• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
конечно должен. Для того там и есть этот пункт. Я просил декларации номер - побрили. Типа она на таможне.
 
K

Keletin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Принимайте меня тоже в клуб..
Казалось уже в прошлом ожидания посылей по 3 мес.. Но Канада, ооо...... Теперь вот приходится покупать у канадцев, грустно все это.. ;-)

из недавнего два трека CC*CA:

по первому прод 2-го ноября отнес посылку на почту в своей деревне, 6-го айтем вылетел.. ну и летает до сих пор.

по второму та же ситуация, 10-го на почте, 15-го вылетел...

ждать мне не лень, ладно, ждать мы привычные :) но цены за такой "сервис" в канаде просто нереал. Больше 100 долл за каждую посыль.. :)

на след.неделе попробую так: высылать из Канады на шипиту, а оттуда к нам в РФ.. может так быстрее получится.. дешевле это уж точно :eek:
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Keletin
Если 6ого вылетел, это вполне нормально что ещё нет импорта. У меня был импорт через 17 дней, и это в октябре, а тут ещё НГ на носу.

В Канаде безтрековые отличаются от трековых лишь тем, что есть трек :) По срокам разницы вообще никакой, одинково абсолютно.
 
K

Keletin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
NemoNobody
да я то что, я даже не начинаю волноваться еще :)
я помню времена, когда посылки по месяцу-два-три импорта ждали, причем все...:) просто охота до "новогоднего почтового затыка" все получить, иначе до марта все растянется..

самое забавное, буквально сегодня по второму треку (который 15го вылетел) на сайте канадской почты нарисовалось "International shipment has arrived in the destination country". хотя у обоих импортом на наших сайтах так и не пахнет..

В Канаде безтрековые отличаются от трековых лишь тем, что есть трек По срокам разницы вообще никакой, одинково абсолютно.
ага, и то и другое на собаках, а потом на пароме везут.. :)
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Сегодня отправление вышло из Канады в США - интересно как быстро дойдет... :crazy:
 
R

Runi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зашел сегодня в отделение Canada Post, хотел отправить айфон в Москву + застраховать на 1000$, сказали что с сегодняшнего дня все что посылают в Россию страхуют на 75$
Как быть, друзья?
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Товарищи! Есть вопрос по поводу доставки из Канады.
Купил себе PSP в Канаде 12 ноября. Статус отправленной она получила тогда же 12 ноября. Получил трэк-номер вот такого вида: 7210027684348562. Дня через 2 он вроде как появился на Canadapost.
Но что-то совсем ничего не понятно. Вот что висит на сайте:
Tracking Number
такой-то
Please note that this is the most up-to-date information available in our system. Our telephone agents have access to the same information presented here.
Track Status
Product Type: International Letter Post
Ну и ниже стоит следующее:

Date Time Location Description Retail Location Signatory Name
2010/11/12 10:14 Order information received by Canada Post

Изо дня в день одно и то же.
Ну нашел я другой сайт где можно трекать посылку: http://www.packagetrackr.com. Там при вводе моего номера высвечивается следующее:

Official links: Official Track | FAQ
Official contact: [CA] +1 (866)-607-6301 | More..
Carrier: Canada Post
Tracking number: такой-то
Status: In Transit
The shipment is in transit to its destination.
Shipped from:
Shipped on: Friday, November 12, 2010 10:14 AM
Shipped to:
Scheduled for:
Service: INTERNATIONAL LETTER POST
Weight:
Updated: It's up to date. Refresh
Report a Glitch

Может подскажет кто-нибудь - что вся эта ахинея значит? Можно ли вообще проверить где моя посылка?
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
Freimaks, в двух словах: ваше почтовое отрпавление на пути в пункт назначения. Отправлено в Пятницу, 12 Ноября в 10:14АМ. Чтобы вы не обрывали им телефон пишут, что это самая последняя информация, доступная в их системе и их телефонные барышни имею доступ к этой же информации ( вольный перевод вот этого: Please note that this is the most up-to-date information available in our system. Our telephone agents have access to the same information presented here. Смысл перевода соответствует исходнику.).

Что касается трекинг-намбера, наверняка сказать не могу, но скорее всего на территории РФ полностью трекаться (как EMS) не будет.

Вы хоть точно знаете, что ваш товар отправлен. Мои канадские проды № таможенной декларации мне не выдают, только пометили айтемы (на иБее) "Отправлено". [/b]
 
K

Keletin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Keletin
Если 6ого вылетел, это вполне нормально что ещё нет импорта. У меня был импорт через 17 дней, и это в октябре, а тут ещё НГ на носу..
Наша почта не перестает удивлять.. не поверите, у меня от 6-го тоже ровно на 17й день импортнулась :lol: :)
А от 15-го импортнулась 19-го, т.е. всего через 4 дня... и таможей проскочила уже 21-го.
не хочу забегать вперед, но пока что сроки доставки вполне божеские.. :)
Впрочем, очередную посыль пошлю в обход через США это точно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вы хоть точно знаете, что ваш товар отправлен. Мои канадские проды № таможенной декларации мне не выдают
во-во, мои канадцы хоть и не новички, но как из дикого леса.. канадского :twisted:
прошу нормально выслать мне копию C72 - они даже не знают что это.. пришлось образцы высылать и еще поуговаривать чтоб копию декларации мне выслали, а то они побоялись что я против них уже фрауд задумываю о_О
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Почитала темку, как-то сдулась.. Посыль отослали 17 числа, экспорт не нарисован и ждать, я так понимаю лучше уже после НГ...
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
raws , скажите пожалуйста, а какая у вас доставка, что вы можете движение своей посылки отслеживать? Спасибо %) !

Дорогие сообщники, хотите посмеяться? Купила я на иБее ребёнку на НГ подарок. Оплатила 14.11. Прод до сих пор не пометил айтем "Отправлено". В ответ на мои вопросы, А как там моя покупка? прислала мне такую трогательную историю:
Sorry for the delay i was out of town....long story...I sent my son to the post office with the package for additional coverage, it is addressed to russia...by mistake he left it and it has already been mailed to the address there....she told him it should get there in 5-10 days....not sure as this is my first time to mail a package not in the us...hopefully it will arrive as planned if not I am sorry for all the confusion....I have never shipped international so I hope this is not a bad experienbce but a successful one for us both...so package on its way hope it arrives as planned..
Эту отмазку прислал мне топовый селлер с больше чем тысячей продаж :) . Думаю купить ещё одину куклу, чтоб кровиночка не осталась без подарка под ёлочкой.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
raws, спасибо за ответ:cry:. А можно уточнить, как называется способ доставки с таким треккинг-намбером? А то я впервые с канадскими селлерами столкнулась, но, видимо, придётся ещё из Канады покупать - просветите, плз. :oops:

Что касается тётеньки, приславшей мне ту шедевральную отмазку - если бы дело не касалось моего ребёнка, я бы просто похихикала, а так - :evil: :evil: :evil:
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Rinna
обычный Air Mail с parcel servises, получил вчера посылку, разочаровал канадец, больше от туда покупать не буду. Слишком дорого полный возврат делать. Себе дороже
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
raws, ага, спасибо. моя экспортировалась 23, жду импорта.)
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Товарищи! Есть вопрос по поводу доставки из Канады.
Купил себе PSP в Канаде 12 ноября. Статус отправленной она получила тогда же 12 ноября. Получил трэк-номер вот такого вида: 7210027684348562. Дня через 2 он вроде как появился на Canadapost.
Но что-то совсем ничего не понятно. Вот что висит на сайте:
Tracking Number
такой-то
Please note that this is the most up-to-date information available in our system. Our telephone agents have access to the same information presented here.
Track Status
Product Type: International Letter Post
Ну и ниже стоит следующее:

Date Time Location Description Retail Location Signatory Name
2010/11/12 10:14 Order information received by Canada Post

Изо дня в день одно и то же.
Ну нашел я другой сайт где можно трекать посылку: http://www.packagetrackr.com. Там при вводе моего номера высвечивается следующее:

Official links: Official Track | FAQ
Official contact: [CA] +1 (866)-607-6301 | More..
Carrier: Canada Post
Tracking number: такой-то
Status: In Transit
The shipment is in transit to its destination.
Shipped from:
Shipped on: Friday, November 12, 2010 10:14 AM
Shipped to:
Scheduled for:
Service: INTERNATIONAL LETTER POST
Weight:
Updated: It's up to date. Refresh
Report a Glitch

Может подскажет кто-нибудь - что вся эта ахинея значит? Можно ли вообще проверить где моя посылка?
Можешь не бояться что прод не отправил, но от этого трека толку нет, мне с таким же через 13 дней пришел мп3 плеер за 112 баксов с доставкой, а на сайте все также статус висел как только что отправлено, тут главновное чтоб почта РФ отработала на отлично и ЗЫЗы будет у тебя :)
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Можешь не бояться что прод не отправил, но от этого трека толку нет, мне с таким же через 13 дней пришел мп3 плеер за 112 баксов с доставкой, а на сайте все также статус висел как только что отправлено, тут главновное чтоб почта РФ отработала на отлично и ЗЫЗы будет у тебя
Я вот больше за почту России и боюсь.
С прошлой посылкой (из Китая) была забавная история. Шла она мне достаточно долго - тупила сначала почта ГК. Далее придя в РФ она получила статус Импорт и все.... завис был дней на 5. Потом вдруг рано утром у нее появляется статус типа она покинула пункт международного обмена.... далее где-то минут через 30 появляется новая запись - типа оказывается 2 дня назад она побывала у таможни. Что бы больше нигде тупни не было - пошел на почту и предупредил там что мне должна посылка из Китая придти и чтобы меня предупредили лично а не только бумажкой в ящик. Городская почта хорошо сработала - курьера прислала...
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
raws, спасибо за ответ :wink: !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live