• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
A

anechkin87

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз пошла такая пьянка :)
Надеюсь у тебя все получится!
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
В Айфоне имей не меняется, вернее очень трудно, практически невозможно. Нужна перепайка радио модуля и то тогда имей не будет соответствовать серийному номеру айфон, а это значит не пройдёт активация. У китайцев а этом плане есть разработки сотовые по слухам.

У пятаков тупо сзади на крышке ИМЕИ выгравирован даже
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Так что нет номера 2 что ли ?
Или он тоже пробился , только не у Меня.?

Нет номера 2. Мое предположение - злоумышленник продал 16шки, так как они наверное быстрее продались (дешевле)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
значит мы имеем из трех два с номерами это уже не плохо.. теперь может полицаи запросы делать как то смогут.. хотя они могут и транспортной полиции это спихнуть. как было в предыдущей теме.. но это лучше чем ничего
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Так какие мнения по поводу дальнейших действий будут, товарищи? СМС-ки строчить им или полиция, или еще куда?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
aborzykin, ВЫ главное не сдавайтесь.. Тут как бы все можно раскрутить... и кто продал и кому продали и где продавали и где воровали и кто воровал... цепь очень большая... Тут теперь технический вопрос.. кто первый раз засунул симку ( это скорей ворюга) кому то он в любом случае отзвонил вероятность очень большая и то что симка на него и оформлена

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
СМС-ки строчить им или полиция,
Нет Пока ничего не кому скорей не надо строчить... палево... пусть это полицаи как то покрутят, ну а может и вы найдете человека который может по номерам пробить.. только без засветов..

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Эх Вот правдо Варюги тоже инет имеют и уже скорей поняли , что кипиш начался по этим телефонам ((( Лайф тоже читают... так что ... тут скорей всего наверно по горячему надо, а вось тупые.....

Добавлено спустя 49 сек.
Хотя они могут и не знать что их пробили.... если конечно их нет на этом форуме ...
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
aborzykin, ВЫ главное не сдавайтесь.. Тут как бы все можно раскрутить... и кто продал и кому продали и где продавали и где воровали и кто воровал... цепь очень большая... Тут теперь технический вопрос.. кто первый раз засунул симку ( это скорей ворюга) кому то он в любом случае отзвонил вероятность очень большая и то что симка на него и оформлена

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Нет Пока ничего не кому скорей не надо строчить... палево... пусть это полицаи как то покрутят, ну а может и вы найдете человека который может по номерам пробить.. только без засветов..

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Эх Вот правдо Варюги тоже инет имеют и уже скорей поняли , что кипиш начался по этим телефонам ((( Лайф тоже читают... так что ... тут скорей всего наверно по горячему надо, а вось тупые.....


Да даже если и не звонил никому, регистрацию-то в сети симка прошла, он же наверняка "проверял" телефоны.
И с чего мне сдаваться? Терять-то уже нечего, разве что соль попросят вернуть )))
 
A

anechkin87

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
номера просто в интернете не искали ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
aborzykin, Так что совет до какого результата поменьше выкладывать инфу, ну раз Мы уж тут, то Мы то знаем.... и вообще все что Вы хотели узнать как бы узнали так что модераторов можно по человече попросить подтереть тему....

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
номера просто в интернете не искали ?
Я Посмотрел ничего нет не светился номер ....
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
если надо в личку пиши проверю все 3 тела. как грится ближе к делу возможно сменятся номера и телефоны обнулят с новыми симками.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
блин, надо давить их, я тоже давлю через всех, в новостях вчера и сегодня пошли новости про почту россии, много недовольных плюс, почта оправдывается.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Полицаям всю инфу, пусть работают. Номерок один выше стереть бы следовало. Не нужно было афишировать их. Вдруг уже кто-то звонил (((
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Я по месту происшествия сходил в наш Полис Стэйшен... Человек, который договаривался по знакомству о моем приеме, меня очень сильно просил пока не описывать происходящее там нигде и никому, но могу сказать одно - мне с порога сказали мантру "мы вам ничем не сможем помочь". То есть, на будущее так предупредили... В результате долгих и безвозмездных переговоров (это без иронии), у меня все же взяли информацию по номерам и телефонам и обещали связаться со мной в понедельник вечером. Ждемс.

Если кто эту тему с номерами может знакомым из Москвы или области скинуть для б0льшего результата, то буду премного благодарен.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
aborzykin, давите их, а то совсем страх потеряли :angry:
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Мне вообще, в посл. время активность таможенников совсем не нравится, стали видимо работать. Хотя не так давно выступал какой-то перец, типа из Роспотребнадзора, что мол Россия - некий дьюти-фри, где все все покупают за бугром, а ритейлеры местные сидят без денег, в двух словах так. Еще, что будут приняты меры - какие, не уточнялось...и видимо, что сии меры начались с таможки...
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня все же взяли информацию по номерам и телефонам и обещали связаться со мной в понедельник вечером. Ждемс.
А заявление Вы написали? Его зарегистрировали? Уголовное дело возбудили? Только в этом случае полиция хоть как то будет работать.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
А заявление Вы написали? Его зарегистрировали? Уголовное дело возбудили? Только в этом случае полиция хоть как то будет работать.

Ну я же вам объяснил, что ходил через знакомых, мне сказали что можно пойти двумя путями: написать заявление и, грубо говоря, это ничего не даст и никто не будет этим заниматься, либо, дать им времени пару дней, и они мне "помогут" получить хоть какой-то результат, если сделают, как они знают лучше. Я решил, что пару дней я им могу дать.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мои сочувствия... искренние. Немного не в тему, но что касается полиции: у меня летом увели Галакси-2, не из посылки, из кармана. Увели в Туле (я из Москвы). В тот момент у меня здорово сдали нервы, конечно, в общем, никакого заявления в милицию подано не было (да и сама мыль об этом была смешна), но по приезду домой меня обуяла злость, результатом чего стало заявление в МВД через их сайт. Мол, так и так, из-за стресса на месте заявление не подавалось, поэтому пишу вам, прошу возбудить уголовное дело и найти мое имущество. Конечно, никакой веры в это не было. Но самое удивительное было в том, что через месяц мне позвонили из Тулы, а еще через пару недель пригласили забрать свой телефон. Конечно, думаю, что заявление, спущенное "сверху", проигнорить сложно, поэтому всё так отлично сработало. Поэтому - почему бы и не написать такое же? Да, результат не будет "завтра", но найдут ведь.

Да, и еще. Я могу попробовать попросить помочьФСБ. Ничего не гарантирую, к сожалению, но если автор скинет инфу в сконсолидированном виде, я попробую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live