• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь таможня ворует айФоны в открытую

  • Автор темы idreaman
  • Дата начала
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я поищу информацию,но сомневаюсь в том,что написал наш бостонский земляк насчёт шоколада у почтовиков их местных отделений.
Больше 4000 долларов в месяц, сомнение берёт,если конечно налог не уполовинивает этот заработок.
Просто USPS понесла и в этом году рекордные убытки порядка двух десятков ярдов баксов.
Я в их отчётность правда не вдавался,может их неслабо дотирует государство.Но у них(государства) не всё так здорово,как они рапортуют.
И почта увольнять собиралась,и не удивлюсь,если набирают подёнщиков в аврал,как у нас. Советую не верить на слово постам с "мест"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
. не думаю что если отправят майфун из другой страны (не только как из США) риски будут сведены к нулю и не причем тут USPs или еще какие службы.
Закупите штук 10 телефонов и отошлите себе и проверьте сколько дойдет. Вроде как должно быть 10 из 10 а в реале неизвестно.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
помню с письмами как то уже проводили эксперимент так там не то что сроки... сроки то понятно все нарушались и потеряшки были
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Вроде как должно быть 10 из 10 а в реале неизвестно.
нужно айфуны у нас брать,ну,чуть позже. Спекули и в Африке спекули. А если брать,то не через ЕМС.
Воруют везде,если товар ажиотажный. И теряют везде. Нашей ПР нормальное руководство и оснащение бы.
Зарплаты достойные. А они наберут на разгрузку-погрузку за 4000р гастарбайтеров,так тем неверного обмануть-честь
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А они наберут на разгрузку-погрузку за 4000р гастарбайтеров,так тем неверного обмануть-честь
Вспомнилось , помните бред когда они хотели узаконить труд гасторов, типа набирать надо.... а вот на этой картинке кто ? так они уже и работают давно -63134914picture.jpg
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я поищу информацию,но сомневаюсь в том,что написал наш бостонский земляк насчёт шоколада у почтовиков их местных отделений. Больше 4000 долларов в месяц, сомнение берёт,если конечно налог не уполовинивает этот заработок. Просто USPS понесла и в этом году рекордные убытки порядка двух десятков ярдов баксов. Я в их отчётность правда не вдавался,может их неслабо дотирует государство.Но у них(государства) не всё так здорово,как они рапортуют. И почта увольнять собиралась,и не удивлюсь,если набирают подёнщиков в аврал,как у нас. Советую не верить на слово постам с "мест"

Да да, это лживые американцы нам просто завидуют вообще всех скоро уволят и цены у них заоблачные на все а доллар их бумажка ничем не обеспеченная.
И вообще у нас первое место в мире по экспорту газа,
второе или третье по нефти,
первое место по потреблению гeроина,
А наши талантливейшие дагестанские спортсмены убивают одним ударом и им за это ничего не бывает.
План Путина работает!
Скоро наши дорогие соотечественники из Таджикистана , Узбекистана и Азейбарджана смогут получать гражданство по упрощенной схеме 15 -минут и новый россиянин.
А в Чечне наконец то будут построены шестиполосные автобаны между всеми кишлаками.
А в Ульяновск это не база НАТО это просто филиал Shipito открывается.




ЗЫЖ пардон, не удержался
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нашей ПР оснащение бы. Зарплаты достойные.
все это давно уже освоено. .
Ладно не буду себя злить :russian:
должно быть так как описывал человек из Бостона и точка ;)

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
vasiliy.t, так опять политика (((
ЗЫЖ пардон, не удержался
Я тоже промолчу... Все Хорошо у нас.
Russians are a nation inhabiting territory of Russia an ex-USSR countries. Russians enjoy drinking vodka and listening to the bears playing button-accordions. Russians are open- and warm- hearted. They are ready to share their last prianik (russian sweet cookie) with guests, in case lasts encounter that somewhere. Though, it's almost unreal, 'cos russians usually hide their stuff well. :russian: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Да да, это лживые американцы нам просто завидуют
В Советской России медведи ходят по улицам в шапках-ушанках, пьют водку, курят махорку через самовар и ***** всех балалайками, катаются на велосипедах. А то, что в самой Америке... :D
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вспомнилось , помните бред когда они хотели узаконить труд гасторов, типа набирать надо.... а вот на этой картинке кто ? так они уже и работают давно

Да и именно экономический демпинг гастарбайтеров приводит к архаизации экономики.
Дорогой труд > механизация и автоматизация труда> специалисты обслуживающие > инженеры и конструкторы> рабочие производящие средства автоматизации > технический прогресс

Дешевый труд рабов > производство черенков для лопат> бакшиш чиновнику > повышенная нагрузка на инфраструктуру > чужеродные религиозные и экономические анклавы>убитые и изнасилованные дети> 90% наркотрафика > вымирающее коренное население = План Путина в действии
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Больше 4000 долларов в месяц, сомнение берёт,если конечно налог не уполовинивает этот заработок.

Основание для сомнений какое?

Просто USPS понесла и в этом году рекордные убытки порядка двух десятков ярдов баксов.

Пруф?


нужно айфуны у нас брать,ну,чуть позже.

Кому нужно, жадным отечественным брыгам?
Ходят слухи что одно только выражение "забугорный вебшопинг" у них мгновенную дефекацию кирпичами вызывает.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Кто такой Слава Монастырский?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
idreaman,
Рада за Вас, что быстро получили ответ из EMS и оперативно удалось вскрыть обман продавца. Отпишите, если не сложно, по результатам диспута.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Шальная идея тут закралась. А что если коробку с Айфоном класть в Tyvek конверт, конверт в коробку и коробку заливать строительной пеной, к бене махаладзе?! Там даже если вскроют, то ничего не достанут. А получатель уже поработает ножичком... Вес, конечно, увеличится посылки. Но зато сохранность груза возрастает в разы...
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Скажите, Вы я так понял знакомы с "кухней" USPS, а почему они международные посылки упаковывают в "бумажные" мешки, которые по прилету буквально растворяются в руках, у них на более прочный упаковочный материал не хватает ресурсов или чего другого?
Не в курсе этой проблемы случайно?

Ну я с ней знаком только по собственному опыту, получая почту и посылки по Штатам практически ежедневно на протяжении почти 7 лет, и также отправляя/получая в/из России. Про упаковку чего-то в какие-то бумажные мешки слышу впервые, насколько мне известно за упаковку посылки полностью отвечает отправитель. Я свои коробки всегда "реинфорсю" скотчем со всех сторон и углы, желательно еще и изнутри, плюс защита содержимого всеми возможными способами, плюс штампики "фрэджайл" (хрупкое содержимое) по всей посылке. За 7 лет отправлял в РФ два Х360х, несколько айподов, ноутбук, и прочую электронику, и ни разу ничего не было ни вскрыто, ни повреждено. Зато в каком состоянии из РФ иногда приходили посылки.... оуууу.... это отдельный разговор. Не буду винить конкретно какую-то одну сторону, просто говорю как было.

Опишите ситуацию - что за бумажные мешки и так далее, при каких условиях кто так пакует мне неизвестно. Я знаю точно, что если упаковка грубо говоря не по ГОСТу, то принимать не станут, поэтому я думаю что даже если принести что-то в бумажном пакете, то на почте адекватный принимающий попросит положить содержимое в коробку.

Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
Прочёл,поздравляю ТС с появлением ясности для него.
Хоть уверен,что у нас на ММПО ЕМС орудуют нечистые на руку,здесь вопрос открыт,чья сторона накосорезила.
И аборзейкин меня не убедил :)
aborzykin,
почему прямо из LA не тправили? с их-то логистикой, хвалёной Вами? А повезли в NY?
"Нормальные герои всегда идут в обход"(Айболит) ??? :D
Вспоминается голливудский фильм,по-моему "Почтальон" называется.
После Катастрофы на конях везли весточки,встречали их рукоплесканиями :)
Сейчас,когда кризис разрастается, я бы бумаги USPS не взял, а ГП,хоть валится,но подержу.
Ваши шельфовые "революции" для экологии боком выйдут ;)


Ну, первое что напрашивается на ум - тупо не было свободных мест на ближайших рейсах из ЭлЭй, и система показывала что быстрее всего будет пересадить через НЙ. У одного товарища тут вон посылка из Аризоны что ли через Гавайи полетела в Россию, ну это уже за пределами моего понимания, честно говоря. Вы же понимаете, что LAX намного меньше JFK и самолетов оттуда наверняка летает меньше и реже, если вся Мексика например через LAX посылает, Гавайи наверняка тоже (это конечно незначительное количество, хотя я оттуда однажды посылал в РФ посылочку, дошла относительно быстро), все юго-западные штаты, все через LAX. Я думаю, что просто кратчайший путь рассчитывается системой, в зависимости от разных факторов, в т.ч. вес, размер, стоимость и загруженность авиалиний.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кстати у возможно у этого Моностырского есть брат
Так узнал про него где он работает и кем он работает ...этот Монастырский)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Кстати у возможно у этого Моностырского есть брат
Так узнал про него где он работает и кем он работает ...этот Монастырский)

Люди купили кондоминиум комплекс в русской эрии под Майами. Сдают их туристам и прочим бывшим соотечественникам. Денежки пускают через 2 компашки - одна типа смотрит и убирает, а вторая - собирает ренту. Ничего особенного...
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
я поищу информацию,но сомневаюсь в том,что написал наш бостонский земляк насчёт шоколада у почтовиков их местных отделений.
Больше 4000 долларов в месяц, сомнение берёт,если конечно налог не уполовинивает этот заработок.
Просто USPS понесла и в этом году рекордные убытки порядка двух десятков ярдов баксов.
Я в их отчётность правда не вдавался,может их неслабо дотирует государство.Но у них(государства) не всё так здорово,как они рапортуют.
И почта увольнять собиралась,и не удивлюсь,если набирают подёнщиков в аврал,как у нас. Советую не верить на слово постам с "мест"

Верить или нет - дело конечно лично каждого. 4000 - это конечно же не чистая прибыль. Треть возмут налоги, которые в конце года у находчивого человека всегда есть возможность отбить. Опять же повторюсь, на мой взгляд там даже не столько сама зарплата роль играет, сколько соцпакет. У них например, как у гос. служащих, есть скидка на услуги сотовой связи от любого оператора, порядка 30%. Есть больничные, оплачиваемые отпуска, страховка и т.д. Я загуглил среднюю зарплату в USPS, мне показали цифу, я сравнил ее со своими представлениями о происходящем и посчитал ее достоверной. Если найдете опровержение, то наверное я был не прав. )

К слову, хотелось бы сказать, что вот из-за "бывших сограждан" подделывающих какие-то бумаги и наепывающих своих же сограждан, так или иначе, и складывается общее впечатление о русских иммигрантах, как о аферистах. Это конечно обидно. Славе - ПОЗОРЪ!

(для честности добавлю, что я сам всячески стараюсь избегать русских "эрий" и "комьюнити", и к некоторым русским и их действиям я здесь и сам отношусь с известной долей подозрительности)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может он и подделал,
ТС ничего не должен получать, так как он вообще не видел и не косался посылку,ее сразу отправили обратно.
lauer, для Вас если Вам интересна вся эта тема странички 3-2 назад перейдите и Вы поймете .
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
vasiliy.t,
к сожалению,не понял Ваш винегрет из лозунгов.
У меня свой взгляд на мироустройство и геополитику. Я стараюсь много читать, думать и делать свои выводы.Опыта у меня достаточно,чтобы не впадать в истерики.
Есть в США такой писатель Дин Кунц, так он писал:
"...где и обслуживающий персонал, и посетители свято верят в легенду о том, что юноши и девушки, во вторник таскающие тарелки из кухни к столикам, в среду могут получить заветную роль в следующем блокбастере Тома Круза с бюджетом в сотню миллионов долларов."

Пожалуй тема действительно себя исчерпала
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
buzina, я понял. Просто странно, кто-то ждёт отправление, а фактически не знает, что с ним. По-нормальному, акт должен быть составлен в 4-х экземплярах, и копия должна направляться получателю почтового отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live