• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термо-носки.

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
амбре превосходит все мыслимые ожидания.
Вот и выходит, что нет в жизни счастья :) Выход один (как в детстве на коньках катались) - обернуться всему газетами, потом слой пишевой п/э пленки, а потом крутую дорогую одежду (свитера и рубашки жена стирает же)! :ROFL:
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
совсем запутался в носках...посоветуйте какие надо заказать для повседнейной носки зимой в условиях перепада температур (дом-улица-машина-улица-метро-улица-офис-улица-.....-дом)?
желательно не толстые, а то в ботинки не влезут.(ботинки зимой ношу коламбия с инсулейтом)
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А что значит термоноски? носки, сделанные из шерсти? или вискозы? ну это обычное зимнее белье в принципе.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
так вот на следующий день, амбре превосходит все мыслимые ожидания.
Это амбре будет и с другими носками, ведь количество выделяемого пота не меняется. Главное, что он отводится непосредственно от ног и ноги находятся в сухом состоянии. Пользуйтесь хорошими антиперсперантами, которые нейтрализуют запах пота. Я пользуюсь таким http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=lavilin&_sacat=0&_from=R40
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
А что значит термоноски? носки, сделанные из шерсти? или вискозы?
ну не поленитесь полистать хотябы оду-ве страницы :(

и еще, вещи без запаха -- это ваша забота, в первую очередь это ваша чистоплотность. Носки нужно менять раз в день, а то и 2 раза. Пришел домой "переобулся" и ходи по квартире в чистых. Шляпу и ботинки наверняка же снимаете :)

При СССР было типа правило такое, нижнее(нательное) белье меняется раз в день, а рубашки уже насились и несколько дней - это какбы на нательное белье одевалось.

анекдот в тему: подходит ко мне один сотрудник и задает дурацкий вопрос "а нужно ли брить подмышки".... я и задумался, он с бодуна или серьезно. Вобщем гигиена это ваше личное дело. Если сильно потеете то брейте, мойте, меняйте.... Если вас это не треводит, то и хожите как чукчи, месяцами немывшись, только у них это вызвано их климатическими условиями.

Да и носки не снимаемые 3-4 дня просто быстрее умрут --- а это уже практика.

captain, так из биологии и химии :) любой дезодорант работает 2-3 часа, а дальше процесс повторяется(пшикаемся). А маркетологи могут написать и 24 и 36 и уже 48 видел, только он надписи он дольше сохранять свежесть не будет. И чем больше в дезодоранте оксида алюминия, тем он лучше закрывает поры, но тем хуже дышит ваша кожа -- выбирать вам.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Это амбре будет и с другими носками
Ну Вобще там речь шла про свитер - см. цитату.
Термобелье выводит пот наружу, где находится много чего? - правильно, кислорода, и он усиленно это дело окисляет, со всеми вытекающими.
Насчет носков, если у Вас обувь без мембраны, то пот куда отводится то? Что значит:
Главное, что он отводится непосредственно от ног и ноги находятся в сухом состоянии.
Еще раз, если обуь без мембраны(не дыщащая), то разницы в типах носков нет, пот остается в пространстве между кожей и внутренней повехностью обуви, просто тактильно термо приятней.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
то разницы в типах носков нет, пот остается в пространстве между кожей ...
вы абсолютно не правы

не вводите людей в заблуждение

мембарана тут не причем вобще
суть мембраны отвести НЕ ПОТ, а теплые испарения и НЕ ДАТЬ воде проникнуть внуть (ну например ботинка) -- это и есть мембрана

мембарана ВОДУ НЕ ВЫВОДИТ, если бы она выводила воду, то и дождь так же легко бы проникал в ботинок

хорошие носки всегда лучше плохих ( с условием праивльно выбраного размера, и действия) хороший носок не будет натирать, не будет давить, а может даже гдето и поможет (ну как пример свободная обувь, оденете 3 пары носков и вы точно чтото натрете и нога будет потеть. А одев нормлаьный носок, плотный, с каналами для того чтобы нога дышала и вы забъете лишнее пространство и ноге будет комфортно)

ИТОГО:
если у вас не калоша из резины то испарения БУДУТ проходить через обувь, и если у вас обувь из новых материалов то этот процесс будет лучше протекать
еси оденете 3 пары носков из хлопка - будете с мокрыми ногами

Oleg.w, сылки про мембраные ткани приводить не буду. Но для вас повторю существует два принципиально разных типа мембраны: поровая - мелкие поры меньше малекулы воды и беспоровые(гидрофильные) транспортировка влаги происходит путем диффузии через материал мембраны. Вот второй вид может вам ВОДУ транспортировать как в одну так и в другую стороны. На обувь такие мембраны вроде бы не ставят. Про модификации и комбинирования ищите сами.
Oleg.w,и если у вас мембранные ботинки - то я вас искрене поздравляю, но не стоит на этом зацикливаться. Я тоже хочу в мембранных ботинках, ну и что тут такого.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
суть мембраны отвести НЕ ПОТ, а теплые испарения
Вдумайтесь в суть написанного вами.

Далее, если нога в резиновом сапоге, где нет, гм, вывода "теплых испарений" то все остается внутри, и неважно из чего сделаны носки.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Далее, если нога в резиновом сапоге, где нет, гм, вывода
ну один раз вам отвечу а дальше в игнол дабы не заниматься флудом, прочитайте еще раз что я написал специально для вас, вдумайтесь, еще раз почитайте и подумайте.

Да, я позавчера купил тойоту камри, так вот теперь думаю что жигули это не машина и возить людей она не умеет.

Oleg.w, читайте и делайте выводы, можете на меня сылки больше не делать, отвечать не буду, просто попрошу мусор удалить модератора.
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Haik, вот вам сылочка. Это не реклама, первый попавшийся сайт на руссом языке.
В кратце. своими словами. Мы потеем и выделяем тепло. Пот испаряется и через микропоры "идет на улицу". Этому помогает наша одежда. На ней скапливается пот и под нашим теплом он потихонечку испаряется, а не только от кажи. Примитивное объяснение, но это чтобы не сильно вдаваться в дебри.
Поры в мембране на столько малы что вода как единое целое или каплями туда не пройдет, до определенных пределов. По этому на мембранах пишут пара проницаемость и влагостойкость, хотя цифирка относительные и в разных условиях работают мембраны по разному. Но по умолчанию расчитано, что в закрытой куртке (ботинках) влажность и температура будет больше чем на улице.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
captain, так из биологии и химии любой дезодорант работает 2-3 часа, а дальше процесс повторяется(пшикаемся). А маркетологи могут написать и 24 и 36 и уже 48 видел, только он надписи он дольше сохранять свежесть не будет. И чем больше в дезодоранте оксида алюминия, тем он лучше закрывает поры, но тем хуже дышит ваша кожа -- выбирать вам.
Ну-ну, пользуюсь им не первый день. И, кстати оксида аллюминия там вообще нет, ибо он действует совсем по другому. Он не прекращает процесс выделения пота, а только нейтрализует бактерии. Потею так же, но без запаха.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
sigg, честно, лень читать длиннющие письмена.
Т.с. краткость сестра таланта.
У вас другая точка зрения - замечательно, мы все разные.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
sigg, про гигиену это вы правильно написали.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Я жене купил вот такие https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/67248-термо-носки-heat-holders/ только женские.Сначала смеялась,носки как носки.Но после сказала,что чертовски тепло и мягко.И вообще это её лучшие зимние носки.Работала в прохладном помещении.
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
a1965, я тоже уже заказал себе парочку (и жене тоже одни), правда не на ebay и другие - но те тоже очень хороши, по крайне мере, на фото. :p
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Live

Similar threads




Вверх
Live