• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
1) Сильно греется проц. Даже если регик совершенно пустой "из коробки". Лодонью терпимо макс 15 сек на радиаторе после 5 мин работы аппарата...

2) При вкл. аппарат издает непр. звук буд-то там чет выгорает. при выключении чуть тише но тоже не приятно.

3) Как правильно закрепить в корпусе HDD?
"На сколько я понимаю, там проц Hi3521, а они реально сильно греются, хорошо бы поставить вентилятор."Про звук не понятно. Мой экземпляр был бесшумный. Единственное, что может издавать шум, это дроссель ШИМ. Тогда не о чем беспокоиться."По последнему вопросу будет легче дать ответ, если выложите фотки внутренностей.
 
M

mr.bnk

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия
"Привет всем. Тоже решил собрать систему видеонаблюдения для квартиры. Хочу взять четырехканальный рег и пару камер. Одну для улицы, другую - для подъезда. Как Вам такой выбор?

регистратор

наружная камера

камера для подъезда

Скажите пожалуйста, что еще нужно докупить, чтобы все собрать? два комплекта проводов и два блока питания для камер? Такие провода подойдут? И блоки питания? Может что то еще необходимо?

Еще возник вопрос. Есть ли у камер микрофон для записи звука или нужно подцеплять внешний с последующей прокладкой дополнительных проводов?

Спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Еще возник вопрос. Есть ли у камер микрофон для записи звука или нужно подцеплять внешний с последующей прокладкой дополнительных проводов?
"В дешёвый камерах микрофона, естественно, нет. Можно поискать, чтобы была с микрофоном, но отдельный кабель всё равно тянуть придётся. В IP камерах тоже бывает микрофон, но там всё идёт по IP, дополнительных кабелей не понадобится.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
На сколько я понимаю, там проц Hi3521, а они реально сильно греются, хорошо бы поставить вентилятор.
"Видимо да придется ставить вентилятор."
Про звук не понятно. Мой экземпляр был бесшумный. Единственное, что может издавать шум, это дроссель ШИМ. Тогда не о чем беспокоиться.
"Наверно дроссель - когда корпус закрыт звук вроде не так страшен.."
По последнему вопросу будет легче дать ответ, если выложите фотки внутренностей.

Фото. (винт пока имею только 2,5 от ноута для тестов..)
 

Вложения

  • камера1.jpg
    камера1.jpg
    425.1 КБ · Просмотры: 49
  • камера2.jpg
    камера2.jpg
    378.5 КБ · Просмотры: 49
  • DVR-1.jpg
    DVR-1.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 37
  • DVR-2.jpg
    DVR-2.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 61
  • DVR-3.jpg
    DVR-3.jpg
    272.6 КБ · Просмотры: 60
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Сильно греется проц.
"Точно такой же рег , температура радиатора проца с закрытой крышкой 55 градусов , без крышки 47, пишет видео с битрейтом 12Мбит уже 2 месяца.По звукам - у меня при включении щелкает реле и пищит зуммер и все .
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Точно такой же рег , температура радиатора проца с закрытой крышкой 55 градусов , без крышки 47, пишет видео с битрейтом 12Мбит уже 2 месяца.По звукам - у меня при включении щелкает реле и пищит зуммер и все .
"Возможно глупый вопрос но как померять температуру? Есть лазерный измиритель но он видимо на радиаторе не может четко определить - дает 30-37. На соседней памяти - 40, хотя на ней явно темп. поменьше. И может есть ТТХ процессора какая там у него макс. t'?? B)
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Температуру измерял простым тестером с термопарой , а по ттх нашел только диапазон рабочих температур –20°C до +70°C
 
R

RuiG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Est
Всем привет.

Вобщем купил регистратор, камеры. Т.к. тянуть провод надо на расстояние 15-20, я решил использовать cat5e."Прикупил переходники простые, в аттаче фотография.

Все подключил, работает, но на изображении с камеры появилась полоса с рябью. Подскажите, в чем дело, как избавиться от этой ряби?
 

Вложения

  • $(KGrHqN,!nsFItNGZHN+BSR7jvV9dg~~60_3.JPG
    $(KGrHqN,!nsFItNGZHN+BSR7jvV9dg~~60_3.JPG
    24.1 КБ · Просмотры: 26
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
RuiG,"Нужньі балуньі, а не єти переходники."Напр:" m3ykWiQEPN-Tc6Q9zGzrx3g.jpg " m7c7ePs10zoN15UaxeVTAQg.jpg " mkFKVOuzs9Y2AnAHFnLtu_w.jpg
 
R

RuiG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Est
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Да. Почитайте литературу что такое балун и для чего он нужен.
 
R

RuiG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Est
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Спасибо.


Кто то юзал такие камеры в мороз? Какие нюансы?


она у меня и не в мороз хреново работает,как темнеет так и пропадает изображение.выкинутые деньги на ветер.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Господа поделитесь ссылками на моторизированный привод для уличных камер. Есть желание сделать так, чтобы камера вращалась влево-вправо в автономном режиме. Пока нашел только вот это:http://www.aliexpress.com/item/Indo...acket-for-CCTV-Security-Camera/565663196.html"но этот привод работает также вверх-вниз, а этого мне не надо. Еще вопрос, можно ли на такой привод установить обычную уличную камеру за 30 баксов.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Если не сложно отпишитесь пжл за и против использования разных кабелей. (расстояния от 10 до 30м.)

1) Как я понял самый дешевый способ это многожильный UTP 5cat кабель + балуны(они тоже вроде стоят копейки) + на выходе у нас пара шт. резервных жил."2) антенный кабель RG-6U для видео(или коаксиальный кабель типа РК 75-4-11) + UTP для питания. Балун не нужен"3) кабель КВКП-2*0,5 (0,75) или КВК-В-2х0,075 и пр."4) BNC кабель. Как я понял китайский сомнительного качества.

Кстати IP камеры пока нет но планируется к покупке - подключение по кабелю там аналогичное? (пардон некогда изучать)

PS Дело в том что дом в стадии отделки и хочу в штробы заложить норм. кабель и забыть про него))
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
EvgenBLR, если в будущем планируете ip то, кидайте шввп 2х0.5 для питания, UTP под IP и РК под аналог. С такими расстояниями на проводах не разоритесь, зато потом проблем не будет. И еще, не забудьте запас концов на выходе оставить, мало ли сколько раз переобжимать придется.
 
R

RuiG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Est
она у меня и не в мороз хреново работает,как темнеет так и пропадает изображение.выкинутые деньги на ветер.
"Может подскажите недорогую камеру до 25$?

2) антенный кабель RG-6U для видео(или коаксиальный кабель типа РК 75-4-11) + UTP для питания. Балун не нужен
"Можно заказать кабель cctv, там видео + питание, вариации цвета черный или белый, белый конечно дороже. ~9-13$ 20м.

"только вот это:http://www.aliexpres.../565663196.html

но этот привод работает также вверх-вниз, а этого мне не надо
"Он для помещений и вверх-вниз фиксированный.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! Посоветуйте IP камеру с хорошей картинкой, зум необязателен, бюджет 120$.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 12 сек.
в частности, чем плох такой вариант ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live