• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на компьютерную технику к примеру кстати ставка таможенной пошлины - 0% :oops:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
по поводу НДС кстати - если покупали в Европе, то Вам продавец должен вернуть НДС (или вычесть его из цены при оплате), т.к. Вы не в Евросоюзе, чтобы не платить его дважды.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
что-то вы в россии заметили не дикое?
Это смотря конечно с какой страной сравнивать. Думаю в СНГ найдутся места и похуже.
А еще у нас медицина относительно дешевая.
И высшее образование тоже дешевое и качественное.

colorprint
покупал в Гонконге.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну медицина смотря что считать дешевым. в Германии к примеру совсем не дешевая, но например студентам обходится не так и дорого по страховке за 50 евро в месяц. Зато и качество на уровне )
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему проще отказаться от приобретения, таможня встала в позу однозначно, тут можно ожидать сюрпризов очень много.
В прямом смысле отказаться уже нельзя. Посылка стала моей как только я отказался от брокерских услуг DHL. Нужно теперь оформить документы на растаможку, внести сумму сбора и НДС, после этого отослать назад (если продавец согласится принять обратно, 7 дней то давно уже прошли). Только когда посылка пересечет границу России в обратном направлении, можно будет написать письмо в таможню Москвы, чтобы выслали подтверждение, что груз ушел, и только тогда мне вернут сбор и НДС. Зато неизвестно сколько я потеряю на оплату за пересылку.
Такие альтернативы я уже рассмотрел и они мне не подуше. Если уж таможить так забирать себе, а не назад отправлять. Все равно потом либо снова заказывать и снова таможить, либо покупать здесь, что почти также дорого.
Мне фотик обходится в 27+17=44 тыр, а на сайте пентар.ру такой же с таким-же объективом продается за 45. Вот и стоит задуматься откуда у нас в России такие дикие цены на технику.

Мда ... попадос по полной, я даже не знал что таможня может за горло взять и не отвертешся. Тут уже да, придется биться до конца.
Цены у нас дикие потому что как правило со всеми расходами умножают на 2, иначе нерентабельно.
А фотик k20 штоль
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Да, фотик к20д.

Еще меня послали доказывать отсутствие необходимости сертификации и мотивировали это тем, что если участник ВЭД (внешнеэкономической деятельнсти) планирует оформлять товары подлежащие обязательному подтверждения соответствия , без  представления сертификата соответствия , он должен представить в таомженный орган разъяснение по порядку применения списка при ввозе товаров на территория РФ выданное Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, либо Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации (ВНИИС).
Говорят, что фотик подлежит обязательной сертификации, а объектив вроде нет. Но от этого не легче.
Кто-нибудь еще сталкивался с этим?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в прошлом году с этим сталкнулся, я писал какие бумаги пре перечислили предоставить, но я сам виноват, затеял спор с таможенником... и вышло очень похожая ситуация как у вас, больше я этого не делаю. Кстати я до сих пор даже денег не могу вернуть, продавец отказался возвращать по причине их отсутствия :oops: , а диспут на палке не смог открыть (прошло более 40 дней) пока с таможней бодался. В общем попал на более 1800 баков, правда продавец нормальный попал вроде продаёт товар на ebay что бы вернуть мне деньги... вот уже как месяц ... а история уже как сполгода длится.
В общем я писал таможня встала в позу, вы чем то её разозлили.... теперь и платеж это фигня, вот бумажки собрать гимор.
Вообще мою партию определили как коммерческий груз, на каком основании они требуют сертификацию фотика от вас при наличии дилеров в России я не совсем понятно, вы же его везете в личное пользование, а не для перепродажи... помоему они палку перегибают, или издеваются. Люди таможат подобный товар за несколько часов не предоставляя никаких немыслимых справок кроме как потдверждения платежа.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да у моей истории было междометье, я попросил продавца отправлять малыми частями, так малую часть от него сразу задержали и подтвердить платеж за кусочек груза кроме как за всю партию я не смог, мне расчитали растаможку по полной, пришлось отказаться повторно от груза. Видимо этот адрес они в базу занесли больше мыслей у меня не было, поскольку стоимость была около 7 тыр всего, грузы с большем кол-вом прошли без всяких проблем. Больше я не стал эксперементировать... расходы доставки очень большие.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
У меня создается впечатление, что таможня пытается навязать брокерские услуги DHL. Сначала мне начальник поста вкрадчиво советует обратиться именно в DHL для оформления, а не в другую брокерскую контору. Теперь выясняется, что документы, которые я в понедельник забрал из ДХЛ и отнес в таможню, за что и расписался, таможня опять отдала ДХЛ после проведения досмотра груза. И мне теперь опять надо ехать в их офис забирать документы, к которым они по сути уже никакого отношения не имеют, т.к. статус у груза "Отправление доставлено. В получении расписался."
Так какого они опять забирают себе документы на груз...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как груз у них, а документов на него нет, поэтому и вернули себе. Обратитесь лучше к специалистам, тут уже ничего не докажите, сертифицировать это полный пипец и не безплатно, я бы передал дело брокерам которых советует таможня.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Ну как груз у них, а документов на него нет, поэтому и вернули себе.
Груз на таможне, а не в DHL. Я этот груз даже лично осмотрел. Он даже в трекинге помечен как доставленный и что я даже в получении расписался.
А брокеры ДХЛевские мне не нужны. У меня подруга жены работает в конторе брокерской прямо в здании таможни. Она как раз хотела документы забрать, но тут выяснилось, что ее DHL опередили.
Тут еще одна проблема высветилась. Продавец извиняется, но уточненный инвойс предоставить не может. Мол не сохранилось информации о стоимости пересылки и страховке. Распечатай говорит страницу с ибея, вот тебе и инвойс. А там доставка ничего не стоит, а таможня этому никак поверить не хочет.
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Купил товар, которые стоит чуть больше 9000 руб.
У продавца есть следующие варианты отправки:
1. Standard Int'l Flat Rate Shipping 15 EUR (+ Insurance EUR 5.00 Optional)
2. Expedited Int'l Flat Rate Shipping 33 EUR (+ Insurance EUR 5.00 Optional)

Соответственно если отправлять первым способом, то вместе доставкой (даже в случае с Insurance) общая сумма выходит немного меньше 10000 руб.
Если отправлять вторым способом, будет уже больше 10000 руб. (даже без Insurance)

Вопрос. Как сказать продавцу чтобы отправил лот, чтобы не попасть на таможенную пошлину? Ну и чтобы более менее безопасно, не охото чтобы посылочку украли по дороге.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при отправкой почтой стоимость доставки не учитывается
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
при отправкой почтой стоимость доставки не учитывается
То есть указанные 2 варианта доставки - это доставко почтой? И что бы я не выбрал пошлину платить не придется?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как груз у них, а документов на него нет, поэтому и вернули себе.
Груз на таможне, а не в DHL. Я этот груз даже лично осмотрел. Он даже в трекинге помечен как доставленный и что я даже в получении расписался.
А брокеры ДХЛевские мне не нужны. У меня подруга жены работает в конторе брокерской прямо в здании таможни. Она как раз хотела документы забрать, но тут выяснилось, что ее DHL опередили.
Тут еще одна проблема высветилась. Продавец извиняется, но уточненный инвойс предоставить не может. Мол не сохранилось информации о стоимости пересылки и страховке. Распечатай говорит страницу с ибея, вот тебе и инвойс. А там доставка ничего не стоит, а таможня этому никак поверить не хочет.

У вас прям фантастический дектив какой то с элементами драматизма, таможня разрешает вам досмотреть груз, что само по себе :shock: , подруга работает брокером, а вы сами ходите к начальству, если вы отказались от растаможки DHL официально, почему таможня им дала документы???
Можите постебаться над DHL, если они отметили что выдали груз на руки, значит они выполнили свои обязательства доставки которые случаются после прохождения таможенного контроля и груз покинул СВХ, пишите заявление, что по трек номеру вы выдали и закрыли доставку, так почему я еще её не получил как законнтый владелец?, интересно что они сделаю с этим заявлением :D полагаю в клювике отнесут доки таможне или её уже там нет :) , может её уже получил по ошибке кто то другой вместо вас, это тоже возможно, судя по ляпам, или прибрал кто то к рукам, судя по всему у вас бардак как на таможне так и в DHL, в какой то степени это хорошо... всегда можно договориться при большом потоке.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да как вариант, если таможня требует пройти сертификацию, что само по себе бред и вы её никогда не сделаете, то вполне возможно вашим фотиком уже пользуеться таможенник или служащий DHL, который уверен в безнаказанности как и множество подобных случаев с дорогой электроникой в DHL.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при отправкой почтой стоимость доставки не учитывается
То есть указанные 2 варианта доставки - это доставко почтой?
не знаю, Вы же сами про 10тыр начали говорить, а это лимит для почты, для курьерских служб 5тыр. Уточните у продавца чем отправляет, что тут гадать то.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...мне фотик обходится в 27+17=44 тыр, а на сайте пентар.ру такой же с таким-же объективом продается за 45...
Выходит, сэкономили целую тысячу рублей и бесценный опыт приобрели за бесплатно? :shock:

Даже больше экономия: 1000 руб. + стоимость доставки...
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
[quote:e60bb681f3="colorprint"]при отправкой почтой стоимость доставки не учитывается
То есть указанные 2 варианта доставки - это доставко почтой?
не знаю, Вы же сами про 10тыр начали говорить, а это лимит для почты, для курьерских служб 5тыр. Уточните у продавца чем отправляет, что тут гадать то.[/quote:e60bb681f3]
Так он и написал что может отправить дним из двух способов, какой я ему скажу:
1. Standard Int'l Flat Rate Shipping
2. Expedited Int'l Flat Rate Shipping
Какой из них выбрать то?

И вообще, страховку лучше делать или это бессмысленная трата денег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live