• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Y

Yx0

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
65
Баллы
0
E

Eastman

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
А были счастливые случае с DHL? или все так печально?
 
Z

zero-209

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Москва
Приветствую вас! Нужна помощь!
Из Англии пришли две посылки ЮПС , обувь, покупал в интернет магазине, 9 кг. и 14 кг. , настоящая стоимость 384 фунта и 361 фунт, в инвойсе 174 и 194.
Так вот, решил 10-ть дней назад отправить обратно, т.к. несут какую то чушь, типа неси доки будем проверять, сами оценим а там будет видно сколько таможня будет стоить! Чуствую продавец немного расстроился что я их возвратом отправляю. Недавно звонил в ЮПС, они их уже 11-ть дней мурыжат на складе, МОЖЕТ растаможить? Каков процесс? Есть смысл пользоваться броккером? Как быть с документами, а если они и правда оценят их дороже чем я их купил? Что будет если выяснят стоимость?
Я бы не морочился с этим делом, англичанина жалко, я к нему с уважением отношусь.
Буду рад вашим советам!
 
Z

zero-209

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Москва
И ещё один вопрос. Если пользоваться услугами броккера, таможенный беспредел меня стороной обойдёт? В данный момент просили за таможню 2.500 + 2.700р. , если прибавить к этому 2-4 Крублей впринципе меня это устроит. Я не выдержу если таможенные козлы оценят посылку более того что я оплатил! :)
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
кажется я один и есть счастливчик :)
 
Z

zero-209

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Москва
Всё что касается таможни, счастьем быть не может! :)
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
zero-209
мою видеокамеру за 240$(инвойс на 160) доставили за 5 дней из Гонконга в Омск. Денег не попросили. А я боялся. :)
 
Z

zero-209

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Москва
Одна посылка улетела обратно, ону посылку растаможил, всё прошло удачно, пользовался услугой броккера, была переоценка в сторону увилечения, незначительная! В общем доволен остался! Подарки всё таки!

:)
 
A

avp67

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
4
Баллы
0
UPS, DHL, FedEx -- у каждой свои заморочки... Опишу кратко 3-месячную эпопею.
Американец (фирма) отправила посылку для "физика" в москву (оценочная стоимость 2000$, одна коробка 30 кг). Вся посылка изначально состояла из 5-ти коробок стоимостью 12.000$.
1 попытка. Первая пересылка состоялась через UPS, наша таможня переоценила на 14.000$ (инвойс им не указ, в инете фото-- значит правильно!). Я их послал ... -- сказав: "Давайте полный комплект (5 коробок) -- заплачу тамож.пошлины с 14000$!", улетела обратно. Эпопея длилась месяц, в штатах накатали претензию на перевозчика.
2 попытка. FedEx не приняла (в США) к пересылке в Россию (с марта 2008 не принимаются посылки в москву дороже 250$, прислали даже документ об этом).
3 попытка. USPS приняла (дважды!) и возратила потом обратно отправителю -- не проходит по весу. Кстати, пересылка в этом случае шла бы с помощью службы FedEx!
4 попытка. DHL приняла посылку, но сообщила что "физик" не может быть получателем -- физикам в москву не пересылают, только "юрикам"! Хрен с ними, дал фирму-получателя, по-прилету началось -- надо предоставить пакет документов (19 штук ), собрал и отдал, пошлина и прочее оказалась в 1,5 раза больше, чем для физика. Но это уже совсем другая история :twisted:
В итоге, получил, через 2,5 месяца после первой отправки.
"Думайте сами, решайте сами..."
 
X

xort

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
zp>ua
Заказали достаку(UPS) одежды на украину с victoriassecret.com
MERCHANDISE TOTAL $130.43 $130.43
SHIPPING/HANDLING $58.99 $58.99
PAYMENT SUMMARY $189.42 $189.42

теперь странный статус у послылки
THIS SHIPMENT IS WAREHOUSED UNTIL IT IS RELEASED BY CLEARING AGENCY / UNABLE TO CONTACT CUSTOMER-UPS SENT A NEXT DAY LETTER TO THE RECEIVER
(ОТСУТСТВУЮТ ЭКСПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАСТАМОЖИВАНИЯ. UPS БУДЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ / НЕВОЗМОЖНО СВЯЗАТЬСЯ С КЛИЕНТОМ - UPS ПОСЛАЛИ ПОЛУЧАТЕЛЮ ПИСЬМО С ДОСТАВКОЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ)

Такое ощущение что хотят денег за растаможку, помогите подготовится((
 
K

Kain_Valv

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка с ебей, 1.5кг, небольшая коробка, стоимость 100 евро, отправлена DHL, до сих пор ничего, по треку валяется на российской таможне с импортом от 23 декабря... звонить в российский DHL или её уже тут обычной российской почтой повезут?
До этого DHL приходил за неделю.

Штатовские посылки купленые в теже дни, по треку еще в декабре покинули таможню, завтра пойду получать.
 
K

Kain_Valv

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
номер причем вида CL123456789DE, но по германии трекался на DHL
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Посылка с ебей, 1.5кг, небольшая коробка, стоимость 100 евро, отправлена DHL, до сих пор ничего, по треку валяется на российской таможне с импортом от 23 декабря... звонить в российский DHL или её уже тут обычной российской почтой повезут?
До этого DHL приходил за неделю.

Штатовские посылки купленые в теже дни, по треку еще в декабре покинули таможню, завтра пойду получать.
а посылка откуда? если из Германии то возможно обычной почтой отправили, не экспресс.
 
K

Kain_Valv

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint ,посылка из Германии
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну обычная почта значит. в течение месяца дойдет
 
K

Kain_Valv

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как только позвонил на почту - сразу изменился статус у посылки с Германии на "Покинуло место международного обмена" ))) а часть штатовских, отправленых в те же дни, но USPS, получил только что.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот и отлично :wink:
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот блин.... телеграму принесли, отправление из штатов задержано таможней, быстро как, сегодня задержали и тут же телеграму отстучали :cry:
Народ скажите как там на Варшавке дела, не был там года три, лазил в инете так и не нашёл как они работают в НГ, на телефон не отвечают.
Написано что срок хранения 14 дней, 5 - бесплатно, а по истечению возрат отправителю... Праздники сюда тоже входят?
Почитав отклики, так понимаю с первого захода не забереш, нужно выяснить причину задержания и исходя уже кумекать, или заранее какие документы готовить...
 
A

Alfar2006

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, ребята, настал мой черед тряски :) Косякнул я - не уточнил доставку, которой продавец шлет интернационально.

На днях купил лот, накатал продавцу письмо с просьбой выставить инвойс с шиппингом в Рашу. Продавец выставил счет с доставкой через УПС, сумма с доставкой 461 доллар. Я чуть было не оплатил счет уже, но что-то заставило пойти в эту ветку и прочитать ее от начала до конца.

От изложенного в середине темы примера похолодело все внутри. Щас написал продавцу слезное письмо с просьбой отправить посылку ЕМС-ом. Платить еще 200 долларов за все грабительские сборы считаю излишним.

Если будет отказываться, то попрошу отменить сделку. Если будет артачиться, то просто не буду оплачивать лот :lol: Не вижу иного выхода. Но на самом деле не смешно, конечно. Самое обидное, что была альтернатива купить такой же лот с доставкой ЕМС - черт меня дернул :lol: :D :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live