• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
я не рекомендую.. я к примеру такой расклад привел.. в любом случае надо решать с ems может они не захотят сор из избы выносить.. да ждали посылку.. да ждал муж.. да получила жена.. пустую коробку с актом..

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
курьер нарушил правила вручения...отдал посылку не адресату.. хотя бы так

Я с вами согласна, говорить нужно все как есть, получить акт и засунуть его куда-нить т.к. с емс ничего не взыскать, я правильно всех поняла? и в банк идти с актом бесполезно(оплата кукурузой через палку)?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
отдал посылку не адресату.. хотя бы так
Так его об этом попросил хозяин по телефону,мы можем легко это проверить, при судебном разбирательстве,у EMS тоже адвокаты есть. :)

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
я правильно всех поняла? и в банк идти с актом бесполезно(оплата кукурузой через палку)?
Ни черта не поняли,я же дал ссылку, читайте.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ачем и так по уши в дерьме (сами себя втянули), тянуть себя еще глубже в барахло (врать про невручение) ?
а ведь формально это и есть неполучение адресатом ..если так разобраться.. просто надо как то все мирно и спокойно это дело вести.. туд же на лицо косяк емс .. ну не должны они были эту посылку до адресата доносить.. с актом расхождения веса отправить взад.. а они намеренно . на лоха эта все провернули.. и да попался такой..
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Так его об этом попросил хозяин по телефону,мы можем легко это проверить, при судебном разбирательстве,у EMS тоже адвокаты есть. :)


Он разговаривал с почтой емс Москвы и про жену ничего не говорил, речь шла о том, что получит сам
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bon2013, да все это понятно ... но должна же быть правда?
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
bon2013, да все это понятно ... но должна же быть правда?

на линии качества так и сказали, что должны были сказать про разницу в весе и вызвать на почту для дальнейших действий... или бездействий )
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ведь если верить ТС то не виноват получатель.. да вина есть в том что беспечность.. неосмотрительность .. а по закону ну не должны же вручать постороннему человеку без разрешающих на это документов.. ems нарушил

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
должны были сказать про разницу в весе и вызвать на почту
этого не чего и не сделали.. а воспользовались непонятно каким положением..

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
были темы на форуме . типа кто то пришел на почту.а ему мы вашу посылку другому отдали.. что делать вопрос ? пишите на возмещение...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
без разрешающих на это документов.. ems нарушил
Нарушил,нарушал и будет нарушать,причем везде и до конца времен,пока не появится (альтернатива) конкурент у нашей почты.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
ведь если верить ТС то не виноват получатель.. да вина есть в том что беспечность.. неосмотрительность .. а по закону ну не должны же вручать постороннему человеку без разрешающих на это документов.. ems нарушил

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
этого не чего и не сделали.. а воспользовались непонятно каким положением..

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
были темы на форуме . типа кто то пришел на почту.а ему мы вашу посылку другому отдали.. что делать вопрос ? пишите на возмещение...


Возмещение только через суд, а суд не выиграть, я так предполагаю
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
формально это и есть неполучение адресатом
согласен, сам адресат (муж) подпись не ставил.
жена, могла не получать посылку, а отказаться от нее, ссылаясь на то, что мужа нет дома и он заберет посылку сам.
просто надо как то все мирно и спокойно это дело вести
согласен, только вот обратного адреса нет, куда отправлять посыль с актом.
косяк емс .. ну не должны они были эту посылку до адресата доносить.. с актом расхождения веса отправить взад
если таможня не завернула, значит все было ок, как я понял в акте (что у ТС, нет речи о том, что оболочка нарушена), только разница в весе. Значит на ренгене просвечивался именно айпад. Более того посылки проходят ренген два раза, первый раз в аэропорту по прилету, второй раз уже в ММПО с полной регистрацией.
На таможне нет прозрачного скотча, там только красный скотч с надписями EMS
Хищение произошло после таможни, поэтому посылку не завернули назад с таможни.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Он разговаривал с почтой емс Москвы и про жену ничего не говорил, речь шла о том, что получит сам

Если пойти с актом в банк, можно сделать возврат, чтобы не заблокировала палка, только на рр. Я так поняла из ссылки, как это возврат на палку, а дальше создать новую карту и привязать и перевести, простите не поняла?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а суд не выиграть, я так предполагаю
ну это не известно 50/50
Нарушил,нарушал и будет нарушать,причем везде и до конца времен
это горько очень.. :bad: неуч то не какой управы нет... и не будет возмездия? ладно единичный случай, так нет же масштабная эпидемия..
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
согласен, сам адресат (муж) подпись не ставил.
жена, могла не получать посылку, а отказаться от нее, ссылаясь на то, что мужа нет дома и он заберет посылку сам.

согласен, только вот обратного адреса нет, куда отправлять посыль с актом.

если таможня не завернула, значит все было ок, как я понял в акте (что у ТС, нет речи о том, что оболочка нарушена), только разница в весе. Значит на ренгене просвечивался именно айпад. Более того посылки проходят ренген два раза, первый раз в аэропорту по прилету, второй раз уже в ММПО с полной регистрацией.
На таможне нет прозрачного скотча, там только красный скотч с надписями EMS
Хищение произошло после таможни, поэтому посылку не завернули назад с таможни.

да на почте, и они вложили акт о несоответствии в весе, только это не повод для почты вернуть ее отправителю еще и без декларации
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и они вложили акт о несоответствии в весе
они даже не удосужились приклеить его а вложили в кипу "макулатуры" ведь видели же эту бумагу.. зачем дальше двигать то.. вызывали бы к себе для разбора.. так нет же намеренно курьера заслали..

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
там ничего не было
так каким же образом они адрес и тел. узнали.. вот интересно.. видно они сами все ободрали.. как вы написали звонок был из мск.. значит был адрем.. а тут его нет..

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
а каким боком только непонятно звонит Москва если у вас свое емс путают они что то.. запутанно
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возмещение только через суд, а суд не выиграть, я так предполагаю
Суд Вы проиграете, это 100%, (я в этой теме приводил ссылку, очень похожий случай), только деньги потеряете и время.

Сейчас только поход в банк с актом спасет ТС, я лично не вижу другого решения проблемы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
предполагаю звонили ваши ems потом ободрали все
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ейчас только поход в банк с актом спасет ТС, я лично не вижу другого решения проблемы.
я тоже но просто хотелось бы понять.. в любом случае поход на ems надо делать.. а там уж что они скажут ..

Добавлено спустя 57 сек.
а как курьер привез посылку по адресу?
вот и для меня это загадка ..если посмотрели бумаги которые внутри.. но зачем..

Добавлено спустя 49 сек.
может курьер это все провернул...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live