• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL загадочная контора :oops: , может и прокатит, тут кто-то писал, если отказ и им баблоса не дать на возврат, то посылочка в столице и останется, типа на сохранении :oops: , посему три варианта
Радоваться если прокатит
Впрячся и таможить
Забыть про отправление
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Вобщем я готов заплатить только определенную сумму или отказываюсь от получения..
если отказываться от получения, то придется еще за отправку назад платить.

Эт почему так..я могу сказать что не знаю что там и не знаю почему на меня пришло...с ЕМС это работает...да и вобще я не хочу ничего получать не знаю откуда и т.д. ну Вы меня поняли...

Да еще кто знает какая инфа пишется в трекинге по их сайту , когда товар прошел таможню..я чет забыл...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
[quote:85fc1972a1="redeagle2006"]Вобщем я готов заплатить только определенную сумму или отказываюсь от получения..
если отказываться от получения, то придется еще за отправку назад платить.

Эт почему так..я могу сказать что не знаю что там и не знаю почему на меня пришло...с ЕМС это работает...
[/quote:85fc1972a1]
ЕМС это обычная почта. DHL это Вам не емс :)
да и вобще я не хочу ничего получать не знаю откуда и т.д. ну Вы меня поняли...
ну как не знаете, груз то Вам пришел ) а "что там" - указано в декларации.
Если сами откажетесь оплачивать - они могут с отправителем в принципе связаться по поводу возмещения расходов по возврату.
Только зачем отправителю это надо будет? Товар то он Вам выслал, обязательства все свои перед Вами выполнил.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
[colorprint]
ну как не знаете, груз то Вам пришел ) а "что там" - указано в декларации.
Если сами откажетесь оплачивать - они могут с отправителем в принципе связаться по поводу возмещения расходов по возврату.
Только зачем отправителю это надо будет? Товар то он Вам выслал, обязательства все свои перед Вами выполнил.[/quote]

Так очень просто...Вот случай из практики..приходит посылка там какието пробники типа реклама...человек за ней приезжает и ему грят с вас еще 200 уев...он в шоке спрашивает - а что там? ответ да какието пробники образцы..Он - а зачем мне это..Ответ - не знаем...
Он - не я ничего не жду и получать ничего не буду извините..Ответ - хорошо пишите отказное письмо..ну что то в таком роде...

А что делать придется жертвовать чемто или кемто...
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Все решил вопрос...никто не пострадал сильно..:)) на таможне сказали - приходите еще ................
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
нужна срочно консультация..

ситуация: амер (повер селлер) соглашается выслать в россию только DHL. лот очень нужен, у других такого нет.
сумма посылки менее 5000 рублей (пишет что пометит как gift)
ни разу этим видом доставки мне ещё посылки не приходили.
вопрос - как по срокам доставки?
и главное - придётся ли мне что-то платить дополнительно?
начитался тут всякой ереси про диэйчелы и прочие федексы, так аж страшно стало..
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
попросите чтобы через UPS лучше выслал, если только курьерской хочет
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
да уж, попробую уговорить-таки продавца отправить usps
лишь бы только америкоса этого не переклинило..
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
USPS это обычная почта.. я про UPS говорил. Они вроде более вменяемые чем DHL, по крайней мере проблем не было никогда у меня с ними.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
нужна срочно консультация..

ситуация: амер (повер селлер) соглашается выслать в россию только DHL. лот очень нужен, у других такого нет.
сумма посылки менее 5000 рублей (пишет что пометит как gift)
..........

смотря что за ЛОТ...при DHL даже если цена будет 4600 р вместе с доставкой и ЛОТ в одном количестве (но всеже что за лот - может запрещен к ввозу) то придет без проблем 100%...а если и документы будут подтверждающие эту оплату то вобще никаких вопросов..Уже сколько получал через них в одном количстве - никаких проблем - сроки из Китая - 5 дней.
Правда 20 шт на 4100р одинаковых тормознули :lol:)) см выше......
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
удалось убедить продавца отправить ems
правда, посылка что-то зависла :) с 4 апреля до сих пор в экспорте
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Прочитал много всего интересного по поводу служб перевозки и таможни и понял как конкретно я попал не уточнив способ доставки у продавца. А отправил он через DHL.
Жаль что раньше все это на глаза не попалось.

Вот только с конкретными цифрами непонятно.
Если товар стоит ~28000р. Это выходит превышение на 23000р и с них возьмут 30%, т.е. 6900р. И еще DHL возьмет за услуги по таможенному оформлению 5500 минимум. Поправьте меня если я неправ.

В итоге мне было бы проще пойти и купить этот фотик в обычном магазине. Всего-то на 3000 дороже ( И гарантия была бы нормальная.

Тут еще несколько раз мелькало что-то про НДС. Нужно ли мне платить НДС если товар для личного пользования?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
А может стоит отказаться от получения, предварительно попросив продавца выслать повторно государственной експрес почтой? Ну и оплатив, конечно, его дополнительные расходы, если таковые будут. Посчитайте, может так дешевле будет. Некоторые покупатели так делают.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда доедет. Но напишите продацу до этого, скажите, что попадаете на большую пошлину, пускай отправит еще раз, но не через DHL. Не факт, что он согласиться, но попробовать можно. Откуда посылка? Поищите удобный для вас и продавца способ отправки и дайте продавцу ссылку на сайт. Не выбирайте самую дешевую, найдите со страховкой, чтобы прод не переживал, для вас главное не попасть на курьерскую службу. Но все надо считать предварительно, стоит ли этим заморачиваться. В вашем варианте, когда цена лота 28 000, об этом стоит подумать.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Из Гонконга.
Если DHL даст мне самостоятельно оформить таможенные бумаги, то разница в цене с обычной почтой уже будет невелика. А продавец наверное отвалил немалые деньги за отправку DHL. Вряд ли захочет снова заморачиваться с отправкой. Тем более это вроде магазин а не частное лицо.
Да и потом за обратную пересылку тоже кому-то придется заплатить.
Остается верить во вменяемость работников Томского DHL, что они сообщат список нужных для оформления документов, и не станут навязывать свои услуги.
Просто буду впредь осмотрительней.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Держите нас в курсе событий. Желаю удачи! И почитайте на форуме Диалог. Противника нужно знать в лицо! :(
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Live

Similar threads




Вверх
Live