• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

O

olvap

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я открыл виртуальный счет в гривне, через терминал пополняется без процентов, зачисление до 15 минут. Также открыл интернет карту в долларах. Через той же приват24 можно в онлайне купить доллары по курсу банка и закинуть их на интернет карту. Всего обошлось: за покупку 10 коп.. Карта нормально подключилась к палке и без проблем верифицировалась.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А подскажите, если с гривневой карты (Универсальная) оплачивать долларами, комиссия за конвертацию берется? И по какому оно курсу считает, такой как в банке в кассе, или другой. И вообще, не понимаю типы карт в Привате. Универсальная - это личная карта или кредитная?
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
А подскажите, если с гривневой карты (Универсальная) оплачивать долларами, комиссия за конвертацию берется?
тяжело данный вопрос задать в онлайн поддержке приват24 ? ответ напиши ...
 
O

olvap

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем, ситуация следующая.
Комиссии за конвертацию нет, курс банка на сегодня, т.е. если в кассе курс 8.15, значит по такому и посчитает. Но есть одно но! Если оплачивать с кредитной карты то дополнительно снимет 0,50 грн + 1% за собственные или 3% за кредитные средства. А если делать покупку доллара с виртуального счета через приват24 и сразу пополнять интернет карту, то потеря всего 10 коп.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
olvap, виртуальный счет можно попольнить в терминале?
а то перевод с кредитки своих средств всеравно с комисией.
 
O

olvap

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
SemDoc, Да, я пополнял, без комиссии, причем поступление денег в течении 15 минут. Только после открытия счета должно пройти некоторое время, чтоб он появился в терминале (у меня было 4 дня).
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
olvap, спасибо попробую даную схему. Уже послал письмо с просьбой открыть виртуальный счет.
ВОт только сделали неудобно. в кредитки бы напрямую кидать. Зачем мне этот виртульный счет , если у меня есть карта котороую я могу попольнить и перекинуть на интернет карту с нее.
Только отдельный счет открывать надо., который будет только для перегонки денег.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
SemDoc - уже несколько дней читаю этот пост(№886) и не могу понять что хотел сказать автор???
 
andrlif

andrlif

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, Бердянск
1. 0,35 USD за транзакцию убрали.
2. 1 % за перевод со своей гривневой карты на Интернет-карту убрали.
НЕПРАВДА! 1% не убрали. Вчера переводил - сняли 1%(сегодня заметил). Сразу написал в Он-лайн поддержку - сказали что 1% не снимали - так и осталось!
комиссию при оплате с виртуальной карты ПБ 0,35$ убрали, а 1% комиссии при переводе с гривневой на вирутальную есть
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
комиссию при оплате с виртуальной карты ПБ 0,35$ убрали, а 1% комиссии при переводе с гривневой на вирутальную есть
да, не убрали.

Выгодно пополнять напрямую виртуальный счет. Тогда с виртуального на интернет карту - комисия всего 10 коп.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
виртуальный - это тот, который сразу есть после открытия реальной кредитки? Или какой? Как его открывать?

только что разговаривал с оператором - так он сказал что можно открыть эту виртуальную карту в грн., но ее пополнять через терминал НЕВОЗМОЖНО. Только со своих карт. И комиссия в любом случае будет(этот чертов 1%). Как уже достали эти тролли, которые не знают, а постят здесь всякую ересь
 
J

Jenius

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
RUS/UA
Так можно на виртуальную карту переводить деньги через покупку валют, комиссия - 10 копеек, и не надо никакие виртуальные счета заводить
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
виртуальный - это тот, который сразу есть после открытия реальной кредитки? Или какой? Как его открывать?

только что разговаривал с оператором - так он сказал что можно открыть эту виртуальную карту в грн., но ее пополнять через терминал НЕВОЗМОЖНО. Только со своих карт. И комиссия в любом случае будет(этот чертов 1%). Как уже достали эти тролли, которые не знают, а постят здесь всякую ересь

Я сегодня пополнил ВИРТУАЛЬНЫЙ СЧЕТ на 520 грн через ТЕРМИНАЛ. Может мы об разных счетах говорим?
Я реально сейчас оплачиваю покупки с интернет карты, долары перекидываю с гривненового ВИРТУАЛЬНОГО счета. Плачу всего 10коп комисии при покупке доларов.

Виртуальный счет можна открыть так: (в приват24) Настройки-Карты-Заказ карт-Виртальный счет приват24
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
именно о этом варианте открытия счета мне говорил оператор; и, повторюсь, сказал, что на такого типа счет можно перекидать ТОЛЬКО со своих карт, а не с терминала. Знаете, я как-то больше склонен верить оператору, ибо пару страниц назад кое-кто кричал, что 1% убрали - связавшись с оператором и сам совершив покупку долларов, увидел что оператор был прав. Вы как-нибудь свои слова подтвердить можете?
И кстати оператор сказал что виртуальную карту можно открыть только в долларах.
Объясните мне тогда смысл виртуальной карты, если банк теряет прибыль таким образом? Вы встречали банки, работающие себе в убыток?
Я не хочу Вас лично обидеть - просто доказательств не вижу никаких, кроме Вашего слова(которое не есть доказательство).

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Хотя это противоречит вроде сказанному оператором:
Виртуальный счет в Приват24 – это виртуальный счет, который открывается на Ваше имя в ПриватБанке, предназначенный для совершения платежей между Вашими счетами, на карту/счет ПриватБанка, для платежей по Украине и международных переводов. Открывается абсолютно бесплатно.
Краткая характеристика продукта:
  • Счет может быть открыт в 3 валютах: UAH, USD, EUR.
  • Срок действия – неограничен.
  • Не может быть использован при расчетах в сети Интернет.
  • Пополняется через ТСО, кассы отделений ПриватБанка, переводами с платежных карт/счетов.
чудаки сплошные в справке сидят - что ли?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
q3a, Оператор подумал, что вы говорити об интернет карте, которая тоже виртуальная, она бывает только доларовая и не пополняеться в терминалах.

А есть простой гривневый виртуальный счет, который открываеться вообше без срока действий. Его как раз можно пополнять в терминалах и с него пересылка денег на интернет картку - стоит всего 10 коп комисии.

ВОт Вам доказательства Hmzmd_Y9uvs.jpg
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Да, именно этот счет я вчера открыл. И несмотря на то, что в отделении мне сказали то же, что и оператор вчера(сегодня кстати другой оператор после разъяснения мной опять опровергнул эту инфу). Так вот, вчера счет я такой открыл - сегодня хотел попытаться внести какую-нибудь сумму, но терминал сказал что такого счета нет или что-то в этом роде. Могу дать фото.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Операторы иногда такое рассказывают. Сабжевую карточку по их словам можно пополнять через терминал (что не есть правда). Это мне рассказывали по телефону, когда только открывал её.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Да, именно этот счет я вчера открыл. И несмотря на то, что в отделении мне сказали то же, что и оператор вчера(сегодня кстати другой оператор после разъяснения мной опять опровергнул эту инфу). Так вот, вчера счет я такой открыл - сегодня хотел попытаться внести какую-нибудь сумму, но терминал сказал что такого счета нет или что-то в этом роде. Могу дать фото.
Подождите от 2 до 7 дней.
Тут человек в теме писал, что счет в терминалах появился после 4 дней.
Это из-за того что счет новый, нужно пару дней.
 
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
Операторы еще тот кладезь информации...
Случайно открыл две интернет карты, спрашиваю как одну удалить, отвечает, ничего не делай, она сама удалится. На следующий день спаршиваю, чего не удалилась? Напишите письмо операционистам и не переживайте сегодня удалится. Спрашиваю еще через день когда все таки удалится, оказалось её самому нужно удалить через меню.
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
ибо пару страниц назад кое-кто кричал, что 1% убрали
в тот день комиссия в 1% не снималась

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
чудаки сплошные в справке сидят - что ли?
там олени сидят и часто дают не точную информацию
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне сегодня в банке сказали, что виртуальный счёт пополнить нельзя ни через терминал ни через кассу, о_О. Может через ликпэй как-то можно, сказала мне девушка. Так а зачем же он тогда нужен?
Как его кстати пополнять, путь на терминале не подскажете? Я может невнимательно смотрел, но не увидел ничего похожего на "виртуальный счёт".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live