• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Бред какой-то. Я бы не стал трепать себе нервы, сразу запросил бы возмещение ущерба и возврат уплаченного. + жалобы в надзорные органы.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
а на каком основании они должны мне возмещать посылку? Я так понимаю что к таможне они не имеют никакого отношения.

Выше уже правильно отметили - пока нет документального подтверждения того, что посылка конфискована (изъята?) таможней, для вас это голые слова. Вы все еще ждете от перевозчика ваше отправление (кстати, в трекинге что на посылку на сайте?)....

Подавайте претензию сразу, по всей форме. Претензию на факт недоставки, вы еще не имеете _достоверной_ информации о проблемах с таможней. Претензию подавать в таком виде, в котором они обязаны будут на нее официально ответить (к юристам за деталями).

Только получив подлинники документов с таможни вы сможете начать с ней разговор по существу.
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
Спасибо за помощь colorprint, Kupets, Velund,

я поеду в ближайшее время писать претензию. В головном офисе Федекса дадут форму для заполнения? Надо наверное 2 экземпляра заполнить, что бы оба подписали, дабы на руках была бумага.

Трэкинг

Oct 24, 2008 5:45 PM Задержка в оформлении MOSCOW RU
.......................(с 1 по 8 окт. дубли о процессе оформления)
Oct 1, 2008 6:40 AM В процессе таможенного оформления MOSCOW RU
Sep 30, 2008 8:41 AM В сортировочном центре пункта назначения POYLE GB
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
тут прочитал http://www.fedex.com/ru/services/terms/#21 , что я не могу писать претензию, а может только отправитель

это относится к данной ситуации?
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
вот купил с немецкого ебая звуковую карту для компа, платил пэйпалом; карта сама 120? и доставка 30?, продавец послал UPS и на таможне предъявили 60? к оплате за всякие сборы: ломит выкупать её
-а как сделать проще чтобы обратно отправили и не за мой счёт, а я позднее потребую через пэйпал сумму хотя бы за карту?
- ну или продавец мож по нормальному её перепошлёт может через государственную почту?

живу в израиле
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну это с продавцом уже надо договариваться (а вообще до отправки думать)
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
ну вроде как пэйпал вернёт же стоимость -раз я не получил товар?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не факт что товар обратно бесплатно вернется.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
как правило за возврат берут столько же сколько и за отправку. Во всяком случае Fedex так делает.
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите, где на сайтах Fedex, DHL посмотреть тарифы при отправке из США в Россию?

Может плохо искал из-за плохого знания языка, но не нашел ничего.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите, где на сайтах Fedex, DHL посмотреть тарифы при отправке из США в Россию?

Может плохо искал из-за плохого знания языка, но не нашел ничего.

Держите - DHL
Там все тарифы по зонам + варианты услуг. Нудный листик, но ничего не поделаешь :)
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо)

на федексе уже нашел
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите пожалуйста.
Какие счас реальные сроки при отправке из США в Россию у Fedex, DHL, UPS?

а вообще есть частные компании которые могут доставить 1 фунт за 20-30 долларов? и сроки что бы были ну максимум 5-7 дней

я посчитал на сайтах этих компаний, вообще ужасные суммы...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите пожалуйста.
Какие счас реальные сроки при отправке из США в Россию у Fedex, DHL, UPS?

Говорят около недели со всеми процедурами.
Дак FedEx и UPS только в Москве и Питере же?

Честно, давно не пользовался ими :(

а вообще есть частные компании которые могут доставить 1 фунт за 20-30 долларов? и сроки что бы были ну максимум 5-7 дней

я посчитал на сайтах этих компаний, вообще ужасные суммы...

Действительно очень дорого. Про другие варианты не знаю
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Insin

Очень часто отправляю FedEx-ом. Обычно для меня (Петербург) - 4-5 дней. А на сайте FedEx цены надо смотреть, накапав себе сорок капель корвалола...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Insin

Очень часто отправляю FedEx-ом. Обычно для меня (Петербург) - 4-5 дней. А на сайте FedEx цены надо смотреть, накапав себе сорок капель корвалола...

Вот именно, что офисы FedEx только в Москве и Питере
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Продавец с еБая написал, что завтра вышлет купленый мной за 15000 руб. (по курсу) спутниковый ресивер через DHL из Германии в Москву. Посоветуйте, стоит ли просить его отправить через другую почту (какую?), или оставить как есть? Раньше покупал только в Штатах, проблем с USPS не было (кроме сроков из-за нашей таможни :( ) Получал даже две посылки в течение одной недели дороже 10000 руб. каждая без доп. пошлин.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
DHL в Германии предоставляет услуги и обычной госпочты. Идет примерно месяц.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
DHL в Германии предоставляет услуги и обычной госпочты. Идет примерно месяц.
Ну месяц я подожду. Уже привык. Главное это попадалово с таможенными платежами. Т.е. что мне максимум светит доплатить при цене посылки 15000 р.? Как я считаю 30% от 5000 р., т.е. 1333 р.? Или еще что-то?
Стоит ли просить отправителя занизить стоимость до 10000 р., или лучше не рисковать?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
DHL в Германии предоставляет услуги и обычной госпочты. Идет примерно месяц.
Ну месяц я подожду. Уже привык. Главное это попадалово с таможенными платежами. Т.е. что мне максимум светит доплатить при цене посылки 15000 р.? Как я считаю 30% от 5000 р., т.е. 1333 р.? Или еще что-то?
Стоит ли просить отправителя занизить стоимость до 10000 р., или лучше не рисковать?

Это Вы про "экспресс". А в Германии DHL оказывает и обычные почтовые услуги (т.е. доставка МПО). Обычная почта то есть. По поводу занижения - лучше не рисковать. С обычного МПО вы платите 30% с превышения 10 тысяч рублей. То есть считайте 30% от 5 тысяч рублей, если посылка будет оценена в 15 тысяч
 
Live

Similar threads




Вверх
Live