• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термо-носки.

Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Да , доставка убивает всю прелесть покупки. Отправить к посреднику, консолидировать с другими покупками.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Хочу жене и дочери заказать к НГ термо носки (может, успеют прийти), не для лыж или походов с рыбалкой, а для повседневной носки в городе (ну, и зимой, пока машина прогреется - Москва, бывает холодно). Не очень в этом разбираюсь, но хотелось бы относительно тонкие (женщины не носят обувь на пару размеров больше, как мы, чтобы толстенные носки влезли :)), но реально термо и не одноразовые по прочности ...
Что посоветуете и поделитесь опытом, где и какой бренд-название посмотреть?
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Это просто обычные шерстяные носки с синтетикой и лайкрой (типовой состав Fabric: 49% nylon, 24% merino wool, 24% polypropylene, 3% Lycra®) или термо-технологии? Отличат они такой подарок от того, что купил за углом у нас на рынке?
Нашел как-то (лежит в корзине) Cabelas но они не шипуют в Россию..... Если это то, что я имел ввиду в вопросе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но хотелось бы относительно тонкие (женщины не носят обувь на пару размеров больше, как мы, чтобы толстенные носки влезли ), но реально термо и не одноразовые по прочности ...
тоже такие хочу!
Один раз даже купила в магазине, такие красивые, блестяще-серебристые почему-то, продавец уверял, что термо-претермо, прям хоть по снегу ходи :) Ага! как-то кроссовки забыла, пока в этих носках по плитке фойе до зала дошла - ноги замерзли :)
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
тоже вот думаю заказывать себе термобелье на зиму, но блин покупать 10 комплектов по 15 баксов как то жаба душит(((
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
тоже вот думаю заказывать себе термобелье на зиму, но блин покупать 10 комплектов по 15 баксов как то жаба душит(((
жаба? :) я тут себе купил комплект:

низ - http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1382036
верх - http://www.cabelas.com/product/Unde...tk=AllProducts&searchPath=/catalog/search.cmd

по $85, после этого носки по 15 баксов кажутся копейками :)

а комплект хорош, жду морозов чтобы проверить :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Cabella ответила, что доставка в Россию почтой USPS без трека 20$.
16$ пара и 20$ доставка - нужно заказывать много, иначе неразумно :( Но выглядят ничего так :)

Еще ответили корейцы, что размеры носков есть любые практически (eu size men's size 40.5 to 43 women's 38.5 to 41), и всего 5.1 фунта при бесплатном шипинге - по мне, так тоже смотрятся неплохо. Но я не спец во всяких деталях типа состава, веса и пр...
Что думаете про последние "на попробовать"?
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Это просто обычные шерстяные носки с синтетикой и лайкрой

А какой собственно необычности Вы ждёте от носков?... Основная задача любой термухи не просто греть, а сохранять тепло, отводя от тела влагу-пот. На теле это достигается несколькими слоями различными по составу, на ногах совокупностью нескольких материалов в одном слое (шерсть + синтетика). Синтетика отводит пот, шерсть - греет. Чем меньше активности, тем больше шерсти предпочтительнее.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
жду морозов чтобы проверить
Для Москвы, так надо что-то непромокающее нонче, судя по погоде :ROFL: Только не памперсы ;)
А какой собственно необычности Вы ждёте от носков?...
Ждал какой-нибудь фирменной надписи и рекламки, что, мол, термо-регуляция, спец-состав патентованный, одно-многослойность и пр. Короче, завлекухи - это же в подарок в том числе :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Cabelas но они не шипуют в Россию
Отлично шипуют :) ... Здесь, если что, целая тема про Кабелас: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/17933-cabelascom-принадлежности-для-охоты-и-рыбалки/

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Еще ответили корейцы, что размеры носков есть любые практически
А это так называемые trekking-носки - походный вариант для активной ходьбы под кроссовки... и при том достаточно толстые
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
trekking-носки - походный вариант для активной ходьбы под кроссовки... и при том достаточно толстые
Спсб!
Тогда, наверно, не то - на лето под кроссовки толсто-мягкие есть, вроде (какой-то бренд типа Найка, но фигня, говорят - после пары км ходьбы-прбежки сползают в кроссовках напрочь...). Наверно, и на зиму для города женщинам под сапоги-полусапожки-ботиночки не пойдут тогда... Для валенок самый класс! :)

А как понять, моя ссылка на Cabella тоже не то? На сайте нет инфы ни о весе, ни о толщине...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Cabella ответила, что доставка в Россию почтой USPS без трека 20$. 16$ пара и 20$ доставка - нужно заказывать много, иначе неразумно :( Но выглядят ничего так :)

это вы их неправильно поняли - самая дешевая доставка у них это 25% от стоимости заказа, но не меньше $20.
то есть купить 10 пар с доставкой $20 этого не будет.
выгодно у них покупать на $80 - тогда доставка будет $20.

и трек у них есть - только увидеть его можно только при получении :(
зато посылки от кабеласа идут очень быстро - 7 раз заказывал, все 7 раз уложились в 13 дней.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Да все нравится, еще бы цвет-расцветочку "женскую повеселее", не угрюмо-серую, когда не видно грязи :) - я потому и спрашиваю совет, что лучше купить... Пороюсь в этом магазине, спсб...
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
То есть 15 баксов это нормальная цена за 1 комплект носков????)))
Надо будет зайти для интереса и посмотреть сколько они в спец магазинах стоят.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
То есть 15 баксов это нормальная цена за 1 комплект носков????)))

Это Вы ещё ценник на носки SealSkinz не видели. Брал под заказ в Англии, обошлись где-то под 800 р. за пару и при этом клиент был доволен :Yahoo!: ... мол, очень недорого
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Vega2, термо-носки работают в паре с обувью, желательно так-же из современных материалов и технологий. Так что ничего удивительного.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live