• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
да не лицемерю,с чем сталкивался сам,то и описАл. Очевидно,что в ЕМС действует преступная группа. Скорее всего и кто-то из таможни пристёгнут. Но говрить про всю ПР нельзя.К ним претензии в медленной доставке.Вот им бы оснащённость и дотации,как в США. Сколько оператор local post office получает? Не знаю,как в Штатах, а в Голландии цены и пониже,чем в Москве будут. А соц.пособие там 800евро, а зарплата оператора на почте сразу за МКАД 150-200евро. Чувствуете. И большинство не ворует

В среднем? Порядка 50 тысяч в год, при работе 40 часов в неделю, ну и минус федеральные выходные, отпуск и так далее, соцпакет у них, я уже писал, мама не горюй... Я и говорю - берут туда не всех подряд, и за эти места держатся как за хлебное место... нет, не потому что можно издить посылки, как это часто было бы в РФ, а потому что зарплата достаточно серьезная, даже по меркам Штатов, но и требования тоже - все документы, отсутствие кредитной истории, справки с места жительства, мест работы, рекомендации и т.д. И главное, там особо ничего не умыкнешь - нет на это ни времени, ни возможностей. Везде камеры (в т.ч. в грузовиках), трекеры на транпорте, все под роспись, постоянный пересчет всего. Я подбирал пару раз посылки на той же UPS, на которую я грешу временами, вечером, после неудачной доставки мне домой, видел как происходит сдача грузовиков. Это конечно не "официальная" почта США, но я практически уверен, что там не легче. Въезжают водители на грузовиках через ворота, у них принимает грузовик дежурный по складу, грузовик при водителе выгружается (если там что-то осталось), берется с обоих электронная подпись. Потом водитель идет через металодетектор к ящичкам для хранения собственных вещей, попути предъявив охране все документы и продемонстрировав что в сумке, рюкзаке ничего нет, что вызывало бы подозрения (я похожий осмотр проходил в магазине электроники, в котором работал, так там конечно можно было бы эту систему обойти, но не факт).
Каждому водителю под роспись отдаются определенные посылки, все это отслеживается, о получении берется роспись, о недоставке - тоже. Если какие-то недоразумения будут, то трясти будут нещадно, причем случаи были. В общем, достаточно жесткая система проверок. Лично у меня вызывает доверие. А главное, что вызывает доверие, так это то, что воспитание другое. У них право собственности, как и жизнь или здоровье - святыни, на которые посягать нельзя. Есть тут и воры, и убийцы, но масштабы происходящего не сравнимы с тем, что происходит сегодня в РФ, где все, что не ровно лежит, воруют, и сильные пытаются найти слабых чтобы на них отыграться за собственные неудачи. Кто по совести исполняет свои обязанности в РФ, тем респект конечно, но разве так не должно быть по умолчанию?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Кто по совести исполняет свои обязанности в РФ, тем респект конечно, но разве так не должно быть по умолчанию?
так основная масса и исполняет независимо от зарплаты.
У нас на почте бестрековые посылки не-то,что почтальону,без извещения и паспорта не получишь.Хотя по закону эти мелкие пакеты можно в почтовый ящик бросать. Не воруют на 99% в отделениях посылки. Не хочется развивать тему дальше.Из-за кучки мразей создаётся со стороны впечатление,что все шакалами стали. А в Штатах- СССР на высоком материальном уровне.
Не для этого форума разговор про США и РФ,а точнее,и весь остальной мир :)
.....когда-то я очень не любил СССР
неисповедимы пути USPS. Покупал в ЛА поступило в с/ц LA 26 ноября, а 5 декабря экспортировано из NY :)
9 дней с запада на восток ехало, наверное ПР там сработала :shock:
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
так основная масса и исполняет независимо от зарплаты.
У нас на почте бестрековые посылки не-то,что почтальону,без извещения и паспорта не получишь.Хотя по закону эти мелкие пакеты можно в почтовый ящик бросать. Не воруют на 99% в отделениях посылки. Не хочется развивать тему дальше.Из-за кучки мразей создаётся со стороны впечатление,что все шакалами стали. А в Штатах- СССР на высоком материальном уровне.
Не для этого форума разговор про США и РФ,а точнее,и весь остальной мир :)
.....когда-то я очень не любил СССР
неисповедимы пути USPS. Покупал в ЛА поступило в с/ц LA 26 ноября, а 5 декабря экспортировано из NY :)
9 дней с запада на восток ехало, наверное ПР там сработала :shock:

Мне кажется, тут ты немного неправ. Во-первых, надо смотреть каким видом почты ты отправлял. У USPS есть и овернайт опции, но я так понимаю ты брал скорее всего UPSP Priority International или Экспресс, что вряд ли, учитывая тему топика. Во-первых, 26 ноября - был первый день после Дня Благодарения, и я уверен, что почте было не продохнуть. Тот же НГ в РФ, грубо говоря, как и Рождество. Они не работали 22 и 25, это как минимум. Плюс, не так давно Сэнди отгремел, а я думаю, что на логистике около НЙ это сказалось еще как. Ну и потом, я не думаю, что если бы ты отправлял из ЭлЭй в НЙ с адреса на адрес было бы то же самое. Вообще у них стоит "обещание" доставить посылку в течении 7-14 рабочих дней ДО РОССИИ. И я думаю, что через пару дней ты увидишь что они его сдержали. Я отправлял две посылки из Бостона той же Прайорити в РФ, от Бостона до НЙ езды на машине 3 часа времени, если кому интересно. Отправлял тоже 26го, только 30 добралось до сортировочного центра в НЙ. Обычное письмо или посылка с Амазона (если идет из НЙ или НД) доходит за 1-2 дня МАКСИМУМ. Рискну предположить, что это издержки международного отправления.

Ну и с Запада на Восток кстати самые долгие по времени отправки идут. Мне обычные посылки из СА идут в среднем дней 5.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Тему можно закрывать.

Теперь официально известно, что акт подделал Слава Монастырский.

На самом деле настоящий акт выглядит так.
 

Вложения

  • Акт №2341.jpg
    Акт №2341.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 248
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
idreaman, :good:
чего и следовало ожидать
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
idreaman,
Как получилось достать оригинал?

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
ЗЫЖ а таможня и\или почта продолжили воровать телефоны
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
idreaman,
Как получилось достать оригинал?

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
ЗЫЖ а таможня и\или почта продолжили воровать телефоны
продолжает, но все также по тихому. а не в открытую и с составлением липовых актов.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
idreaman, Привет.. Ну вот .Я перерыл весь интернет в поисках акта цоф 51-м Я так и не нашел.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
idreaman, Привет.. Ну вот .Я перерыл весь интернет в поисках акта цоф 51-м Я так и не нашел.

в общем эти несколько дней на форуме мне напомнили принцип работы мозгового штурма, где каждый кидает свою идею, даже самую бредовую и начинают ее обсуждать и проверять на адекватность.
и в конце, я уже на 80% был уверен, что прод подделал акт, мне не хватало только доказательств.
в итоге мои догадки подтвердились.

хорошо, что я не отправил еще заявление в ФТС, а то бы поднял бы себя на смех.

я не говорю про советы о прокуратуре и суде....

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Также хочу выразить все принимавшим активное участие в беседе огромное человеческое спасибо.
особенно buzina, depp4 и dog97
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
:good:

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
idreaman, А Вам , удачного разрешения проблемы. Но и для многих это тоже пособие.

о кстати.

я открыл диспут на ебее. предварительно ознакомил Славу с моей копией Акта.

посмотрим как тут дело пойдет, но, думаю, теперь у меня шансов вернуть деньги несколько больше, чем было.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да Уж Слава , Слава(((
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
idreaman, так я и не понял, кто своровал? Какой финал? Можно кратенько :rolleyes:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Круто! Какие дальнейшие шаги?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Кто такой Слава монастырский?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
хорошо, что я не отправил еще заявление в ФТС, а то бы поднял бы себя на смех.
ну на смех может быть и не подняли, потому что Вы что получили, то и отдали, просто ФТС с запросом обратилась в ММПО и предоставили бы настоящий акт. Но ответ пришлось ждать месяц.
я не говорю про советы о прокуратуре и суде....
а вот это уже последнее дело.
На самом деле рад, что Вы добились своего и довели дело до конца, получив реальные документы и теперь сможете отстоять свои права на ebay.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
так я и не понял, кто своровал? Какой финал? Можно кратенько
не пойман, не вор.
поэтому говорить точно кто своровал сложно, можно только предполагать, путем отслеживания маршрута посылки по прилету и ее фактического передвижение в ММПО.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
У USPS есть и овернайт опции
Скажите, Вы я так понял знакомы с "кухней" USPS, а почему они международные посылки упаковывают в "бумажные" мешки, которые по прилету буквально растворяются в руках, у них на более прочный упаковочный материал не хватает ресурсов или чего другого?
Не в курсе этой проблемы случайно?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Т.е. на сколько я понял, на таможню пришла вскрытая посылка, без телефона, без декларации, на основании чего был составлен акт по форме 51, а посыль с актом, как и положено, была отправлена продавцу. Продавец (Славик), получил этот акт решил его подделать, чтобы обезопасить себя при открытии диспута. Мол я отправил, а злобные таможенники забрали, я тут ни при чём. При всём при этом получить страховку...
Да, интересная история вышла. Вот только я до конца и не понял, кто стырил айфун?

PS Приношу свои искренние извинения работникам таможни за подозрении в халатном отношении к своим служебным обязанностям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live