• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Не знаю, поменялось ли что-нибудь ограничениях на канадской почте.
Наверное нет - посылка максимум 2 кг (ни граммом больше) и стоимость где-то 55 баксов.
Все что больше от 2 до 10 кг - уже 250 баксов.
Ну а так, вроде не теряется. :(
 
K

kazimov

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вот и я по незнанию выбрал наземную доставку за 20$ :twisted:
Ситуация такая-же как у DeJaVu. Track 16 цифр.

На сайте инфа:
2011/02/26 13:13 Order information received by Canada Post.

Написал продавцу. Говорит что наземная поставка вообще не "трэкится", а номер так, для красоты.

Правда ли это? Или он съезжает?
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Из канады отправили посылку 14 марта, дали трекинг вида RWxxxxxxxCA, на сайте почты канады только это: WINNIPEG, Item processed at postal facility
кто подскажет трекинг от авиапочты или от наземной? И сколько дней может идти посылка?
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
с 14-го марта приема CC-CA - авиапочтой 29 попала в импорт
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
17 марта оплатил сегодня 30го марта получил, итого 13 дней
Доскавка конечно дороговата, в2 раза дороже самого товара, еще и безтрековая)
 
S

sudby

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Норильск
Здравствуйте всем!
Первый мой опыт покупки оказался неудачным-посылка из Канады шла три месяца,прислали некомплект. После долгого общения с продавцом мне наконец то выслали недостающую часть,скорее всего самой дешевой почтой. Хоть я и предлагал оплатить дополнительно экспресс доставку. Бардак там порядочный,хотя стоимость покупки более 1000$. Подскажите пожалуйста,можно ли отследить такое отправление,если можно,то какой трек номер и где можно отследить?
Спасибо заранее.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Этот сервис small packet air.

Цена в России примерно:

если до 400 грамм около 20$
400 грамм - 1 кг около 35$
выше 1 кг около 50$.
Максимальный разрешенный вес 2 кг
при этом размер посылки на цену не влияет, но не должен превышать 30x30x30 сантиметров

Тракинга нет, отследить такую посылку невозможно. Из своего опыта могу сказать, что такая посылка часто теряется ( но опять же из-за того, что отследить нельзя, не исключен вариант что знающий покупатель обманывает и посылку получил). в общем -то и продавец и покупатель рискуют одинаково. Единственное, что если продавец посылает через специально установленный софт на своём компьюторе, который связан он лайн с канадской почтой, то тогда у продавца остаётся информация в хистори, что посылка отправлена ( только отправление). В определенных случаях такая информация может выиграть клейм на пейпеле. Лично я пару раз выиграл такой клейм, и пару раз проиграл. Выиграл когда посылал в восточную Европу, а проиграл когда посылал в Австралию. Ещё один раз я ради интереса открывал офиуиальный запрос в канадской почте о потерянной посылке. Такой запрос они принимают, открывают тикет, но потом этот тикет вечно висит не закрытым. Надо звонить и ругаться. в общем то я как селлер не посылаю таким сервисом - слишком много геморроя.
 
S

sudby

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Норильск
Спасибо за ответ! Скорее всего менеджер решил таким образом скрыть свою ошибку и отправил за свой счет недостающую часть.Я предлагал оплатить быструю доставку дополнительно-заказывал комплект для снегохода,ждать долго не хотел,сезон заканчивается. ну вот,сезон они мне все таки сорвали-остается снова ждать и надеятся,что посылка не потеряется. Без этой детали весь комплект-бесполезная железка за 1060$. Заказ сделал 10 октября 2010,посылка пришла 31 декабря. Все это время пытаюсь получить у них недостающую деталь,предлагал и купить отдельно и оплатить доставку. Вобщем надо учить язык и ругаться по телефону,электронку игнорируют.
Еще раз спасибо за ответ. Удачи.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Квебековские часто игнорируют электронку, иногда по банальной причине незнания английского языка. в общем-то если вы купили товар на еbay и они игнорят вас, то достаточно легко выйти на ихний сайт по адресу на вашем скане.


Судя по карте городок Coaticook та ещё дыра, с население 10 тысяч жителей. Вполне может быть что они говорят только по француский.
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Получил свою безтрековую из Канады.
Отправлена: 3.03.2011.
Получена: 7.04.2011.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Хочу организовать доставку лота из канады но надо успеть до конца месяца. В связи с этим вопрос а что такое Priority™ Worldwide pak. На сайте канада пост это стоит круче просто авиа?
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Это очень дорогой сервис. Canada Post обещает доставку за 2-3 бизнес дня. Насколько я помню разрешенный вес до 30 кг. Посылка примерно размеров как 20x20x30 и весом около 2 кг будет стоить наверно баксов 170.

Если вам до конца месяца, то наверно лучше UPS послать.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Спасибо за ответ от канадской стороны :Rose: . Ссмотрите мне нужно отправить фотоаппарат это 2 фунта 180*140*60 мм примерно коробка может больше. Просто авиа стоит 64 дол, а экспресс 84 дол. Вот только сроки авиа я знаю - 14 дней, а экспресса неизвестно. Но за 2-3 дня это я так понимаю по канаде, а вот в Украину интересно сколько будет и быстрее обычной авиа или нет?

UPS в украине возьмет за растаможку какой- то процент, т.е. это не выгодно.
 
H

hj096

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Air Mail Small Packet
отправили 14 марта 2011 - Barry's Bay, ON
получил 12 апреля 2011 - Санкт-Петербург

почти уложилось в 3 недели. Так что не так все страшно с канадой, как я читал в этой ветке))
США first class mail, куплено на день ранее, пришло вчера. Тоже самое по сроку выходит...
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Но за 2-3 дня это я так понимаю по канаде

написано как раз 2-3 как раз international, а по Канаде на следующий день.
Во всяком случае так они обещают.
[/quote]
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то я мысленно попрощалась со своими канадскими покупками. Первая была отправлена наземным способом 16 февраля. Вселите в меня надежду! У продавца ни одного отрицательного фидбэка.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Surface очень долго идёт. До трёх месяцев иногда.
 
K

kazimov

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
26.02.11 вышла посылка "наземной" доставкой. Получил в Украине 14.04.11. Причём, № отправки не "трэкился" на Канадском сайте.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Моя посылка наземным транспортом шла чуть больше двух месяцев. Переживать особо не стоит если там не айфон лежит %)
 
W

war-at-work

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Canada Post Light Packet International - ребят, скажите, сколько по времени такая посылка идти будет? И должнали трекаться... А то закал белое стекло на айфон, теперь думаю, когда же ждать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live