• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
В связи с введением комиссии в размере 1% за операции в Приват24 с картами Миттєва хотел бы узнать, а кто то пользуется гривневой Visa Classic, если платить долларовые платежи, большая там разница получается с курсом продажи доллара? Например в Привате курс 8.00 грн за бакс, если покупать, а какой будет курс у Visa Classic через конвертацию?
При оплате не гривнами они 2 раза пересчитывают курсы в минус тебе - на момент оплаты и через неделю. Курс дороже обменного на сайте. Потом еще накуролесили в приват24 - операции то пишут то не пишут, хрен поймешь, что там происходит у тебя на самом деле. Буду отказываться от их "Классика", задолбали своими "улучшенными" ухудшениями, хуже привата наверное только Ощадбанк.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
В связи с введением комиссии в размере 1% за операции в Приват24 с картами Миттєва хотел бы узнать, а кто то пользуется гривневой Visa Classic, если платить долларовые платежи, большая там разница получается с курсом продажи доллара? Например в Привате курс 8.00 грн за бакс, если покупать, а какой будет курс у Visa Classic через конвертацию?
При оплате не гривнами они 2 раза пересчитывают курсы в минус тебе - на момент оплаты и через неделю. Курс дороже обменного на сайте.

А если оплачивать по курсу PayPal ?
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
None
Тогда наверное лучше будет, но я гривневую для палки не использую. А там, где использую, своего конвертора нет и получается, что этим кормлю бессовесный прихватбанк.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Общался с двумя сотрудниками приватбанка, на тему какую карту открыть для привязки к пайпал, чтобы не платить комисию в 35 центов
1) открывайте Виза Электрон в приват 24 и будет вам счастье
2) открывыйете кредитку(бесплатно) или виза класик(150 грн), по поводу виза электрон сказал что пайпал может не принять
Подскажите так какой картой пользоватся??
Есть также миттева
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
rembo09
Зарплатный именной электрон работает с пайпалом, кредитка мгновенная вообще нигде кроме приват24 не работает.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
из соображений безопасности лучше иметь отдельную (не зарплатную) карту для платежей в интернет.
для этих целей виртульная Visa Internet оптимальный вариант.
в пару к карте выше нужно подобрать пластик с 0% комиссии при переводе внутри привата (подходит личная карта). Все-таки поплнять пластик комфортнее и опять-таки безопаснее (исключается ошибка в номере карты)
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
bestrafer
Из соображения безопасности лучше вообще приватбанком не пользоваться кроме как для приват24 :wink:
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
были прецеденты?
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
bestrafer
Хотел бы я на вас посмотреть, если захотите сделать там чарджбек. Этого наверное ничья психика не выдержит.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
думается, чарджбек в любом банке выльется в челенж.
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Есть ли альтернатива Визы - Интернет в других банках, к.т. с ПреведБанком нету ни малейшего желания связываться?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насколько я прошарен доступна личная минимум Visa Classic...
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто знает по какому курсу берет приват при оплате по ПП?
На сайте продажа 8.01 снимает по 8.25
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Если карта гривневая VISA, покупка в $, конвертация выбрана по курсу банка, то блокировка суммы происходит по более высокому курсу - около 8,22 - 8,25. Через 7-10 дней банк списывает необходимую сумму по своему официальному курсу продажи, остаток денег "отлипает". По другим валютам - схема немного другая (строго засекреченная :shock: ).
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
У меня виртуальная Виза Интернет. От 11.2009 года. Так что тогда были такие карты. И поскольку она заканчивается через 5 месяцев, то хотелось бы знать, есть ли какие то альтернативы этой карты?
Как то по 35 центов за платеж, начало напрягать. За два года набралась сумма, которая пошла бы на другие покупки.
Знаю, раньше была какая то пластиковая карта, которая не снимает деньги за транзакцию. Никто не знает, есть сейчас такие?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Justice
Откройте лучше карточку от Альфа-банку или Кредобанк
В Альфе платиш всего 20грн в год и больше ничего
В Кредо 30грн в год.

Я также когда посчитал сколько я потратил по етих 35 центов, то сразу же ушел с привата.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я бы, в принципе, и не против...
Но разве в Альфе есть такой интернет-банкинг, как в Привате? Или в Кредо?
Мне удобно, например, в Приват24, перевести с одной своей карты на другую нужную сумму, и все в порядке. Валюта тоже прекрасно покупается.
Самое плохое то, что я живу в маленьком поселке. И отделений банков у нас 0. Было отделение Приват банка, пока были другие хозяева завода, и был зарплатный проект. Теперь остался только банкомат Привата.
 
Z

Zoid99

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
А сколько в год вы платите за visa classic?
я тоже хочу открыть в харьковском банке с минимальной начальной стоимостью, купить одну или 2 куклы барби на ebay и все, она мне больше не нужна)).
хочу, но боюсь...
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Если это вопрос ко мне, то ничего не плачу. У меня несколько пластиковых карт в Приват банке.
Эта карта тоже виртуальная. Но с нее за каждую транзакцию снимают по 35 центов. Знаю 100%, что была какая то пластиковая карта, которая не брала ничего за транзакцию. Вот только какая? Спрашивал у менеджеров, так они тоже не знают. Или не хотят говорить... Пытаются впарить "Мыттева", долларовая. Но на ней тоже берут 35 центов за платеж.
купить одну или 2 куклы барби на ebay и все
Я тоже так думал. Куплю ноутбук, и все. В итоге ноутбук купил дома, в Украине. Да и все дорогие вещи брал дома. А мелочевка затянула. И когда посчитал за полтора года, неплохая сумма получилась, по 0.35 бакса.
Так что поспрашивайте в банке, что да как. И нам расскажете. Все таки областной центр. Может там менегеры лучше разбираются, чем в районе.
 
Z

Zoid99

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live