• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И жалуемся о нарушении сроков в роскомнадзор или роскомсвязь а не на сайт таможни

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
не является частью почты России и подчиняется ФТС РФ.
Я за, таможня это же не одна почта...
таможня это все что ввозится и вывозится .....
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Мне эти коды не нужны, Мне нужна шапка претензий, а вот шапок таких с претензиями я что то не видел
мы уже выяснили,что зона ответственности таможни от импорта до выпуска из ММПО, в данном случае Международного почтамта Московской таможни.
А вот оформляют всё работники почты,кроме актов, я полагаю
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так я убежал)))) :D
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
depp4,
Выходит по вашим словам зря мы ругаем ЕМС и ПР, во всём виновата таможня? И в долгом экспорт-импорт тоже?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Выходит по вашим словам зря мы ругаем ЕМС и ПР, во всём виновата таможня? И в долгом экспорт-импорт тоже?
таможня-бутылочное горлышко.Им ведь ещё и досматривать надо, а не только бумажки в комп вбивать
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
И жалуемся о нарушении сроков в роскомнадзор или роскомсвязь а не на сайт таможни
а я не знаю, зачем туда жаловаться, результата нет же.
За таможню у нас в России отвечает ФТС (федеральная таможенная служба), нарушение сроков от импорта до покинуло ММПО (срок 3 дня)
Бывает посылку могут на импорте задержать на таможенный досмотр. В этом случае составляется бумага, о том, что посылка была задержана на таможенной досмотр по причине ..... (указывается причина)
Чтобы получить компенсацию за задержку посылки на таможне (ММПО), нужно обращаться в Арбитражный суд и подавать иск на ФТС.
Составляется иск (это уже для другой темы)

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Выходит по вашим словам зря мы ругаем ЕМС и ПР, во всём виновата таможня? И в долгом экспорт-импорт тоже?
Да ПР и EMS тут не причем. Таможня все тормозит.
К ним можно предъявлять претензии, когда нарушаются сроки доставки по городам России, посылка покинула ММПО и попала в сортировочный центр, вот когда посылка попала в сорт. центр, здесь уже отвечает почта, например из москвы ее нужно доставить в самару (отчет дней идет от того числа, когда была регистрация в сорт. центре) при нарушениях сроков доставки нужно обращаться в арбитражный суд к почте или емs
импорт могут неделями не регистрировать, но пока импорт не зарегистрирован, считается, что посылка в страну не прилетела. здесь претензии нельзя предъявить, потому что в суде вы не докажите этого факта.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
импорт могут неделями не регистрировать, но пока импорт не зарегистрирован, считается, что посылка в страну не прилетела.
это главная у них лазейка.
В том моём примере посыль ушла 23ноября из Сингапура,а импорт уже вбили 29 ноября.
От того же прода 21 ноября экспорт из Сингапура,а импорта до сих пор нет.
Видно контейнер заставили другими :ROFL:
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
depp4,
Значит в ЕМС смысла 0 вообще, ПР по России ко мне даже быстрее едет..., а импорт везде одинаковый и зависит от таможни.
Почему тогда емс больше воруют? Другая таможня?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Почему тогда емс больше воруют? Другая таможня?
потому что айфоны в массе ЕМС отпраляют, Приорити намного меньше.
да депп говорит,что в ЕМС меньше контроля. Хотя здесь надо бы,чтоб разъяснил-почему?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
позвонил еще раз ЕМС и переговорил с оператором, у них какие-то другие данные, чем видим мы. говорит, что посылка пришла с весом 461 г. с 5 по 14 ноября находилась на таможенном оформлении и сразу с таможни ушла на экспорт в США но вот что странно, какой вес посылка имела на экспорте у операторов данных нет. или не хотят говорить. причина возврата - "Иные обстоятельства". вот и думайте.
У них должны быть документы, пусть делают запрос в ММПО и получают их, пересылают Вам. если откажут,
в ФТС обращайтесь с этим актом, пишите заявление, что не получили товар стоимостью 299$, согласно таможенной декларации (им тоже её отправить), пишите, что считаете действие ММПО EMS (таможенного поста Международный почтамт Московской таможни) мошенничеством на основании акта № такой-то.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
потому что айфоны в массе ЕМС отпраляют, Приорити намного меньше. да депп говорит,что в ЕМС меньше контроля. Хотя здесь надо бы,чтоб разъяснил-почему?
давайте я потом напишу, про ems и ПР, почему ПР лучше и мера ответственности каждого
сейчас отклоняюсь
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
.Им ведь ещё и досматривать надо,

Ага вдруг там айфон в посылке :lol:

По мне так все государственные органы РФ занимают исключительно двумя вещами
1. Набивание корманов чиновников поставленных кормиться на тот или иной участок
2. Имитацией полезной деятельности

Впрочем особо совершенные расеянские органы занимаются только п.1.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
импорт могут неделями не регистрировать, но пока импорт не зарегистрирован, считается, что посылка в страну не прилетела. здесь претензии нельзя предъявить, потому что в суде вы не докажите этого факта.
Это совсем не так. Уже есть ряд прецедентов, когда получатели через суд добились компенсации за нарушение сроков прохождения посылок, в т.ч. задержек регистрации импорта. Во все случаях виновной признана ПР. Вот, посмотрите, одно из дел http://cyxou.livejournal.com/11589.html (2-я стр. суд. решения, где говорится о том, что ПР пыталась свалить на таможню, но судья не приняла ее доводы). Если бы задержка импорта была по вине таможни, ПР не составило бы труда обосновать свою непричастность к задержке.
На этом форуме есть еще один прецедент https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...и-московский-ответ-сухому/page__fromsearch__1, к сожалению, залитые документы в п.11 этой темы недоступны. Могу привести лишь цитату ТС
ключевые отличия от "дела Сухого":
- ...
- и, самое главное, - я юридически доказал, что контрольный срок доставки посылки начинается не с момента регистрации, а с момента физического поступления посылки в аэропорт. Разница между этими двумя событиями, порой, достигает месяца
. Виновной по этому делу также признана ПР.
Доказать факт поздней регистрации импорта возможно, соотв. документы естественно имеются, только вот истребовать их получится только через суд, скорее всего.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
milady, Всё так , но ЕМС на горячей линии говорят , что контрольные сроки начинаются после прохождения таможни . И переубедить их можно только в суде , и на отметку "импорт" в треке они плевать хотели , а уж на фактическое поступление - тем более .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У них должны быть документы, пусть делают запрос в ММПО и получают их, пересылают Вам.
ТС не имеет отношения к этой посылке, только отправитель,а нашему ТС тяжело что либо доказать... Их ответ будет "Ты кто такой ? Давай досвиданье "(с)

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
когда получатели через суд добились компенсации за нарушение сроков прохождения посылок,
Вот тут есть слово ПОЛУЧАТЕЛЬ , а кто у нас кто получатель ? Получатель кто изъял или кто ?
Наш ТС имеет лишь на руках (верней на компе) только сканы которые ему прислал отправитель. Он увидел , что посылка поехала назад, и если бы он не связался с отправителем и не спросил бы, что там и в чем дело ? то он не когда бы не узнал про то как оформлен этот акт и какую ересь там понаписали....

Добавлено спустя 22 мин. 5 сек.
это уже Мы устроили расследование, пытаемся найти концы за которые можно зацепиться ( Не кто не застрахован от этого) найти где конец , а где начало...
А в реале ТС и не только Он , а Все Мы бесправный шопоголик, для которого есть только возможность открыть диспут или там или там, ну еще чарджбек и надежда вернуть свои кровные, не говоря уже о покупке...
Но Если в этой истории есть криминальный след, попытаться найти виновных и добиться наказания.. Но это уже совсем другое... Разве много народу засунули ломы в эти шестерни.....Нет их не много и эти люди не пожалели , сил нервов, времени. Респект таким людям!
А в большинстве случаев получается так :
Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею... (с)

Добавлено спустя 15 мин. 6 сек.
а бывает так:
ну, дали мне почувствовать, что я имею право: делай, что пожелаешь. Так я ничего не сделаю, потому что ничего не хочу. Точнее, не знаю, что хочу.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Вот тут есть слово ПОЛУЧАТЕЛЬ , а кто у нас кто получатель ? Получатель кто изъял или кто ?
Я в предыдущем посте акцент делала не на компенсации, а на том, что суд признал ПР, а не таможню, ответственной за (задержку) регистрации импорта. Это в продолжении треда о распределении зон ответственности ПР и таможни в ММПО.
А ТС, да, получается, практически никаких прав не имеет. Формально, его могут футболить в ответ на любые запросы, т.к. он сейчас получается даже уже и не адресат...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
да тут в форуме вчера пост был, что ноут украинская таможня конфисковала в пользу государства из-за того, что в декларации ои был оформлен по частям,типа мат. плата,жёсткий диск.А он был без батареи сами знаете почему.
Так что неисповедимы пути мысли чиновников :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

avqu

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
EM800230411SG посылку тоже обчистили. с Сингапура отправили 550 г на русской таможне вес уже 160. вскрыл посмотрел дно посылки прорезано и нет айфона. ввиду обстаятельств заниматься на почте оформлением бумаг небыло осталась лежать на почте . что мне делать ? посылка отправлена эконом класом, не первый раз у него заказавал все было хорошо .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в предыдущем посте акцент делала не на компенсации, а на том, что суд признал ПР, а не таможню, ответственной за (задержку) регистрации импорта.
потому что посылки валялись на участке ПР в аэропорту, вместо того, чтобы ехать в ММПО таможиться.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
какой же это экоом? то же ЕМС.
Вам не получать её, а диспут открывать о неполучении, дав ссылку на сайт и вес на импорте в 160г
пояснив,что не может телефон с причиндалами и упаковкой столько весить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live