• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Так он в Россию отправил, а должен был по Америке!
User: diman27
PayPal ID: 5VN2198301109371P
PayPal Case Number: PP-637-983-862
Amount: 228
Date: 2/18/2009
Current Status: Claim to Seller

WB Comment: Tracking number: 551123260000401 Shipping company: FedEx
Что он мне написал, это их трак номер? Пробить не могу
нормально все трекается:
Feb 23, 2009 9:11 AM Picked up SAINT PAUL, MN
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, вчера не было трека, обычная почта оперативней штоль показывает чем FedEx :evil: 5 дней уш круто как то тормозить.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Продавец из Англии. Прежде чем покупать, спросил, сколько будет стоить пересылка государственной почтой. Он ответил. Я купил лот.
В инвойсе продавец указал Shipping and handling via Parcelforce Global Priority. Я спросил у него трек... и получил www.dhl.com tracking #.....
Сумма в декларации 150 GBP. Вот козел. :lol:
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да Англичане мутные ... А сумма то совпадает? Продавец не обязан занижать стоимость отправления. Сейчас самая лояльная стоимость отправлений из канады, да вообще канадцы очень общительны и можно договориться.... На днях наша почта в штопор ввела из канады получил фильтр Канада-Москва - 3.75 канадских $, проверил и пошел отправлять по россии, так Москва-Краснодар за 32 гр сняли 154 рубля, я аш возмутился... в конец оборзели наши почтовики :)
Из штатов уже 33$ это минимальная сумма за приоритет обычной почтой до России, черти.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
причем здесь наши почтовики? это USPS цены подняла с середины января кажется
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я для сравнения, адекватности услуг, мне из канады отправления условно за копейки доходят быстрей чем USPS за 33-35$ естественно возникает недовольство - цену подняли, а качество на том же уровне осталось.... а наша почта это вообще труба... они то за что берут? 32 грамма оформлять как посылку просто смешно, этот навязчивый 1-й класс который ниразу в контрольные сроки не вошёл... по Москве внутри города 7 дней доставляли вместо 1-2 дней!!!! Каково?
А DHL и прочие доставят быстро, а потом обегаешся с таможней бодаться, они только документы без проблем доставляют, с товарными вложениями можно попасть как по срокам так и деньгам не по детски.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а чем 1 класс то навязчивый?
на меня всегда как то странно смотрят когда первым классом прошу отправить :)
по срокам - из региона в Москву довольно быстро идет, в контрольные сроки укладывается вроде.
По курьерским службам - товары рекомендую через UPS отправлять, ни разу проблем не было и 3 рабочих дня доставка если память не изменяет (естественно, если по стоимости растаможка не нужна)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А, ну до тебя еще новое распоряжение не доехало :)
На почте новые правила уже как месяц, теперь нет больше обычной бандероли с товарными вложениями - их отменили, теперь, что бы отправить какую нибуть к примеру копеечную ручку, которая срочняком адресату неуперлась отправят или 1-м классом или посылкой с соответствующими расценками. Письма газеты журналы в общем вся печатка по прежним тарифам от 20 рублей вроде.
А навязчивый потому что он идет как доп.услуга, почитай что такое 1й класс на их сайте.... это прохождение отправления минуя транзитные узлы и новые каналы логистики... А если я не хочу по новому, если меня устраивает старый путь итд, вот и выходит что навязывают услугу которая толком не работает но стоит денег.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
какие новые правила? в бандеролях изначально вроде можно было только книжки и т.п. отправлять... т.к. бандероли и письма относятся к каким-то там социальным услугам, по которым цены устанавливаются при участии государства и сами услуги для почты убыточные.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам не знаю какие новые правила.... Ссылаются на ст.14, но там про 1й класс не словечка, я поднимал вопрос почему, заведующая обещала дать распечатку... но пошла вторая неделя и она обходит меня стороной как будто ночего не обещала... хотя знаем друг друга не первый год. Бандероли были, вы же сами писали что все отправляют обычные, а на вас смотрят странно когда 1-м отправляете.
Просто цены были лояльнее, про социальку я никогда не слышал, бабушки что то отправляют так суммы просто неподьемные, и соц карта недействительна.
Про убыточное - это как? Во вторую зону одного государства отправить стоит дороже чем с другого континента? Я писал про канаду, что там в капитализме работают в убыток себе штоль?
Или китайцы какую нибуть хрень за 5$ с "Free Shopping" тоже себе в убыток отправляют типа коммунизм :)
Никогда не поверю.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Про убыточное - это как?
это цены ниже себестоимости услуги.
сравните цены на бандероли например (которые "социальные", забыл как правильно называется, в общем ограничиваются государством) и на посылки например.
Или китайцы какую нибуть хрень за 5$ с "Free Shopping" тоже себе в убыток отправляют типа коммунизм :)
Никогда не поверю.
у китайцев все в стоимость товара заложено )
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что такое убыточное понятно.... тут другое, почему в услуге международного отправления, есть услуга как "мелкий пакет" цена на который до 100 гр. всего 18 рубчиков (Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.), а по своей стране этот же физический пакет с таким же содержимым, снимают 154 рубля!!! Это что же в германию например они святым духом штоль попадают, а по россии к каждому пакету персонального курьера прилагают :) Где логика ценообразования и услуг?
Я думаю нет никакой логики, нас просто имеют по полной, и никаких соц и прочих льгот нет, отправить блин 3 кг макулатуры стоит дешевле чем 30 грам пластика :lol:, в следующий раз так и сделаю, наберу кучу газет положу туда этот фильтрик.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Что такое убыточное понятно.... тут другое, почему в услуге международного отправления, есть услуга как "мелкий пакет" цена на который до 100 гр. всего 18 рубчиков
это где это Вы международные пакеты за 50 центов видели? Вы что то путаете IMHO.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воть

правда мальца напутал 18 - это Тарифы на пересылку мелких пакетов в страны Беларусь и Эстония в другие чуть менее 30 рублей, но какая разница что Беларусь на соседнем переулке в отличии от краснодара второй зоны .

Так обратите внимание
три услуги!!!!
Бандероль - Только печатка
Мелкий пакет - Товарные вложения (вот что убрали из услуги по россии в виде обычной бандероли без навязчивого 1-го класса)
Мешок «М» - ну тут около 5 кг макулатуры в мешке не важно куда по фиксированной адекватной цене.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Что такое убыточное понятно.... тут другое, почему в услуге международного отправления, есть услуга как "мелкий пакет" цена на который до 100 гр. всего 18 рубчиков (Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.), а по своей стране этот же физический пакет с таким же содержимым, снимают 154 рубля!!!
по России кстати услуги "мелкий пакет" никогда не было.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще если пощелкать ссылки между внутренними и внешними отправлениями, складывется впечатление что мы внутри страны кроме как газетки или мурзилки вообще друг другу по адекватным расценкам отправить ничего не можем!!!! Это право только иностранцам которые должны получать услуги находясь на территории России в таком же объеме и разнообразии как находяться у себя дома и отправляют матрас своей бабушке как в соседний район за 50 центов...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
[/quote]по России кстати услуги "мелкий пакет" никогда не было.[/quote]

Ну да небыло... никто не спорит, да и не будет никогда, зачем почте мелкий пакет? Что с него поимееш? Посылка, это как то солидней под русский максимализм, какая разница что туда положат семечку или аккумулятор, нам все равно что вести.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Чертов DHL! Уроды!

Пришла посылочка и ОПЯТЬ СО ВСКРЫТЫМ ДНОМ (у многих такое уже было-если поискать на форуме)!
Как обычно - дно вскрыто и небрежно весь низ заклеен красным скотчем DHL WPX.

И все это БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АКТОВ, ПОМЕТОК и т.д.
Это просто безобразие и жаловаться некому.

Ничего не украли - там нечего было брать, но больше я слать DHL не буду и другим не советую после такого - потому как у меня уже была кража после подобных вскрытий - причем вскрытий неоднократных - такое ощущение, что кто-то у них там смотрит и проверяет - что ценное есть.
Один раз посылка была с ценным плеером - и его свиснули, оставив всё остальное неценное и благополучно заклеев всё этим дурацким скотчем.
Причем я заметил, что начинают вскрывать когда у вас частые посылки - со второй по счету.

Самое непонятное - что объяснить подобные вскрытия невозможно - это могла быть и таможня - но никаких пометок нет и почему вскрывается дно, а не верх, а мог быть и курьер, который запросто взял моток этого фирменного скотча и лазиет смотреть интересные коробочки.

Курьер, когда отдавал мне эту коробку определенно нервничал и не смотрел в глаза - сразу уехал на лифте - что наводит на смутные сомнения.

Надежность DHL тает просто на глазах. Такие вот дела.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вы знаете - я жаловался, когда был тот случай с украденным плеером - со скандалом дошел до какой-то начальницы у них там. Но бесполезно - разбой DHL ничем не пробить.
Так она мне сказала - "это могла быть таможня"...

Конечно это странно - могли бы тогда всрыть как положено - сверху и заклеить аккуратно потом - а тут прям перемотано дно как чулочный баул. Причем таких "вскрытых" посылок до кражи, как я уже упоминал, я получил несколько - со всем содержимым. Определенно - кто-то интересовался о характере и кол-ву содержимого неоднократно.

Всем рекомендую на будущее - если получаете DHL и видите этот мерзкий красный скотч - вскрывайте при курьере.
Читал на других форумах - таким вот образом у многих было вытащено многое кол-во айфонов и т.д.

Единственно, что действительно действует отрезвляюще на местный московский дочерний самостоятельный и независимый DHL - это жалоба в штаб-квартиру в Ганновере, Германия - чтобы они приняли меры и сняли свою эмблему с этого жалкого подобия курьерской службы, которая к ним отношения не имеет и только арендует бренд.
 

Вложения

  • post-215672-0-1319689583-03350400.jpg
    post-215672-0-1319689583-03350400.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 280
Live

Similar threads




Вверх
Live