• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кстати, Fedex, по-моему, - тоже из этой серии...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Алек, хорошо написал... +1

Расскажу маленький секрет, многие по ошибке считают что лучше переплатить и чтобы было надежней, хотя на самом деле выходит все в точности наоборот...

Как раз DHL намного больше всего досматривают, чем простую почту, там сразу понятно что вещь стоящая, а не дешевка... и давай ее шмонать... :-(
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Алек
Ярко написал.
Прочитал как с тобой вроде сходил :-(

dhl-bad-custom.jpg
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Человек на Украине живет. В России такое встречается? Я просто ни разу через DHL ничего не получал.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
В Украине все, что идет не госпочтой - по закону таможится без льготы по стоимости. Чтобы не было так стыдно за страну, нужно сначала хотя бы читать законы, да и на форуме сто раз это обсуждалось. Уж книгу бы родная Укрпочта точно нормально доставила, достаточно было бы и простого отправления с трэкингом. Не такая уж и дичь для наших почтовиков посылки из-за границы, да и таможне Ваша книга за 15 долларов, если бы не мудрили с доставкой сто лет не была бы интересна.
Извините, конечно, за резкость, ничего личного. Я прекрасно знаю, что в нашей стране все ой как не идеально, и далека от слепого патриотизма. Но если это уж так невмоготу и стыдно здесь жить, то варианта два - либо уехать туда, где Вам жить будет лучше, либо начинать с себя и делать так, чтобы лучше стало здесь, государство - это не где-то там, государство и страна - это мы, каждый из нас. Не хотите что-то активно делать, для того, чтоб Вам же стало лучше - ну тогда не жалуйтесь, значит, не так Вам здесь и плохо. А не изучив закон жаловаться, что все так плохо - это, извините, детство.
За рассказ об опыте общения с ДХЛ-ом - спасибо, он будет интересен форумчанам. Нудная тирада была посвящена ключу, в котором он написан.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Алек, обязательно пишите такие рассказы еще, читать вас безумно интересно!

Хотелось бы, конечно, чтобы повод был положительным :-(
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Господа, если бы вы немного читали форум и обращали внимание на прилепленные темы то вы увидели ли бы что коммерческим перевозчикам ака DHL, TNT, Fedex и иже с ними посвящен топик величиной в 20 стр. где все возможный проблемы с ними (перевозчиками) расписаны в подробнейших деталях и где безоговорочно доказано что эти службы есть бяка.
и этот же топик будет там

to Алек впредь более внимательно выбирайте раздел форума для размещения своего топика а еще лучше пишите в уже существующих темах. Это как устное предупреждение
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vodka
+1 В проблемах, возникших из-за своей неосведомленности, человек винит других, только не себя...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
to bigrey, недавно получал через DHL лот стоимостью 55$ (в декларации указано 30, б/у) с доставкой 15$ - никаких проблем. Но с этими конторами нужно держать ухо востро особенно когда стоимость отправления близка к порогу 5000 руб.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vodka
Сообщение Vodka меня прикололо, это что же получается, если человек прочел в условиях услуги "до двери" буквально, то он виноват, что не знает закон, по моему об этом моменте должна предупреждать служба DHL и под * сделать сноску на закон, можно продолжить тему, но это не к этому топу.
Больше всего задел второй абзатц, Vodka вы я так понимаю активист своей страны и круглосуточно бьетесь на улучшение законодательства... вы наверно забыли, что для этого народ выбирает людей, государство которых наделяет властью. Так пускай они и работают, что-бы народу было хорошо, а вы призываете - если не нравиться:
1. Проваливай
2. Молчи и радуйся
Потрясающее отношение к соотечественнику
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
mgts
Нет, Вы как раз неправильно меня поняли. Лично меня в данный момент моей жизни моя страна устраивает такой как есть. Единственная моя гражданская активность - это то, что прежде чем что-либо сделать, я изучаю законодательную базу по поводу этой деятельности (если изучение законов вообще можно классифицировать как гражданскую активность). И то, что я сказала, выражало не мое отношение к соотечественнику, а мое отношение, извините за тавтологию, к такому отношению: мол, виновата страна, потому что она должна учитывать мои интересы, а я вот учитывать интересы страны (что в данном случае выражалось бы всего-навсего в выборочном чтении таможенного кодекса) не должен. Если бы у человека в этом рассказе прозвучало: "я попал на растаможку потому, что не почитал закон" а не "я попал на растаможку потому, что это такая страна, в которой стыдно жить" - я бы ни слова не сказала. Да, не все у нас хорошо, но как раз в плане таможенных пошлин и в частности льготных условий прохождения таможни в наших странах ситуация совсем не хуже многих европейских стран.
Я же не оправдываю ДХЛ. Но если уже человек где-то нашел мнение, что наша почта так плоха, что обязательно залезет в посылку с пятнадцатидолларовой книгой (а имхо, маловероятно, что такое у него самого на практике было), то почему он не нашел мнений обо всех этих службах доставки и ДХЛ в частности?
Исходя из поста, человек видит необходимость в самообразовании, только вот он ничего не сделал для самообразования в направлении знания законов своей страны хотя бы в том правовом поле, в котором собирается действовать, а виновата ему получается страна. Вот это, собственно, и есть то, что меня возмутило. Всем известно, что незнание законов не освобождает от ответственности, а законы нашей страны, в частности, таможенный кодекс, в любое время можно найти в открытом доступе на официальном сайте главного законодательного органа страны, чем лично я регулярно пользуюсь и всем рекомендую.
Еще раз извините за неуместные для топика высказывания, если уж из этого поста не понятно мое действительное отношение к ситуации, то больше мне сказать на эту тему нечего, дальнейшее развитие дискуссии в данном направлении будет флудом и ни к чему кроме конфликтов не приведет.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vodka
Он не строит на этом деятельность, зачем лопатить законодательство и изучать все тонкости, ради приобретения одной книги? Он и словом не обмолвился, что почта плоха, ему нужно было побыстрей - не более и за это он согласился переплатить.
Допускаю, что человек в порыве гнева мог неверно написать мысль, это же не дает повод гнобить его. Скажу что обдирать своих граждан по всякой мелоче безпредел на гос.уровне.

По DHL я как то писал, контора безобразная, не в плане сроков доставки, а в отношении всего остального, письма и документы - все без проблем, вот товарные вложения труба и лучше не связываться.
 
A

Alfar2006

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уффф....я еле-еле отменил привоз товара через УПС стоимостью почти 500 долларов...слава Богу, что мне это удалось - представляю в противном случае, как бы я ПОПАЛ... :)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие проблемы? Просиш поделить партию на части и на разные адреса, немного дороже но надежно. Я другу так автосканер заказывал на 1500$ Сама железка (основное) без проблем пришло, а вот за чемоданом на таможню ездили, так фиг, что они поимели чемодан со шнурами и букварями копьё стоит, после часового выяснения что и как без разговоров выпустили как доп. оборудование :)
 
D

Diman27

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл. Белово
Проблема у меня, парни, с америкосом!!! Выиграл лот, оплатил, а этот гад потребовал потом доплатить за доставку и отправил, самовольно, fedexом :evil: , хотя указано, только по америке и простая почта. Номер пробить не могу уже 5 дней. Как поступить с америкосом и как быстро посылки приходят в Россию? Сколько федя возьмет с 200 баков товара?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все от нужности весчи.... на растаможку наверно попал стопудово, диспут не откроеш, поскольку придраться некчему и отказаться нельзя, поскольку только по штатам лот был, сколько возьмут... так позвони и тебе расчитают по телефону всё.
 
A

Alfar2006

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Одно можно констатировать точно - возьмут много...
 
D

Diman27

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл. Белово
Так он в Россию отправил, а должен был по Америке!
User: diman27
PayPal ID: 5VN2198301109371P
PayPal Case Number: PP-637-983-862
Amount: 228
Date: 2/18/2009
Current Status: Claim to Seller

WB Comment: Tracking number: 551123260000401 Shipping company: FedEx
Что он мне написал, это их трак номер? Пробить не могу
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой при оплате PayPal адрес был указан туда он видимо и отправил, судя по всему он пошел навстречу вам и с отправкой в россию попросил дополнительные деньги, вы когда через палку платили обратили внимание на адрес? А по трекингу, попросите прямой линк на отправление.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Кто то сталкивался с доставкой www.skynet.nl ? кто у нас в России их посылки доставляет ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live