• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термо-носки.

А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Пока нашел такие (женские) варианты в кач-ве новогоднего подарка - если еще за пару дней не попадется чего-нибудь иного, остановлюсь на этом:
1
2
Там разные цветовые гаммы на выбор. Одни легкие (Lightweight crew sock), другие поплотнее (SmartWool Women's Midweight Medium Cushion Hiking Crew Socks).
Женщины - зацените :) (Не понравятся - попробую потом подороже Cabella :))
------------------
Вот змеи, только заметил - на каждую пару носков добавляют стоимость доставки! :evil: Получается 16-19$ пара, практически Cabella, которая обойдется ровно в 20$ при заказе 5 пар! Вот и ищи подешевле, если хочешь найти не серые ......
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Как то в кабеласе добивал посылку и взял их термоноски для жены. Они ей очень понравились. Потом заказаали еще и еще. Счас носит только их и дома и на улице, такого комфорта говорит не дают ни одни наши, даже из шерсти натуральной. Цвета да у них вырви глаз - но качество - супер.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Цвета да у них вырви глаз - но качество - супер.

А можете реально по ощущениям оценить, что у них значит тонкие и средние (если помните)? Мне, например, проще понять в терминах - мужские летние (типа шелковых) и потолще зимние с шерстью... Но офисные и под туфли, не в валенки )

Я, наверно, тоже Кабелу закажу, разница в цене не принципиальна. Пока только не оч пойму, какие брать на зиму - тонкие или толстые? Или возьму и тех, и тех... :)
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Это Вы ещё ценник на носки SealSkinz не видели. Брал под заказ в Англии, обошлись где-то под 800 р. за пару и при этом клиент был доволен :Yahoo!: ... мол, очень недорого
заказа 1 полный комплект термо белья, трусы,майка, носки.
Посмотрим по результату.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Посмотрим по результату.
Это в смысле, какое место отмерзнет - душа, ноги или еще что-нибудь? :ROFL:
Я тоже как получу отпишусь. Больно выбор большой, все равно все не угадать. Но, полагаю, в данном случае цена должна быть пропорциональна качеству. ;)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
А можете реально по ощущениям оценить, что у них значит тонкие и средние (если помните)? Мне, например, проще понять в терминах - мужские летние (типа шелковых) и потолще зимние с шерстью... Но офисные и под туфли, не в валенки )

самые толстые у них - как средние наши.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Кому нужны носки для активных прогулок на осень-зиму рекомендую такие: http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649 хорошее качество, достаточно плотные, идеальны на наш размер 42-43
Спасибо тебе. Заказал 3 пары. Но есть сомнения что большими будут. Не замечал,они при стирке скукоживаются как обычные хлопковые носки или нет?) У меня размер ноги примерно на 0.5см меньше...надеюсь носки при стирке чуть поменьше станут :D
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Спасибо тебе. Заказал 3 пары. Но есть сомнения что большими будут. Не замечал,они при стирке скукоживаются как обычные хлопковые носки или нет?

Да не за что) Я бы сказал, что они самое то на наш 41-42 (у меня самого 42).
Усадки не дают (присутствие синтетики сказывается), но я и стираю в щадящем режиме...
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Пока только не оч пойму, какие брать на зиму - тонкие или толстые? Или возьму и тех, и тех...
если есть выбор на распродаже берите андерармор в кабеласе
кобеласовские хорошие но андреармор всетаки лучше

носки какие я там брал:
тонкие это очень тонкие, тонкая синтетика но при этом теплые, они почти внесезонные, но не понравился шов на носке :(
Cabela's Thermax Midcalf Liner Socks

есть обычные, они как наши тонкие но помножте плотность на 2 :) я брал такие только с мериносом, носки в отличии от кабеласа имют размер мне более подходящий, я не попадаю на "границу размеров"
UNDER ARMOUR MEN'S EXPEDITION

это самые толстые что брал на кабеласе
Cabela's Outfitter Series™ Midweight Socks
они просто... :) ну как если одеть 3 пары носков , при чем одни из них махровые :)
бралось всей семье по паре вместо тапочек на зиму, у меня они ни в одни ботинки не влезли :))))

средней толщины Cabela's Roughneck 11" Medium-Weight Work Socks
навренео самые любимые, можно сказать они внутри махровые, ноге удобно и в ботинке и если так ходить

женские Cabela's Women's Merino Leaf Crew Socks
пятка и носок и ступни усиленные но не махровые, сам не ходил но отзыв дали очень положительный :)

Cabela's Roughneck Lightweight Work Socks такие же как с мериносом (abela's Roughneck 11" Medium-Weight Work Socks)но чистая синтетика :)
для лета/осени/весны - просто изумитльные, в 35° в тени ноги потеют но чувствовал себя очень комфортно, всякие устюки их не пробивают
как минус у меня граничный размер :( L большие, а М не то чтобы давят но хотелось бы чтоб облегали чуть меньше :)

Cabela's Outfitter Series™ Lightweight Socks
средней плотности носки, очень приятные, низ более плотный, верх более рыхлый, ходил в них зимой в ботинках коламбия - очень комфортно, быстро сохнут, высокие но резинка рыхлая и не давит, как я заметил по отзывам смая ходовая модель, особенно в распродажу 4-5$ :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
sigg, Спасибо за советы, поизучаю эти продукты. Мой заказ пробный уже идет, взял как распродажные, так и нет для сравнения по неск штук до сотни:
Products Ordered
83-1857 WOOLRICH TECHNO HIKER CRW SCK MEDIUM BLACK
83-1857 WOOLRICH TECHNO HIKER CRW SCK MEDIUM STONE
83-1857 WOOLRICH TECHNO HIKER CRW SCK MEDIUM NILE BLUE
83-1971 REALTREE LADIES MERINO CREW-SB MEDIUM GREY/PINK
83-1679 CABELA'S WOMEN'S MERINO LEAF CREW SCK MEDIUM BLUE
83-1679 CABELA'S WOMEN'S MERINO LEAF CREW SCK MEDIUM RUST
83-1678 CABELA'S WOMEN'S MERINO KNEE HIGH SCK MEDIUM BROWN/PURPLE

Посравниваю, что придет, спрошу женское мнение :)

PS: Но, поскольку я не охотник и не зимний рыболов, в магазине мало что можно купить на себя (если не зимой на даче), фасоны и модели больно уж специфичные или скучноватые. Я не про качество, оно отменное, я про внешний вид и дизайн :( Не во всем далеко можно выйти на работу. Хотя на вкус все фломастеры разные )
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Но, поскольку я не охотник и не зимний рыболов, в магазине мало что можно купить на себя
да плюньте на это :)
есть и офисные цвета, да и кто там будет заглядывать в ботинки :D ?
у иксбионика есть носки специльно для офиса, и то они их так раскрасили.. что ужасть просто :rolleyes: и это при цене 200грн за пару , и значит их могут позволить себе очень ограниченные люди :)

раскажете про ворлишь, может они и интреснее будут кабеласовских, кстати андер армор имеет более демократичные цвета
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
есть и офисные цвета, да и кто там будет заглядывать в ботинки

Маленький совет ... поосторожнее с термоносками в офисе - они слегка не для этого :) для спокойной сидячей работы хлопок желательнее.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
для спокойной сидячей работы хлопок желательнее
не соглашусь

кстати непутайте ТЕРМО и ПРОСТОноски
то чтомы берем то или утепленые или не утепленые носки и разной плотности

я же не одеваю в офис х-шоцк байк и не сиду в них, или для сноуборда :)

а вот в хлопковых я той зимой сидел в теплых ботинка - итог простой, ноги мокрые и ботинки мокрые :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
итог простой, ноги мокрые и ботинки мокрые
А вот связанный с темно-носками вопрос: я никогда не носил термо-спец-белье, поэтому нет опыта.... Вроде как прилегает к телу, отводит пот от тела (внутр слоя) во внешний (или там мокро, или там впитывает в себя?), тебе сухо и комфортно как в памперсе :) и пр.
Так вот, не приведет ли это к тому, например, что в термо-футболке (или носках) телу будет тепло и комфортно как на морозе, так и при запрыгивании-выпрыгивании из метро и при перепадах температур, и будешь не потный и не мокрый, но зато свитер (и/или обувь) потом будут излучать особо мощно впитываемый запах пота так, что стирать каждый день-не отстирать а обувь не проветрить и не просушить?

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
да и кто там будет заглядывать в ботинки
Ну ... именно по качеству обуви, носков и галстука судят о мужчине, думаю... насколько он и дорог, и опрятен, и хорошо или плохо одет... :( Обувь и ноги - в первую очередь!
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Так вот, не приведет ли это к тому,
мой совет, не совет врачей или людей смыслящих в этом, а только мой
старайтесь носить УДОБНОЕ ивам приятное
НЕстоит злоупотрелять технологиями или вестись на моду, или следовать стереотипам

и так поясню -- носки чистая синтетика - удобно и практично, и дышит и отводит и прочее, прочее... но это все таки не натуральное, и возможно не доконца изучено, да и все мы разные (что хорошо русскому, то немцу.... :D ну както так) и технологии с нитками серебра и прочее - это хорошо, но в меру
носки чистый хлопок - натуральный продук, без ГМО :ROFL: , но протирается, быстро пачкается,поверьте, даже если вы не видите следов грязи, но хлопок впитывая пот, долго его не отдает и в этой сырости растут бактерии и грибки, ну и так далее
носки чистая шерсть - тепло зимой, летом не так жарко (я не шучу) хорошо отводят влагу, опять же как все органическое подвержено влияюнию загрязнений, если не верите то посмотрите на волос под микроскопом :) просто на его структуру

и так, мой выбор носки по профилю, и их полу...материалов - полушерстяные, это в идеале, кстати летом шерсть очень даже хороший материал, может и будет казаться что жарко, но в тех же условиях в хлопке будет также харко, только ещ еи мокро

у шерсти есть недостаток - алергия. Волос имеет "колючки" которые раздражают кожу и это вызывает ее нагрев -- это хорошо зимой, ели не сильно чесаться :D
у шерсти мериноса, волоски тоньше и не раздражают так кожу, по этому тонкий носок из полушерсти на лето будет лучше хлопкового, не верите? ПРОВЕРЬТЕ!
Почему ПОЛУ? Чистая шерсть быстро изнашивается, а вот пятка снаружи усиленная синтетикой, подошва, носок или какимито технологиями укрепелены суставы или сухожилия....вобщем синтетика с шерстью - это выбор для меня.
Чистую синтетику тоже ношу, но в более агресивных условиях.
По поводу термобелья :huh: тут сложнее , вот посмотрите. Все завист от условий. У меня крафтзероэкстрим для офиса :) (и это н ешутка). А крафтварм зима/весна/осень, летом уже жарко. А тонкая флиска от коламбии это теплая и быстро сохнущая и удобная вещь, но не под деловой косюм, но можно в офис одеть иногда, очень даже хорошо смотрится ( в черном цвете).
Если вы не хотите часто стирать термобелье, то есть с антибактериальнам материалом. Не скажу что иделаьно устраняет запахи, но в походе на 3-4 дня очень даже сносно справляется.

внешний вид :)
X-Socks Ski Metal
функционально, еще не сильно агресивные расцветки, дорого :)
носки с агресивной расцветкой :) <<< для офиса не пойдут :)

вот отдельно линейка для офиса
и вам офисные носки


[attachment=p:155219:aba9a216e7dc]

в данном случае я бы отдал предпочтение продуманным иксшок чем понтовым гуччи из натурального хлопка -- ну както не совсем офиснооно смотрятся, да самое гланое отличие у гуччи шов на носке не плоский, в кросовках это не так стремно, а вот в туфлях все таки натирает.

то же самое и прообувь и одежду, к нам приезжают люди одетые серо, но на бентли. И расфуфыренные мальчики, на жигулях, и костюмах от ...ну крутых костюмах.... так на дядю с бентли можно положиться, а человек который выложил за косюм деньги соизмеримые с его авто....не очень :(

одевайтесь как вам удобно

ps. это не реклама иксшок, просто у них проще всего найти картинки к примерам :D , но если производители иксбионик мне за данную лекцию презентуют пару, дургую - я не откажусь :oops:
 

Вложения

  • aba9a216e7dc.jpg
    aba9a216e7dc.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 26
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
sigg, Спсб за развернутый ответ и высказанное личное мнение, интересно и полезно.
Только я не оч понял (ладно, личный опыт покажет) - в термоносках такого не будет, ноги будут сухими? Но зато ботинки будут в 2 раза более мокрые и вода будет хлюпать? :D
в хлопковых я той зимой сидел в теплых ботинка - ... ноги мокрые и ботинки мокрые
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
а вот в хлопковых я той зимой сидел в теплых ботинка - итог простой, ноги мокрые и ботинки мокрые
Только я не оч понял (ладно, личный опыт покажет) - в термоносках такого не будет, ноги будут сухими? Но зато ботинки будут в 2 раза более мокрые и вода будет хлюпать?
Когда после долгих лет мучений и хождений зимой с мокрыми ногами купил термоноски, был очень приятно удивлен. Попробуйте и поймете по личным ощущениям.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
но зато свитер (и/или обувь) потом будут излучать особо мощно впитываемый запах пота так, что стирать каждый день-не отстирать а обувь не проветрить и не просушить?
Лично у меня близко к этому и происходит(и не только у меня).
Важно, что весь комплект одежды должен соответствовать, к носкам нужна и дышащая обувь, иначе весь смысл теряется. Я активно езжу на охоты рыбалки, по нескольку дней, не всегда есть возможность смены одежды, особенно по холодной погоде, так вот на следующий день, амбре превосходит все мыслимые ожидания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live