• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
MetalDDD, а сложно сделать, чтобы дата и время брались текущие? А то как-то не комильфо... Не информативно.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на сколько я помню, инфа у вашей этой новой почты выдается в произвольной форме. Врядли получится не брать дату только у статуса о предположительной дате прибытия... но если пришлете трек через форму обратной связи на сайте программы, то можно посмотреть более детально.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Видели когда-нибудь такой прикол?

Продавец-китаец из Китая высылает почтой лот с КИТАЙСКИМ треком LK163712552CN , но почему-то не китайской почтой, а штатовским сервисом USPS First-Class Mail International. Посылка трекается на сайте USPS с приёмом в почтовую сеть ИМЕННО В КИТАЕ - Acceptance, CHINA PEOPLES REP

А как такое может быть??? :shock: :pardon: :crazy:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Werewolf, :shock: ничосе... китайцы оккупировали штаты...
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Заказал детальку из Калуги. Отправили, в письме указали почтовый идентификатор и ссылку на почту России. Ввёл в поле цифры и увидел инфу о том, где посылка. Удобно!
Сегодня стал искать информацию о купленных на ибее и отправленных, месяц назад заказах. Вспомнил об этом "почтовом идентификаторе" из Калуги. Подумал что было бы здорово вот так посмотреть о товарах с ибея. Так и наткнулся на эту замечательную программу. Ввёл туда идентификатор из Калуги - заработало!
Теперь вопрос. Где взять идентификатор на заказ из Англии или Германии?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
angry_dog, вестимо на ебее, либо у селлера, либо, если уже заказ получен, на упаковке.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
сервисы в часстности kaz и usps не работают
версия проги 269 сервисы тоже свежие
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
angry_dog, ваши вопросы абсолютно не касаются данной темы. Почитайте здесь Песочница То что вы ищете, называется трек-номер.
 
Fantomas2000

Fantomas2000

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва / МО
Приветствую Вас друзья и единомышленники!
Опишу проблему в двух словах.

Из Испании до Москвы 12,12,2011 была выслана посылка на корабле.
Мне Был сообщен номер трека WP596-4593TR
Отправитель не сообщил на каком сайте его отслеживать.
После долгих поисков нашел данную полезную программу.
Посылка мне очень дорога!
Программа не может найти посылку.
Теперь внимание вопрос!
Как мне узнать по номеру трека что за компания занимается доставкой моей посылки и где можно отследить посылку по данному треку.
Спасибо огромное!!!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сервисы в часстности kaz и usps не работают
сочувствую. но ничего поделать не могу, см.FAQ

Fantomas2000, А спросить у отправителя, куда девать предоставленный им трек-номер, никак нельзя?
Программа к сожалению не умеет пока сама связывать с отправителями посылок и выяснять, чем же они их отправили.
 
Fantomas2000

Fantomas2000

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва / МО
Друг мой, спасибо конечно за ответ но не нужно думать что я из ума выжил! :crazy:
Отправитель канул в небытие после отправки мне номера трека и уже неделю молчит! Козёл!
Просто я знаю что по первым и последним буквам можно как то определить "чей" это трек.
Спасибо, и если что примите мои извинения
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Fantomas2000, нет, ну люди разные бывают) порой такие вопросы присылают - закачаешься.
По последним буквам похоже на турцию вроде как. но формат трека не подходит.
а из какой страны то отправитель, известно? возможно он просто сообщил номер заказа, а не номер для отслеживания. В общем к сожалению ничем помочь не могу. Ни я ни программа не всесильны :unknown:
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fantomas2000,
По первым и последним буквам можно определить тип трека и страну высылки только для трека международного отправления государственной почты вида AB123456789CD. Остальные почтовые службы дают свои треки в формате "кто во что горазд". По внешнему виду вашего номера я не могу определить принадлежность его к какому-либо почтовому сервису.
Да и по вашем словам отправлено это было кораблём. Программа же скорее рассчитана на более простые и распространённые виды отправлений. Подозреваю, что этот номер вообще может быть номером контейнера в котором оно плывёт. Поищите среди сайтов отслеживающих корабельные cargo, может подойдёт что-то...
 
Fantomas2000

Fantomas2000

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва / МО
Спасибо за ответы
Я прошу прошения за небольшой офф топ но что бы не плодить ненужнве темы (если модератор сочтёт нужным - удалите)

Вот текс письма

Hello

The shipping has been done and the tracking number is WP596-4593TR..it
will deliver in 2 days time and the delivery agent will contact
you..His name is Daniel Moores and he will be passing through
London,UK..OK,Let me know when you receive the item..I am out of town
for few months..i will not have access to email..OK Thanks


Если я еще не забыл английский язык то товаришь пишет что посылку отправил на корабле и кто то по имени Даниэль Морез должен со мной связаться, едет он через Лондон, после получения просит ему сообщить. И добавляет что на несколько месяцев сам отправитель сваливает из города где не будет иметь доступ к электронной почте.
Всё это попахивает конкретным обманом! А я похоже лошара и меня обвели вокруг пальца!
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fantomas2000,
Про корабль у него в письме ничего нет (shipping - это "отправка"), т.е. он пишет: Отправка завершена (читать - "я отправил") и номер отслеживания "такой-то".
А так, действительно очень похоже на развод (или шпионский детектив). Непонятный трек-номер. Агенты какие-то (Вася Пупкин). Отправитель сразу "недоступен" на несколько месяцев (а чего не несколько лет?).
Лучше в связи с этим создайте свою тему в соответствующем разделе, может кто поможет. (Случаем не iPhone/iPad заказывали?)
 
Fantomas2000

Fantomas2000

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва / МО
Спасибо за поправки.
Ну еще немного подожду если нечего не проясниться (что врядле) то создам тему чтоб другие были по умнее на моих ошибках.
А ждал я не АйПад и не АйПонт, а радиолюбительскую аппаратуру.
По моей просьбе отправитель сделал несколько фотографий одних и тех же приборов с разных сторон как я и просил.
И вот собственно итог.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько денег закопали?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Предлагаю закрыть оффтоп по проблеме Fantomas2000 в этом топике.
 
Fantomas2000

Fantomas2000

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва / МО
Пока два дня бана за флуд. Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live