• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за совет, но, во-первых, уже поздно, а во-вторых, санкций со стороны силовых структур не страшусь. Если же модератор будет так любезен и сотрет - заранее ему спасибо.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Ну так подобным беспределом они и должны заниматься, преступления-то массового характера происходят... (
Инфу всю соберу, выложу сегодня-завтра. Всем спасибо.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
aborzykin, Удачи!
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
да и сама мыль об этом была смешна
Вот .... В основном все так и думают..и никуда не обращаются . А полиция ,если нет заявления и заведённого уголовного дела и не должна и не будет такими случаями заниматься. А игнорировать заявление они просто не имеют права,и работать по уголовному делу им хоть как то,но всё равно приходится,т.к. котроль существует.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Причем я например на 99% уверен, что занимаются этим одни и те же люди. Например я у себя на почту захожу, там сидят женщины, которые полжизни проработали на почте и им это нафиг не надо, воровать чужое имущество.
Так что стопудово работает какая то организованная группа, которая соответсвенно имеет каналы сбыта таких вещей. Я не могу понять, каким образом они из тысячи посылок выуживают именно коробки с Афйонами (зачастую пятыми причем) например или же с другими дорогими вещами (ювелиркой непример).... т.е. здесь скорее всего есть связь с таможенниками, которые просвечивают посылки.
Извините меня, если раньше воровство - раз в квартал у кого то тырили, что сейчас это просто стихийный характер **. Нихрена себе они с одного айфона обеспечивают себе месячную зарплату.
Да если бы менты хотели раскрутить такие дела, то это заняло не больше двух - трех недель, а то и меньше (поверьте мне, знаю в этом толк). Другое дело, что до этого никому нет дела ))) Капец **, кого то за буханку хлеба сажают, а тут на протяжении долгого времени совершаются кражи в крупном размере, на весьма долгий срок, и всем пофиг. Что за страна идиотская...
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Причем, похоже, что именно смена какая-то. Потому что кому-то 4 сейчас не доходит, а кому-то 5-ки приходят без проблем.
Рынок сбыта тот же - яндекс-маркет, самые дешевые фоны. Я поэтому и не покупаю все самое дешевое - 100% краденный товар.
Вот кто-то берет в яндексе самый дешевый айфон, вставляет симку, а ведь это чей-то товар, краденный - как иначе? С нулевой прибылью никто работать не будет, а когда прибыль 100%, то другой разговор - товар ведь они не покупали, берут бесплатно и продают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Hearty, согласен с Вашими словами.
Max_On, вот и по этому надо при каждом случае воровства писать заяву.
написать заявление и, грубо говоря, это ничего не даст и никто не будет этим заниматься,
вот такими отговорками они и апеллируют свое бездельнечество.. такого не должно быть. Будет заявление в любом случае придется попу поднять .
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
подобным беспределом они и должны заниматься
Нет, они занимаются безопасностью государства (террористами, шпионами и проч) - прежнее, советское, название более точно отражало суть. Обеспечением безопасности граждан и соблюдением законности занимается только МВД.
Любая деятельность обставлена правилами и законами, обязательными для всех сторон. Мы можем бесконечно возмущаться беспределом на почте, но какой процент пользователей услуг соблюдает все правила и сообщает (заявляет) о фактах воровства, халатности и проч. в соответствующие инстанции? Я не говорю, что это легко и просто! Это время- и нервозатратно, долго и подчас противно. Но любые события в этом мире имеют критическую массу - достигнув ее, ломаются даже самые, казалось бы, прочные и незыблемые устои. И тут каждый должен спросить себя - а что я сделал, чтобы беспредел прекратился? Вопрос неудобный и не простой, но надо же когда-то начинать!
Сорри за философические отступления, но уж очень тема болезненная...
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мы можем бесконечно возмущаться беспределом на почте, но какой процент пользователей услуг соблюдает все правила и сообщает (заявляет) о фактах воровства, халатности и проч. в соответствующие инстанции
Вот это я и пытаюсь донести! Любой факт воровства не должен оставаться безнаказанным! И если все у кого украли действовали как положено по закону ,- полюбому краж стало бы на порядок меньше. А в случаях,когда на руках естm IMEI телефона,вообще надо не слезать с полиции,доставать их,писать жалобы и ИМХО ,как кто то уже писал на форуме ,результат будет! Просто надо чтобы это внедрилось в сознание добросовестных покупателей.. Я уже говорил,что если бы при обнаружении кражи 3-х Iphone 5, была вызвана полиция на место преступления ,и криминалист снял бы отпечатки пальцев,то вероятность раскрытия повысилась бы в разы!
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
я подал заявление, прошло 8 дней и тишина, еще 2дня и я еду к ним снова.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
еще 2дня и я еду к ним снова
Вам должны написать официальный ответ,где должно быть решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.. И на все ответы есть установленные сроки.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Вот это я и пытаюсь донести! Любой факт воровства не должен оставаться безнаказанным! И если все у кого украли действовали как положено по закону ,- полюбому краж стало бы на порядок меньше. А в случаях,когда на руках естm IMEI телефона,вообще надо не слезать с полиции,доставать их,писать жалобы и ИМХО ,как кто то уже писал на форуме ,результат будет! Просто надо чтобы это внедрилось в сознание добросовестных покупателей.. Я уже говорил,что если бы при обнаружении кражи 3-х Iphone 5, была вызвана полиция на место преступления ,и криминалист снял бы отпечатки пальцев,то вероятность раскрытия повысилась бы в разы!

Харти, я вас умоляю, такое впечатление что не я из Бостона приехал, а вы. Вы сами верите в то, что говорите?! Даже я понимаю, что никакие криминалисты никогда ни на какую почту бы не поехали - это раз. Если бы мы на место вызывали полицию, нам бы их пришлось ждать часа три, а кто приехал бы? Вызовите сами - посмотрите. Сказали бы - идите писать заявление, а там поглядим. Это МАКСИМУМ. Второе - вполне возможно что на этих кульках отпечатков пальцев и нет в принципе. Перчатки одел и вперед. С другой стороны, там может быть этих отпечатков такое месиво (это полиэтиленовый пакет, на секундочку, причем очень легкий и легко мнущийся), а может и половины четкого не быть. Я сам снимал отпечатки на практике - это не так легко как вы думаете.

Все остальное вы в принципе говорите правильно, просто для РФ это звучит смешно. Буду ходить, доставать, писать, давать интервью, пока время у меня еще здесь есть...

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Вот это больше всего и пугает.
Причем айфоны - это только часть краж.

Так да, причем *издят ВСЕ без разбору - косметику, детские игрушки, электронику, шмотки, ВСЕ ПОДРЯД. Вы знаете, пока я сам свою посылку с солью не получил, я всегда читая подобные истории думал, что это продавец попался недобросовестный и отправил муляж или воздух. Я был наивен....

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Причем я например на 99% уверен, что занимаются этим одни и те же люди. Например я у себя на почту захожу, там сидят женщины, которые полжизни проработали на почте и им это нафиг не надо, воровать чужое имущество.
Так что стопудово работает какая то организованная группа, которая соответсвенно имеет каналы сбыта таких вещей. Я не могу понять, каким образом они из тысячи посылок выуживают именно коробки с Афйонами (зачастую пятыми причем) например или же с другими дорогими вещами (ювелиркой непример).... т.е. здесь скорее всего есть связь с таможенниками, которые просвечивают посылки.
Извините меня, если раньше воровство - раз в квартал у кого то тырили, что сейчас это просто стихийный характер **. Нихрена себе они с одного айфона обеспечивают себе месячную зарплату.
Да если бы менты хотели раскрутить такие дела, то это заняло не больше двух - трех недель, а то и меньше (поверьте мне, знаю в этом толк). Другое дело, что до этого никому нет дела ))) Капец **, кого то за буханку хлеба сажают, а тут на протяжении долгого времени совершаются кражи в крупном размере, на весьма долгий срок, и всем пофиг. Что за страна идиотская...

Воооот. Вот то же самое, что и я думаю про все это. Это не 100500 человек банда, их максимум 5-10, которые друг друга покрывают. Таможенников в цепи может и не быть. Коробка с пятым на рентгене вряд ли отличается от любой другой модели. Есть же таможенная декларация. Читаем "ИМЕИ такой-то", пробиваем на сайте - пятый айфончик. Круто! Заняло 1 минуту. Читаем "айФон" - берем не глядя. И так далее.

Если бы полиция хотела раскрутить, то ДА, максимум бы это заняло неделю. Но зачем, если можно сидя в теплом офисе сопли из своего носа раскручивать??!
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Был бы IMEI, завтра был бы с телефоном."

IMEI меняется на ура....


Уважаемый, не надо говорить чего не знаете и рассказывать сказки.Не вводите людей в заблуждение,что имей меняется на ура тем более в "четверках и пятых"...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Может они их в мусорных баках потом вывозят, всё, что собрали за смену :huh:
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже я понимаю, что никакие криминалисты никогда ни на какую почту бы не поехали - это раз. Если бы мы на место вызывали полицию, нам бы их пришлось ждать часа три, а кто приехал бы?
Это смотря как вызывать,и что говорить.. Даже на мелкую кражу из квартиры выезжает дежурная опергруппа.. А если сумма похищенного около 100000 рублей ?... Это просто стереотип,что такое невозможно в принципе. На самом деле в полиции существуют твёрдые правила и сроки ,по которым они обязаны принимать определённые меры ... Если их игнорируют,есть вышестоящие органы,надзорная прокуратура,куда нужно обращаться.. Не надо уж так вообще считать ,что мы живём вообще в беззаконии. Так можно предположить,что если в квартире пожар,то в пожарную службу звонить не стоит,тоже не приедет. Или в скорую помощь.. А это такие же госструктуры.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не работает у нас полиция, о чем речь?
Какие отечатки? Какие опер группы? ))))

То же самое, что гайцы - лучше где-нить встать и рубить бабки за превышение и другие мелкие нарушения, чем организовывать порядок на дорогах и ловить угонщиков.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Резонанс пошел, если бы телевидение показало подобные вещи, может и зашевелились бы менты.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не работает у нас полиция, о чем речь?
Какие отечатки? Какие опер группы? ))))

То же самое, что гайцы - лучше где-нить встать и рубить бабки за превышение и другие мелкие нарушения, чем организовывать порядок на дорогах и ловить угонщиков.
Ну перестаньте в конце концов возводить всё в абсолют! Да плохо работают,да это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета беруn..Но так и будет пока все будут потакать этому.. И если бы вообще не работали,то давно бы в нашей стране друг друга поубивали,и пустыня была..:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live