• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
какая разница уехало МПО назад или осталось у адресата.
разница в том, что получатель вскрывал посылку дома один, а не в офисе в присутствии работника почты.
вот теперь и докажи, что получатель не украл вложение и не выбросил декларацию сам, чтобы остаться и с планшетом и с деньгами.

Если EMS и выдаст акт, они этот факт вскрытия посылки укажут, никто не будет из работников EMS подставлять себя и писать в акте, что МПО вскрывалась в присутствии работника почты, напишут со слов получателя.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
заявленный вес писала наша почта, так что тут спорный вопрос, они могут писать все что угодно...
акты/депеши составляются на таможни, почта не составляет акты. По крайнем мере в ее обязанности это не входит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У Меня такое чувство -это проделки курьера или в пособниках кто то у него и это уже было продуманно.
Давайте начнем
1 звонок из EMS типа Москва , какое отношение имеет Москва к ЕМС Краснодара.... Вспомните многим ли звонили из EMS и именно из Москвы если в вашем городе свое EMS ?
2. На коробке нет не адреса ничего, но каким то образом она была доставлена адресату.. каким же ? Возможно все в посылке было на месте и в сохранности, но курьер перед тем как вручить все ободрал и вручил пустую коробку.. Как узнал Адрес ? вопрос..
3 Подлинные ли акты , почему их две штуки? возможно они были заранее напечатаны и возможно печать если она есть фэйкоовая.
Он тупо вручил посылку , по прибытию быстро здал документы в офисе EMS отчитался и все , а там возможно и не знали что проделана такая манипуляция..
Так что очень много непоняток...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
depp4, далее решать будет палка и если ТС все сделает тщательно и правильно, то у него есть шанс вернуть деньги. В данной ситуации ключевой момент акт.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
buzina, вот тут пусть менты и разбираются по горячим следам. ТС еще время протянет и может записать расходы на обучение.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На eMs ведь не дураки , Отдать курьеру вскрытую коробку , без адреса , вези туда не зная куда.... так Что возможно это все было сделанно как только курьер получил посылку для вручения.... И поэтому не кого не вызывали в офис и не куда вскрытая посылка не пошла в зад и. Допустим эта коробка уже была в Москве вскрытая... Тогда думаю им проще составить акт и в зад .. так , так, тут же "безымянка и безадрисатка " продолжает свой путь и благополучно находит своего адресата и вручается .... фантастика....

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
вот тут пусть менты и разбираются по горячим следам.
Согласен...kreman, Но согласитесь если так подходить то много непоняток Прям загадок . или ТС что то скрывает... ( не в кое мере не обвинение ) Ну при здравом уме ,не как посылка не может найти адресата без адреса, в лучшем случае если есть индекс , то П.Отд. а вот ТС говорят про полицаев , а Он как буд то не слышит, все про палку твердит.... тут как бы и появляется ощущение недоговаривая каких то моментов...
Не подумайте , что кого то обвиняю , нет Так мысли в слух..
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Я думаю мужу надо пойти в их офис и сказать что посылку он не получал, т.к. вручили постороннему лицу-это подлог документов. Если они сами не захотят миром решить вопрос-топаете к участковому и пишете заяву.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
А еще попугайть их милициОньерами:) Ну я серьезно!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А еще попугайть их милициОньерами
а то они не пуганные.
ТС сейчас не в том положении, чтобы пугать.
Я думаю мужу надо пойти в их офис и сказать что посылку он не получал, т.к. вручили постороннему лицу-это подлог документов.
если посылку вручили бы соседу, тогда можно было бы наехать, а здесь законная супруга, проживающая в одной квартире с мужем, тем более этот вопрос уже обсуждали, когда посылки вручались, мамам, бабушкам, дедушкам и тд., еще никто не доказал свою правоту с неполучением. Посылка доставлена по адресу, в ту квартиру, а кто из родни принял не важно.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
топаете к участковому и пишете заяву.
а что он сделает, найдет посылку мужа у жены :D
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
если посылку вручили бы соседу, тогда можно было бы наехать, а здесь законная супруга, проживающая в одной квартире с мужем, тем более этот вопрос уже обсуждали, когда посылки вручались, мамам, бабушкам, дедушкам и тд., еще никто не доказал свою правоту с неполучением. Посылка доставлена по адресу, в ту квартиру, а кто из родни принял не важно
Пусть курьер докажет что девушка получившая посылку жена товарища который ждал посылку. Я не думаю что курьер вписал паспортные данные получателя. Если полных данных получателя нет никакое родство никто не докажет.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пусть курьер докажет что девушка получившая посылку жена товарища который ждал посылку.
Так жена уже в офисе EMS или по телефону и не один раз, призналась, что получила посылку мужа, курьеру и не придется ничего доказывать.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Не важно что она сказала на словах, важны бумажки, у на Россия страна где высшую силу имеют буМажки:) Возможность получения посылки теперь зависит от упрямства Жоны и Мужа.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не важно что она сказала на словах, важны бумажки, у на Россия страна где высшую силу имеют буМажки
ну конечно, по Вашей логике можно получать получателям посылки от курьера, а потом звонить в офис EMS и говорить ничего не получил, курьер отдал другому, потому что у курьера на руках нет моих паспортных данных.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
По логике можно, теперь топикстартеру необходимо это проверить на практике. бюрократию часто можно использовать в своих целях:) Проверенно 100%
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
а здесь законная супруга, проживающая в одной квартире с мужем, тем более этот вопрос уже обсуждали, когда посылки вручались, мамам, бабушкам, дедушкам и тд., еще никто не доказал свою правоту с неполучением. Посылка доставлена по адресу, в ту квартиру, а кто из родни принял не важно.
А что тогда вдруг с этой осени в обычном отделении ПР перестали выдавать посылки родственникам? Только лично адресату либо по доверенности-и никаких гвоздей! Не, ну по знакомству отдают, конечно. А официально-нет.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что тогда вдруг с этой осени в обычном отделении ПР перестали выдавать посылки родственникам?
в некоторых отделениях ПР посылки вообще в чужие руки выдают, а потом сами не знают кому отдали, когда адресат приходит забирать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, Мне ПР периодически выдает чужие посылки, как правило, это мелкие пакеты из Китая.
Много раз был свидетелем, когда приходили люди и жаловались, что посылка отдана другому лицу. Не знаю чем все заканчивалось, находили или нет, но время от времени разборки идут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live