• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
жена или нет неважно абсолютно, у нас существует тайна переписки, согласно которой никто абсолютно не имеет права получать чужую корреспонденцию, кроме как по доверенности. Таким образом, надо трясти ЕМС пусть возмещают ущерб от потерянной посылки, ибо то что вручили жене, возможно ей и предназначалось, если на коробке нет адресных ярлыков и т.д., может у нее дядя на бумажной фабрике работает и у него этой бумаги просто завались, вот и шлет всем подряд. А айпад для мужа ему так и не вручили, не получал он его под роспись, вот пусть идет к ним в офис и трясет свой айпад.
А так вы лихо с помощью диспута прода хотите кинуть, он как добросовестный продавец все выслал, а вы получив, и тем самым установив статус посылки "Вручено" лишили прода возможности стребовать с почты страховку, т.е. своим косяком кидаете прода и на деньги и на айпад. не находите, что тут что-то не так?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
depp4, мне тоже бывает по запарке чужие мелкие пакеты отдают, всегда возвращаю обратно, скорее всего и часть моих потеряшек так отдали.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ничего не получил, курьер отдал другому, потому что у курьера на руках нет моих паспортных данных
это одна из основных зацепок.
заявленная 0,453 кг
кем заявленная, нигде данный вес не фигурирует (см. трек на почте РоссииEC208878744US)

, следовательно складывается впечатление, что
и правда акты левые
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таким образом, надо трясти ЕМС пусть возмещают ущерб от потерянной посылки
Здесь сама история с посылкой очень странная, так как на коробке не было вообще ничего, была договоренность от мужа или нет, это мы тоже не знаем, кроме того, что посылку ждали и два дня ее не могли никак получить.
Когда вручили, оказалось неопознанная коробка без адреса и имени. Конечно, такое "чудо" не нужно было получать, тогда бы и проблем не было.
А EMS не будет ничего возмещать, они "дурочку" будут включать, здесь народ через суд свою правоту не всегда доказывает, а без суда чего можно сделать? Если кому и удается что-то выбить с EMS без суда и с судом, то это единичные случаи и, как правило, получается по знакомству.
т.е. своим косяком кидаете прода и на деньги и на айпад
Ну тут либо прод кинутый, либо получатель без денег.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
У ТС есть выбор по какому пути пойти и впредь не допускать таких ошибок.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ЕМС пусть возмещают ущерб от потерянной посылки
50 рублей ? (где страховка?)
лихо с помощью диспута прода хотите кинуть
он как добросовестный продавец
а покуда он исчез вместе со всем товаром... а (был ли товар?)

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
более того он у меня в 2-х экземплярах, на почте его нет. В акте разница в весе существенная, заявленная 0,453 кг
похоже что и акты и "неопознанная" коробка не предназначена Вам (посмотрите в актах должен быть указан трек номер, если указан Ваш, то акты левые)
ищите курьера, только он может все прояснить...
еще раз повторю 0,453 кг данный вес нигде в треке не обозначен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне ПР периодически выдает чужие посылки
Нет у меня вроде как все нормально, не замечал, паспорт не показываю правда уже примелькался, даже как то начальнице заказ для внучки делал :p соску для внука или внучки не помню, но Я не люблю наглеть, всегда стою в очереди, правда вроде сейчас второе окошко стало иногда работать, какая то женщина иногда появляется ( вот эту новенькую я как то пожурил, 8) отдал квиток принесла и не спросив паспорт выдала, ладно меня два человека знают , а эту я первый раз и она Меня видит, так Я ей сказал а паспорт, она уже мне выдала посылку, и не знает что и сказать, вроде и сделать в ее случае и ничего нельзя и так и сяк, Она а можно посмотреть, конечно Можно, Вот Я и объяснил ей чем это может грозить и что если не зная человека не стоит так делать, Она Ой простите я замоталась я недавно. Да я говорю мне то что вас прощать- Бог :rolleyes: простит. но впредь будьте внимательны... . Так что если на почте знают , то доки и не нужны... А вообще квиток отдал, принесла проверила на квитке и на посылке ф.и и отдала.. раньше я как то на негативе с ними был, но потом успокоился ..... Но очереди все равно бесят и люди в очередях тоже бесят, беесят те кто письма , да и вообще все бесит в нашей ПР. :russian:
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
50 рублей ? (где страховка?)

ГК ст. 15. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

а покуда он исчез вместе со всем товаром... а (был ли товар?)
Уже много раз обсуждалось, что он свои обязательства выполнил, и не обязан за треком сидеть и следить, ждать когда-же сопрут вложение. ну и к тому-же кто сказал что он пропал? Т/С ему писала, спрашивала что он думает по этому поводу?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А так вы лихо с помощью диспута прода хотите кинуть, он как добросовестный продавец все выслал, а вы получив, и тем самым установив статус посылки "Вручено" лишили прода возможности стребовать с почты страховку, т.е. своим косяком кидаете прода и на деньги и на айпад. не находите, что тут что-то не так?
:good:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
утрата или повреждение его имущества
А посылка принадлежит отправителю, пока получатель её не получит, следовательно получатель посылку не получил, значит имущество не его.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
здесь народ через суд свою правоту не всегда доказывает

скорее просто забивают на это, а так прецеденты на форуме есть, вот например https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/110935-суд-с-почтой-россии-московский-ответ-сухому/
тут факт налицо, посылка по факту нужному лицу доставлена не была, со всеми вытекающими отсюда последствиями для ЕМС.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
depp4, а вот тут двоякая ситуация, так как сайт ЕМС утверждает, что посылка получена, значит отправитель уже не причем, однако с другой стороны получатель ее не получил, тем самым ему и был причинен ущерб :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что тут что-то не так?
и вообще что то автор Мне кажется не договаривает, могу ошибиться, но вот по темам уже такое чувство есть.. Женщина За Мужа тут пишет, вопросы выясняет, а муж то где, Кто Баер то женщина или мужчина, Мутно как то Все это, если Нш ТС (жещина) не сталкивалась с всякими инет покупками, но она очень здорво арентируеться .. А Где Муж то.... непонятно все это и подозрительно...
прода хотите кинуть, он как добросовестный продавец все выслал, а вы получив, и тем самым установив статус посылки "Вручено" лишили прода возможности стребовать с почты страховку, т.е. своим косяком кидаете прода и на деньги и на айпад. не находите, что тут что-то не так?
Вот вот.... =@
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
он ничего не ответил пока что

опять-же вариантов и предположений может быть куча, однако ставя себя на его место, выполнив добросовестно свои обязательства, просто забыл бы об этом, ибо не обязан 24 часа в сутки сидеть и отслеживать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так Кто же больше Муж Покупатель интернет шопер или Жена которая на форуме зарегина выясняла тут инфу... а оформляет посылки на имя мужа...Я напрягся....
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот тут двоякая ситуация, так как сайт ЕМС утверждает, что посылка получена, значит отправитель уже не причем, однако с другой стороны получатель ее не получил, тем самым ему и был причинен ущерб :)
вот и надо определится, получил получатель посылку (тогда права перешли получателю) или нет (права остались у отправителя)
получатель может заявление на розыск подать, раз не получил посылку, это максимум его возможностей.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
есть конечно, просто это единичные случаи.
есть много отказов, где народ просто попадал на бабки

а потом народ вместо дальнейших разборок просто забивал на это дело и все оставалось на своих местах, если бы каждый бегал и добивался правды, возможно картина бы поменялась, может не кардинальным образом, но однозначно к лучшему.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так Кто же больше Муж Покупатель интернет шопер или Жена которая на форуме зарегина выясняла тут инфу... а оформляет посылки на имя мужа...Я напрягся....
Ну да история темная.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Короче Тему надо Заморозить, До Прибытия автора , а то как бы не получилось Вот так как описал.
А так вы лихо с помощью диспута прода хотите кинуть, он как добросовестный продавец все выслал, а вы получив, и тем самым установив статус посылки "Вручено" лишили прода возможности стребовать с почты страховку, т.е. своим косяком кидаете прода и на деньги и на айпад
. А Мы Тут помогаем , советы даем как поступить...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а потом народ вместо дальнейших разборок просто забивал на это дело и все оставалось на своих местах, если бы каждый бегал и добивался правды, возможно картина бы поменялась, может не кардинальным образом, но однозначно к лучшему.
ну вот случай http://nepofigizm.ru/blog/praktika/718.html шел до конца и потерял бабки
таких случаев очень много, кто шел до конца и остался в минусе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live