If Delivery Confirmation or tracking information shows the item was delivered, an eBay Buyer Protection case for item not received can't be opened.

If Delivery Confirmation or tracking information shows the item was not yet delivered, an eBay Buyer Protection case for item not as described can't be opened before the latest date in the estimated delivery range.

If Delivery Confirmation or Tracking information is not available, a case for item not as described can't be opened for 24 hours after the buyer pays. A case for item not received can't be opened before the latest date in the estimated delivery range.
 
boris raskolnikov

boris raskolnikov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Zaporozje
Я так понимаю что возврат в пейпал аккаунте должен отображаться фактически сразу после того как его сделали или бывают задержки???????Сорри за боян...полистал тему ничего утвердительного не нашел.Все только о трансфере на карту кричат здесь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Надеюсь, что это работает
Вами предоставленная информация с канадского ибея. На ebay.com площадке вопрос поставлен несколько иначе и говорится только о некой мифической защите без указания деталей.

Посмотрите сами:

Ebay Mythology 101.JPG
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но хоть где-то это работает , надеюсь :)
(данные были точно не с канадского ebay, я туда не захожу совсем )
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
com :)

Buying practices policy
Abusing the buyer protection programs
Not allowed
Claiming an item hasn't been received before the estimated delivery time has passed
Не надо спешить . Правда у меня всегда в покупках и при продажах не в US : Estimated delivery: Varies*
You can contact the seller for more information.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
caysa, интересен момент невозможности открыть дело о неполучении при рабочем номере слежения со статусом: "Доставленно", как пишут канадцы. Насколько данное правило работает и работает ли.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На форуме были данные, что ( как я преполагаю , трек добавлен был, статус не известен мне ) покупатель пытался case открыть - не получилось . Тогда он открыл диспут на РР...
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Здравствуйте, открыл диспут сразу перевел в претензию, т.к. палка сама порекомендовала, т.к. не смогла связатся с продавцом. Все открыл, сейчас зашел в палку и вот такое сообщение:

[attachment=p:162961:d069ecbbc335]

там предлагают перевести в претензию, но я понять не могу это же уже претензия. как поступить? сумма немаленькая
 

Вложения

  • d069ecbbc335.jpg
    d069ecbbc335.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 23
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
палка сама порекомендовала, т.к. не смогла связатся с продавцом
Диспут служит для урегулирования дел покупателя с продавцом без вмешательства ПП.
там предлагают перевести в претензию
Так вроде написано продолжить или закрыть!? Вопрос, достаточно ли информации об отслеживании от продавца или ты хочешь продолжения разбирательство.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
я хочу чтоб палка разбиралась, т.к. прод мошенник, но ведь написано что уже претензия, т.е. второй раз как я могу ее в претензию перевезти?
 
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
Присоединяюсь к вопросу...
Такой вопрос, если дали трек, то диспут уже не может быть открыт?
Ситуация похожая. Посыль с трэком LC.....US последний раз "засветилась" при экспорте в Майами 28.01. В России так и не появилась. 45-ти дневный срок на исходе. Стоит ли открывать диспут ? Как я понял из недр форума, при наличии трэка и его движении,центр разрешения проблем, решит вопрос в пользу продавца. Так как вина не прода, а почтовой службы РФ.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ситуация похожая. Посыль с треком LC.....US последний раз "засветилась" при экспорте в Майами 28.01. В России так и не появилась. 45-ти дневный срок на исходе. Стоит ли открывать диспут ? Как я понял из недр форума, при наличии трека и его движении,центр разрешения проблем, решит вопрос в пользу продавца. Так как вина не прода, а почтовой службы РФ.
Треки типа LC...... LK...... это их внутринее таможные декларации. Они не трекаються за пределами США!
 
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
Треки типа LC...... LK...... это их внутринее таможные декларации. Они не трекаються за пределами США!
Дело не в этом трэкаются в РФ или нет. Больше чем уверен, что посыль у нас в стране уже. Стоит ли диспут открывать в данной ситуации?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Дело не в этом трекаются в РФ или нет. Больше чем уверен, что посыль у нас в стране уже. Стоит ли диспут открывать в данной ситуации?
В зависимости от сумы. Откуда Вы знаете, что посыль уже в стране и движеться к Вам? Может ее украли при експорте-импорте?

Какая сума и сколько уже дней от покупки?
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот и мои сроки подошли ((( трек вообще не трекнулся,пишет только зарегистрирована в электронном виде,40 дней уже...надежды никакой,прод ничего кроме выданной на сайте декларации не прислал,просил чек об оплате... сумма не маленькая,600$.прод вроде отвечал,а сейчас замерз,сегодня написал что буду спор открывать... есть ли какие шансы проиграть этот диспут ? уж не очень хочется терять 18к
 
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
вот и мои сроки подошли ((( трек вообще не трекнулся,пишет только зарегистрирована в электронном виде,40 дней уже...надежды никакой,прод ничего кроме выданной на сайте декларации не прислал,просил чек об оплате... сумма не маленькая,600$.прод вроде отвечал,а сейчас замерз,сегодня написал что буду спор открывать... есть ли какие шансы проиграть этот диспут ? уж не очень хочется терять 18к
Думаю конечно есть шансы. Движение трэка ведь не было. А то, что он трэк номер прислал, бывает что у продавцов есть несколько зарезервированных оплаченных трэк номеров, что бы ускорить свою работу на eBay. Видимо он и выслал вам номер трэка находящегося в резерве, но ничего не отправил этим трэком. Хотя надеяться всегда нужно на позитив.
 
E

exlite

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Подскажите пожалуйста, у меня стадия claim'а "Requiring your action", а я не пойму, что они от меня хотят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live