• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
мозг им вынести конечно не мешало бы ,а то так любые телефоны ,планшеты ,понравившиеся не будут соответствовать декларации
 
A

avqu

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
в инвойсе написанно что электронные коммуникации на сумму 50$ (хотя продавца не просил занежать стоимость отправления) моксимум что я могу получить это 50$ ? или можно написать в ебей с описанием ситуации ? заранее спасибо, прошу совета так как впервые сталкиваюсь с подобным. продавец мне написал что у них в стране такого не может быть .
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
avqu,
Это проблемы продавца, что он так задекларировал, на 43-й день открывайте диспут.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доказать факт поздней регистрации импорта возможно
Для ПР возможно, но нужно время, нервы, для EMS сложно доказуемо.
В этой теме, речь все-таки про EMS
Вот поэтому я и говорю, что лучше пользоваться ПР, чем EMS
 
A

avqu

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
посылку обратно ему отправить или оставить на почте ? дело в том что я вприсутствии почтовиков ее открыл, (акт о несоответствии веса был) мы увидели что посылка разрезана, и нет айфона. Если можно дайте ссылку что такое деспот и как там правильно написать в моей ситуации.? заранее спасибо!!!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Касательно ПР, по прилету самолета в аэропорт (домодедово, шереметьево), посылки складируются на специально оборудованном участке ПР в аэропорту, где за их хранение отвечают маленький круг людей, оттуда их забирают и отвозят в ММПО на Варшавку регистрироваться (на таможню). цех PCI-3 это домодедово, цех PCI-1 шереметьево
У ПР есть данные самолета, рейса и перевозчика на котором прилетела регистрируемое почтовое отправление (это инфа не для всех глаз и доступна для внутреннего пользования) При обращение в суд, можно получить эти данные, но не каждый будет заморачиваться потому что этот процесс не быстрый и не все идут до конца. Поэтому большинство просто плюнет на это.
Касательно EMS, у них складирование посылок в аэропорту шереметьево происходит в сортировочном центре EMS (так и называется грузовой таможенный пост аэропорта шереметьево СЦ EMS) (там же хранятся посылки юридических лиц, ведь EMS оказывают услуги таможенного оформления на шереметьевской таможне), оттуда МПО уже едут в ММПО таможится. Доступ в СЦ EMS есть у большинства лиц, поэтому, так называемое хищение до импорта, есть у большинства лиц.
Касательно EMS, складирование посылок в аэропорту Домодедово осуществляется на спец. оборудованном участке под МПО, где доступ к посылкам у маленького круга лиц, оттуда посылки забирают и везут в ММПО таможится на варшавку в цех EMS.
Данные самолетов, рейсов и перевозчиков на котором прилетела регистрируемое почтовое отправление EMS, также есть для внутреннего пользования, но получить эту инфу для суда, например, очень сложно, в отличии от ПР.
Поэтому ответственность у ПР больше, чем у EMS, следовательно и хищение у ПР меньше, чем у EMS.
Про таможню (ММПО ПР и EMS) тоже можно много чего рассказать, но думаю многие и так уже имеют представление.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
ТС не имеет отношения к этой посылке, только отправитель,а нашему ТС тяжело что либо доказать... Их ответ будет "Ты кто такой ? Давай досвиданье "(с)
Примерно так и будет, поэтому я ему рекомендовал обращаться сразу в ФТС, основание у него есть.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
depp4,
спасибо, а я думал, что PCI-1 и 3-по признаку территориальности страны отправителя :)
...возникает второй вопрос. Контейнер не вскроешь до ММПО.
Когда малая партия,то в мешках идёт или россыпью,если можно так выразиться?
Ведь мешок тоже напряжно вскрывать. Тут проще иметь доступ к отдельному пакету
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
там таможня сям таможня меня больше другое напрягло почему половина акта заполнена на компе и распечатана, а вот вся чушь написана ручкой и от руки.
если гипотетически предположить что изначально был текст только на компе.
А вот рукопись уже самодеятельность.
только вот чья ?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
...возникает второй вопрос. Контейнер не вскроешь до ММПО. Когда малая партия,то в мешках идёт или россыпью,если можно так выразиться? Ведь мешок тоже напряжно вскрывать. Тут проще иметь доступ к отдельному пакету
Вот поэтому и говорил, про то, грузовой самолет летит или пассажирский.
в пассажирский самолет запихивают (именно запихивают) посылки в мешках, а по пролету, всегда можно сказать, что при погрузке-разгрузке мешок порвался или еще что-то.
В EMS Шереметьево, ничего не стоит растормошить мешок с посылками, полазить в них, а потом запечатать в оранжевый мешок EMS или в тот мешок, в котором прилетели и отправить в ММПО таможится.
 
I

iriska-88

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
почему половина акта заполнена на компе и распечатана, а вот вся чушь написана ручкой и от руки
Это бланк какой-то, там даже строчки пропечатаны для рукописного текста, так что это наверно норма.

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Хотя да, странно. Данные посылки пропечатаны...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сейчас зашел на сайт мирового суда г. Москвы (http://mos-sud.ru) в завершенные дела с ФГУП Почтой России, так вот за 2012г только четыре дела.
По мне так это очень мало
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
где это решение ???
 

Вложения

  • инс.jpg
    инс.jpg
    16.2 КБ · Просмотры: 54
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
бузина тему сломал,млин :ROFL:
с айфуна вносили эту абракадабру?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
там же не написано,что письменного ;)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Пытаюсь найти этот акт цоф.51-м не где не могу найти и на гугле что нет про этот акт есть ф.51

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
с айфуна вносили эту абракадабру?
нет просто файл не тот вставил , у Меня нет майфуна ;)

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
там же не написано,что письменного ;)
где это слово письменного
-420865912_.jpg
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Товарищи! Они там с цепи сорвались что ли перед Новым Годом?! 2 посылки бомбанули. Такого не было уже год! Написал письмо в начальнику импорта ПР. Подаю на возмещение страховки. Нет, деньги то я верну клиентам сразу, но вот мне такая свинья подложенная и испорченное настроение людям - ни к чему!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Protek, а вы как гражданин как я вижу другого государства...Вы можете устроить прецендент, поднять шумиху ? Может быть это хоть как то повлияет?
Они там с цепи сорвались что ли перед Новым Годом?
Они Все уроды !

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Protek, видел Ваш пост,, Дрюкайте их всех, хоть ракеты запускайте.. мне вот лично не жалко....может разгромите это гнилое осиное гнездо
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Protek, а вы как гражданин как я вижу другого государства...Вы можете устроить прецендент, поднять шумиху ? Может быть это хоть как то повлияет?
Они Все уроды !

Каждый раз перед Новым Годом - одно и то же! Я же посредник www.Seller-Online.com На почте у меня начальник по международным посылкам. Скидка у нас самая лучшая в США. Не помогает! В прошлом году 4ки воровали. Сейчас 5ки. Страховку только забираем. Благодарность товарищу Путину, что предел в России 1000 евро. Айфоны страхуются по полной. Всё возвращаем клиентам. http://www.seller-online.com/news.php?news_id=222 Просто иногда становится жаль того, чего не вернуть. Потерянного времени!

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Девчёнки уже с утра звонили. Плакали! На Новый Год им подарки шли! От мужей! Не от меня... Благо то, что мы купили партию 64х разлоченных уже по 750 - прийдётся парочку им отдать. А эти месяц назад они на еВау через нас брали. 32е по 915. А со страховкой уже потом самим разбираться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live