• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

V

vadikorg

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
дошла посылочка сегодня
50 дней (
продаван зажал зарядку и флешку
также завысил доставку
на конверте написано 19.20
я заплатил 45 за доставку
он аргументировал
+ cost of mailbox($4) + handling($5).
19.20+4+5 < 45
что делать ? хрен бы с ним ? или негативный отзыв ?
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
дошла посылочка сегодня
50 дней (
продаван зажал зарядку и флешку
также завысил доставку
на конверте написано 19.20
я заплатил 45 за доставку
он аргументировал
+ cost of mailbox($4) + handling($5).
19.20+4+5 < 45
что делать ? хрен бы с ним ? или негативный отзыв ?

Стесняюся спросить, а что помешало открыть диспут по срыву срока доставки? Пока с продом переписывались, глядишь, получили бы посыль. Увидели что не всё выслано, что обещано. А теперь - только "негатив" влепить, душу отвести. И написать в отзыве про недовложение.

Что касается завышенной стоимости доставки, на еБей это называется шиппинг энд хэндлинг - доставка и упаковка (затраты на сопуствующие сервисы), прод может сколько хочет брать за шиппинг, может даже вписать стоимость бензина до почты и обратно. Проды пользуются этим, чтобы занизить стоимость айтема и не платить фии иБею (ну, или платить минимальную фии) и на шиппинге добрать своё :evil: .
 
V

vadikorg

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
диспут все еще открыт по недоставке
я так понял осталось только "хрен бы с ним" плюс негатив
только нужно ли лепить негатив ?
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
диспут все еще открыт по недоставке
я так понял осталось только "хрен бы с ним" плюс негатив
только нужно ли лепить негатив ?

Диспут открыт - замечательно! Что мешает перевести его в другую плоскость? Написать в службу поддержки, что айтем наконец-то пришёл, но не соответствует описанию? Только НИКОГДА не пишите проду, что, если не довышлешь, что обещал, поставлю "негатив". Прод сразу же настучит на вас за Feedback extortion, на иБее этого очень не любят.

Что касается "негатива" - воля ваша. Прод в ответ вам "негатив" поставить не может. Правда, вполне может в положительном отзыве гадостей написать, но вы имеете возможность написать на него (отзыв) коммент, в котором изложите свою позицию.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
вот только что на Канада Пост появилась информация что посылка прибыла в страну назначения, то есть в Россию 10.01.2011. 4 часа назад этой информации у них не было (проверял как пришёл с работы) решил перед сном проверить уже есть. На Российской почте еще никакой инфы нет. Но всё равно немного веселее стало :-(
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
друзья дайте пожалуйста совет как быть
вот такой трек:
Приём 06.12.2010 08:52 Канада 102852
Экспорт 16.12.2010 10:35 Канада CAYMQA

С продавцом связался, он обратился в Канадскую почту ему сказали что будут разбираться, ну я то наверняка знаю что наши тут портачят опять)
но как подавать на розыск мне? и какие мои действия, скоро уже 45 дней, диспут открывать? посылка общей сложностью почти в 400$
 
O

Oblom82

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Я жду свою посылку еще с 10 ноября 2010 года. 3 января написал на розыск посылки. Всем знакомым пришли посылки с Iphone 4, а мне нет :(

Приём 10.11.2010 15:51 Канада 101561
Экспорт 15.11.2010 12:18 Канада CAYMQA
Импорт 21.11.2010 17:06 104003 Москва PCI-3 0.43 0 0 663341 Кайеркан, Норильск, Красноярский край
Передано таможне 21.11.2010 23:45 104003 Москва PCI-3 0.44 0 0

Кто знает, как позвонить в таможню PCI-3.
Я вроде, как нашел в интернете телефон, но может телефон сменился уже давно. Может кто звонил туда совсем недавно? Заранее спасибо за помощью
 
Ж

Жандос

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
У меня сейчас такой случай: заказал складной ножик гражданских размеров, лезвие 8,9 см., упаковка на нем размером всего чехол для очков и то меньше высота. Так вот а с почты звонили и сказали заехать за огромным пакетом :shock:
Вроде все совпадает посыль из Канады, почта говорит Канада, неужто они попутали и саблю или кинжал послали? %)
Для статистики из Канады 15 декабря вылет и прием 14 января. Ровно месяц.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
А у меня что то такой вопрос возник. Если посылка кораблем плыла , в какой порт приплывает этот корабль? где его разгружают? И как потом доставляют посылки в Москву получается на таможню? Моя на Канада Пост значится что прибыла в страну назначения 10 января, а на Почте России значится всё еще на экспорте, вот и возник такой вопрос.а то уже 5 дней прошло.
 
M

Monkey001

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, а отправление Canada Post Xpresspost - International имеет трек? А то прод юлит и говорит, что такое отправление без трека:lol:
 
S

svm081977

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Полярные Зори
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
Track Status International shipment has arrived in the destination country.
Я так понял, что посылка прибыла в Россию. Но на сайте почты России ни какой информации. Трек CC..........CA. Должен ли он трекаться по России?
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
будет трекаться, подожди немного видимо до таможни не довезли еще
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Кто подскажет,очень нужна вещь.
Продавец только шипит по Канаде.
Предлагаю у него купить вещь по хорошей цене,он вроде как оживился (сначало послал) :)
Пишет что стоит 50 долларов отправка (где то 1.5 кг) и будет идти что то около двух месяцев.
It would be like $50 to ship and it would take over two months to get there.
Из Канады не разу не заказывал.
1.Каким отправлением лучше ему отправить с трек номером?
2.Сколько сейчас до России в среднем идут отправления?
Всем спасибо :(
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
ну вот моя наземной идет полтора месяца , еще не дошла но как понял загружена в поезд и следует ко мне, надеюсь в конце месяца получить, в общем выходит 2 месяца. :Yahoo!:
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Monkey001
Прод юлит, потому как этот вид доставки не поддерживается в Россию. На сайте емспост.ру можете об этом почитать.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Сам ожидаю посылку из Канады. Отправилась на почту ещё 10 декабря, 13-го протрекалась в США и с тех пор тишина :( Как и положено - сообщил Продавцу о том, что для продления сделки открою диспут, на 43-й день открыл. Прод подал в Канада-Пост заявление о розыске, ждёт ответа... Я подал заявление о розыске в УкрПошту, жду ответа...
Почтовый сервис был "International Parcel Air". 120 баксов прод взял за отправку.
Короче, пришёл к выводу, что заказывать для дорогих вещей всегда надо EMS...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Народ, не забывайте, что в СНГ посылки из Канады идут в основном через империю зла - USA - со всеми вытекающими отсюда последствиями. В саппорт USPS обращаться бесполезно - они всегда отвечают "У нас всё отлично! Проблемы у Вас! Обращайтесь в свой local post office" :(
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
Track Status International shipment has arrived in the destination country.
Я так понял, что посылка прибыла в Россию. Но на сайте почты России ни какой информации. Трек CC..........CA. Должен ли он трекаться по России?
Абсолютно такая же ситуация :ROFL:
сегодня уже 50й день... диспут открыт продавец подал на розыск.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
наконец то получил свою посылку , в пути была 56 дней.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
Шла наземной . Из Британской Колумбии в Канаду (в США не была), потом Москва и уже ко мне пришла , на Дальний Восток. Дольше всего была между Канадой и Россией (как думаю на кораблике плыла). Таможню и сортировку прошла быстро ,неделю ехала ко мне на поезде.
Приём 01.12.2010 16:19 Канада 103101 Экспорт09.12.201011:45КанадаCAYMQa
Передано таможне 16.01.2011 02:22 104003 Москва PCI-3 3.69
Обработка 16.01.2011 17:27 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 17.01.2011 01:36 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 17.01.2011 03:47 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 25.01.2011 12:00 692508 Уссурийск 8 Прибыло в место вручения
Вручение 25.01.2011 692508 Уссурийск 8 Вручение адресату 3.8
 
Live

Similar threads




Вверх
Live