• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
[quote:5f4fe2267e="colorprint"]DHL в Германии предоставляет услуги и обычной госпочты. Идет примерно месяц.
Ну месяц я подожду. Уже привык. Главное это попадалово с таможенными платежами. Т.е. что мне максимум светит доплатить при цене посылки 15000 р.? Как я считаю 30% от 5000 р., т.е. 1333 р.? Или еще что-то?
Стоит ли просить отправителя занизить стоимость до 10000 р., или лучше не рисковать?

Это Вы про "экспресс". А в Германии DHL оказывает и обычные почтовые услуги (т.е. доставка МПО). Обычная почта то есть. По поводу занижения - лучше не рисковать. С обычного МПО вы платите 30% с превышения 10 тысяч рублей. То есть считайте 30% от 5 тысяч рублей, если посылка будет оценена в 15 тысяч[/quote:5f4fe2267e]

А я не могу попасть на такой вариант https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14159&postdays=0&postorder=asc&start=285# . Как заранее узнать придет моя посылка через Варшавку или через офис DHL?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите по ТНТ, плиз.

Через ТНТ тормознули посылку, сумма покупки 5000 руб не превышала (с учётом пересылки), для "ускорения процесса" взялся растаможить сам (так как имел все необходимые выписки с карт об оплате и т.д и т.п), соответсвенно был подписан договор о том, что посылка перемещается на СВХ (3 дня бесплатно), потом 500 руб в сутки - без этого договора не выдают документы, необходимые для таможни.
Таможня ко всем предоставленым документам попросила справку о том, что мне через ТНТ ничего больше в течении недели не приходило - глупость, конечно, но спорить с таможней ни времени, ни желания не было. ТНТ такую справку выдавать отказались, разумеется.
в общем, понимая, что всё слишком затягивается на неопределённый срок, приехал в ТНТ и написал заявление, что отказываюсь от получения посылки, чтоб её отправили обратно отправителю

Было это в конце октября. По трэкингу посылка до сих пор на СВХ. На письменный запрос получил вот такой ответ:
Груз по данной накладной находится в таможенном оформлении. Сама процедура
реэкспорта занимает 1,5 - 2 месяца.
Говорить о конкретных сроках отправки можно будет только после его выпуска
с таможни.


Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можете прокомментировать?

С ТНТ дел до этого не имел, но Федексом и ДХЛом груз обратно довольно-таки быстро уезжал.
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
А можно обратиться в ТНТ в письменном виде. Есть же "Закон об обращении граждан" ) Пусть дадут информацию или откажут в письменном виде тоже.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
прислали Fedexом бесплатные образцы микросхем

заплатил около 16 долларов по курсу за 0-ю стоимость

вот так! :) считаю легко отделался


также такой вопрос:
какая категория почты DHL идет нашей обычной почтой?

DHL Packet
DHL Express

обе попадут под курьерскую растаможку или только последняя?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
DHL Packet
DHL Express

обе попадут под курьерскую растаможку или только последняя?

Первая - обычное МПО, доставка почтой
Второе - экспресс, доставка частной курьерской службой DHL. Растаможка по "курьерской схеме".

Короче, "DHL Express" - это то, что в понимании большинства закрепилось как курьерская DHL доставка, осуществяемая российским DHL. Но "DHL Paket" же - обычная посылка (МПО), но вот то, что в Германии и стандартные перевозки осуществляются под маркой DHL понятно не всем.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
спасибо за разъяснения! а то боюсь этих курьеров как огня :)

доставку 8кг 30 евро мне посчитали - т.е. явно не экспресс
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Ни кто не в курсе, что должно происходить, если таможня решит, что стоимость вложения занижена ?
Выслал англичанин FEDEX-ом (790601753595) 2 старых колонки.
Задержала таможня, затем отправили назад отправителю.
Продавец говорит, что таможня задержала из - за того, что была указана маленькая сумма оценки. Мне что - то в это мало верится.
Мне, как получателю, телеграмм ни с таможни ни с Fedex-а не приходило.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
"В связи с тем, что в соответствии со статьями РК 152 и РП 121 материалов 23 Конгресса Всемирного почтового союза ответственность за составление почтовой таможенной декларации лежит исключительно на отправителях, рассматривается вопрос о возврате таких МПО в страны отправления."

http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/ в самом низу
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Позвонил в Fedex. Узнал, почему отправили посылку назад к отправителю.
Ответ:
Таможня не пропустила, т.к. была занижена стоимость посылки.
Вопрос:
Какая стоимость была указана ?
Ответ:
1 GBP
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде англичанини, а тоже тупой...
Может он там американец?
У-ха-ха, ну и прикольнулся он :)
Хотя пусть таможня докажет, что они дороже бакса стоят ))) (ну в случае с бу канеш, ведь вещь бушную оценивает сам продавец)
Но зная нашу таможню.... сам будешь доказывать, что не верблюд.
Беспредел кароче. :)
 
F

fkk

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Господа, подскажите - хочу заказать 2 пары часов, продавец отправляет исключительно FedEx'ом, впринципе я за то чтобы их быстро привезли, тем более цена выходит вместе с отправкой 150$. Часы сами по себе недорогие, но правда опасаюсь того что увидев 2е новеханьких часов таможенники могут начать разглогольствовать по поводу их стоимости. Что подскажите?
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
НА сайте продают шмотки... Шведский...


Shipping to Russia:

UPS has set a shipping limit at 5000 Rubels to all destinations in Russia except for:
Moskow
Nizhniy Novgorod
Krasnodar
Novorossiysk
Stavropol
St. Petersburg
Vladivostok.

Orders over 5000Rubels to all other destinations than the ones listed above will not go through customs.
Also note that russian custom adds an 50% import tax to all orders with items for a higher value than 800SEK.

Может ли быть такое ?! Или бред ?!
:D
 
E

Eastman

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
НА сайте продают шмотки... Шведский...


Shipping to Russia:

UPS has set a shipping limit at 5000 Rubels to all destinations in Russia except for:
Moskow
Nizhniy Novgorod
Krasnodar
Novorossiysk
Stavropol
St. Petersburg
Vladivostok.

Orders over 5000Rubels to all other destinations than the ones listed above will not go through customs.
Also note that russian custom adds an 50% import tax to all orders with items for a higher value than 800SEK.

Может ли быть такое ?! Или бред ?!
:D

Возможно, видимо это и объясняет вот это......
MOSCOW,
RU 12/12/2008 13:37 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
MOSCOW,
RU 11/12/2008 14:59 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
11/12/2008 10:18 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
LOUISVILLE,
KY, US 10/12/2008 9:44 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
10/12/2008 7:59 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
MOSCOW,
RU 10/12/2008 14:45 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
LOUISVILLE,
KY, US 09/12/2008 11:49 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
MOSCOW,
RU 09/12/2008 13:42 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
LOUISVILLE,
KY, US 08/12/2008 11:32 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
MOSCOW,
RU 08/12/2008 12:54 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
08/12/2008 9:49 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.
08/12/2008 9:35 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.
MOSCOW,
RU 05/12/2008 15:35 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW REGION,
RU 05/12/2008 11:30 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

Не звонков в мой адрес, не телеграмм от UPS... Сколько будет болтатся еще на таможне не знаю. Пускай отправляют обратно отправителю. Кстати может кото знает как у JCP с рефаундом дела обстоят, а то веть не нужна мне больше эта посылка, если до Нового Года не получу.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а какая общая стоимость товаров в посылке у Вас?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
с рефандами у JCP нормально вроде, можно даже самому возвращать если товар не понравился, за пересылку естественно денег не вернут при этом, только за товар.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Странная история. Получил посылку из Германии с британского ибея. Шла месяц. Самое интересное, что ее цена была около 15 тыс. руб. Но пошлину не взяли. После того как она пролежала на таможне 3 дня, я туда позвонил чтобы узнать почему не выпускают. Меня спросили сколько она стоит. Я знаю, что продавец ее оценил 400 евро. Я платил ему в фунтах и сказал сказал таможне , что 358 вместе с доставкой, но не уточнил чего именно. В ответ мне сказали, что зря ее задержали и сегодня выпустят. Через пару дней посылка была на моей почте. Ето еще не все. Когда покупал на ибее, в лоте стояла стоимость доставки в Россию 9 фунтов. Я ихних цен на доставку тогда еще не изучал, и через неделю, после напоминания селлеру, что пора бы и отправлять посылочку, получил от него письмо, что он за 9 фунтов отправлять не будет и просит добавить до 30 евро за отправку, а моя посылка уже лежит на почте в соседнем доме и ждет оплаты за доставку. Если я не хочу доплачивать, он мне сделает рефунд. Вначале я припух от такой наглости и предложил селлеру срочно сделать хенде хох и сдатся ибейским властям с признанием о вымогательстве денег у покупателя сверх указанной в лоте цены. Потом полазил по инету и нарыл такую инфу http://www2.ebay.com/aw/core/200811161925551.html. Затем залез на сайт DHL в Германии и в тарифах действительно оказались 30 евро за доставку в Россию. В итоге я сделал доплату и начал терпеливо ждать. Короче посылка пришла. Все пучком. Хочу сделать положительный фидбек продавцу, а он оказывается с 22 ноября Not a registered user. И все его лоты тоже исчезли. Хотя их было около пятидесяти. И это с его 2000 положительных отзывов и 3,5 годами на ибее. В общем такая вот история, если кому интересно. Зато сэкономил примерно 7 тыс. р. по сравнению с нашими ценами.
 
S

Stailus

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
Доставка по DHL

Помогите, пожалуйста.

Продавец из Китая выслал товар по DHL в Россию

Стоимость 215 долларов

Доставка 152.79

Будет ли в этом случае пошлина?

И сколько?

Писал DHL. Что-то не отвечают
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
будет. зависит от пошлины на данный вид товара, плюс НДС, плюс комиссии. Ну если конечно отправитель цену не занизил )
 
S

Stailus

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
А как узнать какая пошлина на какой вид товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live