• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Из Гонконга.
Если DHL даст мне самостоятельно оформить таможенные бумаги, то разница в цене с обычной почтой уже будет невелика. А продавец наверное отвалил немалые деньги за отправку DHL. Вряд ли захочет снова заморачиваться с отправкой.
не забывайте еще что обратную доставку тоже оплатить надо
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
А продавец наверное отвалил немалые деньги за отправку DHL. Вряд ли захочет снова заморачиваться с отправкой. ... Да и потом за обратную пересылку тоже кому-то придется заплатить.
не забывайте еще что обратную доставку тоже оплатить надо
Это я помню.

Вот что интересно.
По мнению DHL кратчайший путь из Гонконга в Томск лежит через Leipzig - Germany. Или они все посылки через Германию проводят?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Сегодня позвонили из Новосибирского DHL, предлагали свои брокерские услуги по растаможке. Отказался. Выслали бланк заявление на то чтобы они переслали товар на СВХ Томской таможни. Сказали все необходимые бумажки придут вместе с коробкой в таможню. Денег не возьмут ни копейки. Таможить буду сам.
Правда вышло так что продавец написал, что стоимость товара $350, а на самом деле $826.
Могут ли на таможне попросить подтверждение факта покупки (например распечаткой транзакции палки) и чем мне это грозит?
 
D

dezmen

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошу помощи знающих.
Заказал с ебея 2 набора для PlayStation 3. Guitar Hero 4 и Rock Band 2. Отправили через UPS(будь ему не ладно...).

1. Guitar Hero 4 судя по треку приехал в Киев сегодня:
KIEV,
UA 05/12/2009 4:56 P.M. A QUARANTINE WAS REQUESTED BY A GOVERNMENT REGULATORY AGENCY
05/12/2009 3:00 P.M. DESTINATION SCAN
05/12/2009 3:00 P.M. IMPORT SCAN
05/12/2009 10:07 A.M. ARRIVAL SCAN
Когда и где его забирать ? Сколько мне нужно отдать этим волкам если посылка стоила 264$?
2. Rock Band 2 вообще поразил, увидел на треке сегодня:
KIEV,
UA 05/12/2009 5:20 P.M. THE PACKAGE NEVER ARRIVED AT THE DESTINATION
Типо потерялся?:D Че делать?:)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня позвонили из Новосибирского DHL, предлагали свои брокерские услуги по растаможке. Отказался. Выслали бланк заявление на то чтобы они переслали товар на СВХ Томской таможни. Сказали все необходимые бумажки придут вместе с коробкой в таможню. Денег не возьмут ни копейки. Таможить буду сам.
Правда вышло так что продавец написал, что стоимость товара $350, а на самом деле $826.
Могут ли на таможне попросить подтверждение факта покупки (например распечаткой транзакции палки) и чем мне это грозит?

Как правило таможню не интересует что там написал отправитель (он может и 1$ обозначить по сговору с покупателем), должен быть вложен инвойс и практически всегда требуют выписку из банка по платежу (какая то палка им не указ, платиш с карты которую выдал наш банк, вот от него и выписка нужна), если всё совпадет, растаможиш и счастливый получиш добро, если чего смотрим на настроение таможни :) Но было немало случаев что и проскакивало.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
[quote:50a4c3be3f="Predictor"] А продавец наверное отвалил немалые деньги за отправку DHL. Вряд ли захочет снова заморачиваться с отправкой. ... Да и потом за обратную пересылку тоже кому-то придется заплатить.
не забывайте еще что обратную доставку тоже оплатить надо
Это я помню.

Вот что интересно.
По мнению DHL кратчайший путь из Гонконга в Томск лежит через Leipzig - Germany. Или они все посылки через Германию проводят?[/quote:50a4c3be3f]
ну контора немецкая.. наверное основные рейсы у них все через Германию идут. Прямого рейса из Гонконга в Томск нет :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
должен быть вложен инвойс и практически всегда требуют выписку из банка по платежу (какая то палка им не указ, платиш с карты которую выдал наш банк, вот от него и выписка нужна)
а если банк не наш? )
да и в выписке по карте ничего не указано, ни кому платеж, ни за что. в отличии от выписки с палки, в которой все это есть.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
да и в выписке по карте ничего не указано, ни кому платеж, ни за что. в отличии от выписки с палки, в которой все это есть.
Так мне в банке и сказали. И добавили, что каких-то специальных форм выписки для таможни с подробной информацией о транзакции (кому и за что) у них нет.
Сегодня все станет ясно как только пойду получать на таможню.
Главное что от брокерских услуг DHL удалось отмахаться.
 
D

dezmen

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошу помочь с UPS. Полная каша. Отправили 2 посылки с ebay. Первая посылка как и написал раньше не пришла, дальше US не ушла. Со второй цирк. Вот лог из трека:
14 mei 2009
09:51 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
13 mei 2009
13:12 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
12 mei 2009
16:56 KIEV, UA A QUARANTINE WAS REQUESTED BY A GOVERNMENT REGULATORY AGENCY
16:03 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
15:57 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
15:00 KIEV, UA DESTINATION SCAN
15:00 KIEV, UA IMPORT SCAN
10:07 KIEV, UA ARRIVAL SCAN
07:15 WARSAW, PL DEPARTURE SCAN
11 mei 2009
04:59 WARSAW, PL ARRIVAL SCAN
02:26 KOELN (COLOGNE), DE DEPARTURE SCAN
10 mei 2009
20:19 KOELN (COLOGNE), DE LOCATION SCAN
19:33 KOELN (COLOGNE), DE LOCATION SCAN
12:28 KOELN (COLOGNE), DE ARRIVAL SCAN
09 mei 2009
23:27 PHILADELPHIA, US DEPARTURE SCAN
19:31 PHILADELPHIA, US EXPORT SCAN
19:30 PHILADELPHIA, US UNLOAD SCAN
18:42 PHILADELPHIA, US ARRIVAL SCAN
06:19 WEST COLUMBIA, US DEPARTURE SCAN
05:24 WEST COLUMBIA, US ARRIVAL SCAN
08 mei 2009
22:18 ORLANDO, US DEPARTURE SCAN
21:48 ORLANDO, US LOCATION SCAN
21:45 ORLANDO, US UNLOAD SCAN
21:43 ORLANDO, US ARRIVAL SCAN
21:31 ORLANDO, US DEPARTURE SCAN
21:24 ORLANDO, US DEPARTURE SCAN
21:22 ORLANDO, US LOCATION SCAN
07 mei 2009
21:48 LAKE WALES, US PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL / UPS INTERNAL ACTIVITY CODE
05 mei 2009
20:02 LAKE WALES, US PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL
17:51 LAKE WALES, US PICKUP SCAN
22:07 US BILLING INFORMATION RECEIVED
Но, оператор UPS в Украине сказал что посылка не дошла до Киева, иначе брокеры связались бы со мной. Бред да и только... Что делать?:)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
да и в выписке по карте ничего не указано, ни кому платеж, ни за что. в отличии от выписки с палки, в которой все это есть.
Так мне в банке и сказали. И добавили, что каких-то специальных форм выписки для таможни с подробной информацией о транзакции (кому и за что) у них нет.
Сегодня все станет ясно как только пойду получать на таможню.
Главное что от брокерских услуг DHL удалось отмахаться.

А кто сказал что в банке есть какие то специальные формы для таможни? Как держатель карты и счёта вы имеете полное право получить любую информацию по своему счёту и не важно для кого она требуется. Просто приходите банк даете карту и паспорт и говорите сделайте мне выписку за такой то день ли по такому то перечислению, они распечатают и шлёпнут печать.... усё это и есть выписка из банка.
В выписке указаны все ваши данные, сумма и индефикатор продавца, далее можно распечатать и транзакцию с paypal, где также будет отражен индефикатор продавца и сумма (цент в цент) я для большей уверенности печатаю титульный лист приобретенного лота.... усё
Если отправление задержано, этот перечень не вызывает никаких подозрений и его таможат основываясь только из выписки банка, которую таможенник забирает и передает вместе с декларацией в расчётное окошко, все остальное отдает назад.


Повторюсь, PayPal, российской таможни не указ и не официальное подтверждение платежа, поскольку кто знаком с PHP сумму да вообще весь счёт можно переделать на свой лад и вписать любые данные (выписку вы сами печатаете с домашнего компа, а не от PayPal получаете)

Как если банк не мой я не знаю сейчас, в свое время подтверждение отправляли по почте ... ну это когда в отправлении инвойса не было и к примеру цифровой фотик был оценен в 50$ :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А кто сказал что в банке есть какие то специальные формы для таможни? Как держатель карты и счёта вы имеете полное право получить любую информацию по своему счёту и не важно для кого она требуется. Просто приходите банк даете карту и паспорт и говорите сделайте мне выписку за такой то день ли по такому то перечислению, они распечатают и шлёпнут печать.... усё это и есть выписка из банка.
в этой выписке кроме даты, времени, суммы и ID который биллингом передается (а в данном случае это будет просто PAYPAL) ничего не будет. Ни кто продавец, ни какой товар. а у многих банков и ID в выписке нет, просто безналичное списание с карты будет стоять. И каким образом Вы будете доказывать что это списание - именно за эту покупку, при наличии скажем под сотню транзакций за месяц, - непонятно.

В выписке указаны все ваши данные, сумма и индефикатор продавца, далее можно распечатать и транзакцию с paypal, где также будет отражен индефикатор продавца и сумма (цент в цент)
ну вот к выписке с палки все и сводится в итоге все равно
Повторюсь, PayPal, российской таможни не указ и не официальное подтверждение платежа, поскольку кто знаком с PHP сумму да вообще весь счёт можно переделать на свой лад и вписать любые данные (выписку вы сами печатаете с домашнего компа, а не от PayPal получаете)
в инвойс тоже можно все что угодно нарисовать - в штатах печати не используются.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какая разница таможне какой товар? Индефикатор продавца в выписке банка - это и есть продавец (он на всех бумагах отражён и основная это выписка, которую в случае чего легко проверить через запрос в банк) ID - а зачем он таможне.

Полагаю правила везде разные, я написал что делаю в случае получения "приглашения" на таможню в Москве, вседа проходило нормально и ограничивались двумя фразами Здравствуйте и Досвиданья.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А какая разница таможне какой товар?.
в смысле какая разница?
им нужно доказательство суммы оплаченной за товар который растамаживается, а такая выписка ничего не доказывает.
Индефикатор продавца в выписке банка - это и есть продавец.
PAYPAL там стоит в качестве идентификатора.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот именно им нужна сумма, а не какой товар, отсюда им без разницы что там лежит в отправлении... или я неулавливаю смысла... тогда что доказывает? Таможня может и по ВЭДу расчитать если разозлить.

В моем банке, при выписке указан индефикатор продавца, который указан и на счёте PayPal, не знаю как у вас но стоя в очереде я не раз видел как людей отправляли в банк говоря, что распечатка с палки для них филькина грамота., в свое время и меня так развернули.

Тут как ... можно на взрыд доказывать свою точку срения и ничего не получить, или принести что требуют и уйти с отправлением, у меня это занимает минут 15 вместе с выпиской поскольку банк в соседнем доме :) .
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вот именно им нужна сумма, а не какой товар.
бред. с таким же успехом тогда можно чек из любого магазина принести.

отсюда им без разницы что там лежит в отправлении...
LOL

Тут как ... можно на взрыд доказывать свою точку срения и ничего не получить, или принести что требуют и уйти с отправлением, у меня это занимает минут 15 вместе с выпиской поскольку банк в соседнем доме :) .
а у меня в штатах :)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я и не спорю, если от вас потребуют чек с магазина, несите чек, я описал что требует таможня от меня в случае задержания отправления не более.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
DHL отдали все документы на посылку бесплатно. Правда пытались на каждом шагу что-то урвать, но путем вежливого напоминания им, что я полностью отказываюсь от их брокерских услуг, а полностью значит совсем, удалось получить документы. Что интересно, даже паспорт не проверили.
А вот в таможне меня ждал сюрприз.
Сначала пришлось отстоять очередь к начальнику поста. Тот почему-то усомнился, что в посылке именно фотоаппарат и отправил меня писать заявление на вскрытие и осмотр посылки. Это заявление пришлось провести через 3 кабинета с печатями и ленивыми сотрудниками. После чего меня проводили на склад. Где всучили посылку и нож и дали в ней вдоволь поковыряться.
После того как я убедился, что в посылке то, что я ожидал получить, меня отправили вновь к начальнику поста. Тот, в свою очередь, услышав подтверждение о содержимом посылки, отправил меня в еще один кабинет, где мне должны были начать оформлять декларацию.
Но не все оказалось так просто. В том кабинете взглянули на заявление о вскрытии посылки и спросили с меня опись содержимого за подписью работника таможни. Когда выяснилось что ее нет, долго звонили по телефону и спрашивали всех и вся, почему я покопался в посылке, и никто это не проконтролировал и не составил опись.
Чтобы теперь уже наверняка сделать все правильно мне выдали в сопровождение отдельного таможенника с фотиком, который разобрал посылку по винтикам и сфотал каждую входящую в нее финтифлюшку, даже наглазник от видоискателя. Внимательно рассмотрел все серийные номера и маркировки и тоже запечатлел их на фотографиях.
И вот тут ситуация вдруг неожиданно изменилась.
Меня опять позвали к начальнику поста. И он с серьезной миной сообщил мне, что мол по упрощенному способу оформить оказывается нельзя (почему- же раньше было можно), поэтому я в полной ж.
Во первых с меня хотят взять 30% с полной стоимости товара и доставки, сверх этого 18% НДС. Еще нужно получить справку, о том, что мне не нужно подтверждать сертификат на товарный знак PENTAX, т.к. фотоаппарат всего один и для личного пользования, эта справка стоит 3000 р.
Кроме этой справки нужно предоставить:
1. Выписку из банка о проведенных транзакциях.
2. Уточненный инвойс от продавца с указанием стоимости доставки (чтобы включить ее в облагаемую налогом сумму, несмотря на то, что доставка для меня бесплатна).
3. Форму в соответствии с приказом 203 от 3 марта 2007г.
4. Опись документов в соответствии с приказом 1284 от 29 ноября 2002г.
5. Все документы которые шли с посылкой от DHL.
6. Распечатку транзакции PayPal для сравнения с выпиской из банка.
7. Несколько ссылок на разные сайты где продаются такие же фотоаппараты, для уточнения рыночной стоимости. А если будет не правдоподобно, возьмут среднюю стоимость по России.
8. Таможенную декларацию на товар.
9. Подробное описание товара с фотографиями, за подписью таможенного работника проводившего осмотр.
10. Копию паспорта.
Ну и как уже было сказано, справку о том, что не нужно сертифицировать товарный знак.
Самое печальное это конечно размер пошлины. 450 баксов.
Если учесть справку о товарном знаке, то выходит 17 000 р. придется подарить государству. Это если они не переоценят по рыночной стоимости...
Если не задекларировать в течение 2х месяцев заводят дело об административном правонарушении и забирают деньги через суд и + штраф.
Смешно, что для продавца посылка выглядит как доставленная мне лично в руки, если смотреть на сайте DHL по номеру накладной.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а на каком основании отказывают в упрощенной растаможке??
стоимость ниже 5тыр?
если да, получайте письменный отказ и подавайте в суд первым.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а ну тогда все правильно. упрощенная растаможка только до 5тыр в неделю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live