• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тогда по каждой посыли надо в суд подавать на Таможню
Нет не на таможню а на почту, таможня это совсем другой орган.
И отношения к почте оно не имеет, просто есть нормы, сроки,которые обговорены .ФТС и почтой.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Нет не на таможню а на почту, таможня это совсем другой орган.
по логике деппа - на таможню,по Вашей-на ПР. А,если комплекс,то должны быть отметки каждой организации,и тогда ясно-на кого,если сроки нарушены.
А в итоге-ни-на-кого не подашь и концов не найдёшь :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Давайте закроем спор про ММПО.. ;) а то Мы начали за здравие,а заканчиваем.....
вернемся к нашим баранам...... отправление нашего ТС не проходила таможню и все тут. нет отметок и все тут, а сть EMS которое с каким то актом отправило посылку в зад...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже не очень понимаю предмета спора.
Предмет спора, что ММПО - это таможенный пост, а не почта и таможня в одном месте. Таможенный пост - это первичное звено системы таможенных органов России.
Статус импорт означает, регистрацию посылки на таможне (таможня - это государственное учреждение, контролирующее провоз грузов (в том числе багажа и почтовых отправлений) через государственную границу)
Статус передано таможне означает, что посылка едет дальше по конвейеру, где просвечивается и оформляется документально
Статус таможенное оформление завершено, выпущено таможней, означает, что документы составлены на эту посылку и подписаны ответственным лицом, а посылка уехала дальше по конвейеру.
Статус покинуло место международного обмена означает, что посылку/посылки зашили в мешок и отправили в почтовое отделение, в сортировочные центры почты в места назначения получателей.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
отправление нашего ТС не проходила таможню
зачем проходить таможню ( что посылка едет дальше по конвейеру, где просвечивается и оформляется документально)
её уже на импорте завернули, Вы еще этого не поняли?

Добавлено спустя 56 сек.
Нет не на таможню а на почту
да не на почту а на Международный почтамт Московской таможни
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Давайте закроем спор про ММПО.
так именно из-за этого спор. Пока их кухня там разжёвана не будет, не поймёшь.
Я всё-таки полагаю,что отметка о таможенной очистке быть обязана.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да так и есть так как вы заключаете формальный договор с почтой и почта овечает за доставку,а не таможня .
А в итоге-ни-на-кого не подашь и концов не найдёшь
Да грустно.. так как при разборе почта будет сваливать на таможню, а эти на почту... Но в любом случае предъявы кидаем на почту, а вот то что касается таможни то претензии таможне.

Добавлено спустя 44 сек.
полагаю,что отметка о таможенной очистке быть обязана.
абсолютно верно, но такой отметки нет.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Предмет спора, что ММПО - это таможенный пост,
Таможенныйпост - это первичное звено системы таможенных органов России. Статус импорт означает, регистрацию посылки на таможне
Я, вообще, тоже считаю, что спор по ММПО нужно закрыть, но задам последний вопрос: кто, по вашему мнению, осуществляет регистрацию импорта посылок - почта или таможня?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да не на почту а на Международный почтамт Московской таможни
ервый раз слышу про такие предъявы, почитайте посты где люди разбирались и с кем и не одного упоминания
Международный почтамт Московской таможни
Я не видел
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
её уже на импорте завернули, Вы еще этого не поняли?
значит и не было резона подвергать таможенной очистке. А вот по акту получается,что это и есть она.
А если было пусто там,то и резон развернуть
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
да так и есть так как вы заключаете формальный договор с почтой и почта овечает за доставку,а не таможня .
Какой формальный договор заключаете с почтой? Вы о чем?
Почта отвечает за сроки доставки внутри страны и когда посылка покидает ММПО и фиксируется в сортировочном центре едет в города России.
В остальных случаях (задержки посылок в ММПО) это вопрос уже к Международному почтамту Московской таможни
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
почитайте посты где люди разбирались и с кем и не одного упоминания
я уже начитался столько постов, про ММПО, не хватало еще про это читать.
че не видели то? Международный почтамт Московской таможни?
код 10129050 ознакомьтесь
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
её уже на импорте завернули, Вы еще этого не поняли?
так не бывает,, а где бумага , а где отметка,,. Тут же если на импорте, то все понятно было бы, завернули , по причине невложения, распотрашения итд.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто, по вашему мнению, осуществляет регистрацию импорта посылок - почта или таможня?
А Вы сами как думаете по логике, за импорт отвечает кто?
Наверное все-таки таможенный орган (таможня), а кто работает на таможне? потому что импорт - это ввоз в страну из-за границы, а кто контролирует ввоз в страну из-за границы, таможня, потому что таможня - это государственное учреждение, контролирующее провоз грузов (в том числе багажа и почтовых отправлений) через государственную границу.
Вот поэтому и сделали ММПО, чтобы в аэропортах не скапливались посылки (там и так этого добра хватает), а черезавиационное отделение перевозки почты по прилету в страну назначения, передавались в отдельно выделенный таможенный пост (ММПО)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
это депп сказал,а не я. ;)
всё-таки депп прав есть МПМТ так называется и сначала посылями занимается таможня,а потом почтовики.
Значит первый этап с импорта начиная,полностью под юрисдикцией таможни.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
что значит не бывает, а зачем дальше посылку двигать, светить и оформлять?
Когда проще задержать на импорте, составить акт о разнице в весе и развернуть?
Или на импорте, отправить посылку на таможенный досмотр и там вскрыть, а потом развернуть на экспорт с актом.
зачем лишняя формалистика с передано таможне (оформление документов на импорт) импорт не оформляли документально, а сразу развернули с актом на экспорт из-за разнице в весе.
Или Вы сейчас будете мне рассказывать, что так нельзя?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
акт и депеша с отметкой таможни (ММПО EMS), а мы уже выяснили, что ММПО - таможенный пост.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
А Вы сами как думаете по логике, за импорт отвечает кто?
Вопрос был не кто отвечает, а кто регистрирует. Регистрируют, как всем известно, структуры почты РФ. Они же отвечают за разгрузку с самолетов, на складах почты хранятся посылки до импорта, почта доставляет и забирает посылки с таможни.
А отвечать за сроки регистрации импорта, на мой взгляд, таможня может только косвенно, из-за ограниченности своей пропускной способности. Возможно, что это одна из причин задержек регистрации импорта.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
зачем лишняя формалистика с передано таможне (оформление документов на импорт) импорт не оформляли документально, а сразу развернули с актом на экспорт из-за разнице в весе.
я полагал,что нет отметки об очистке именно из-за этого.А акт для ТС -туфта
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
че не видели то? Международный почтамт Московской таможни? код 10129050 ознакомьтесь
Мне эти коды не нужны, Мне нужна шапка претензий, а вот шапок таких с претензиями я что то не видел

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Значит первый этап с импорта начиная,полностью под юрисдикцией таможни.
ну это да не спорю.. Но Мы как обыватели к ней не имеем отношения (за исключения тех случаях когда они не присылают писем "счастья") Но претензии Мы о нарушениях сроков пишем к почте, просто .люди указывают все этапы прохождения...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистрируют, как всем известно, структуры почты РФ
международные почтовые отправления регистрируются на территории РФ (импорт) таможней, на таможенном посту Международный почтамт Московской таможни
Международный почтамт Московской таможни - это не структура почты России.
Че Вы присосались к почте то, все ввозимые и вывозимые вещи на территорию РФ и с территории РФ регистрируются таможенный органом.
За это отвечает только таможня!, то есть ММПО (таможенный пост) не является частью почты России и подчиняется ФТС РФ.

Добавлено спустя 1 мин.
Мне эти коды не нужны, Мне нужна шапка претензий, а вот шапок таких с претензиями я что то не видел
контролирует ФТС, обращаетесь туда с кодом и хоть одсудитесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live